Перегляд одного допису
Старий 05.08.2020, 11:49   #10 (permalink)
Andrey77
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Прогресс 4 + Яма 50/60- продан. SilverBullet 545 Magnum + Evinrude G2 І3 150 лс
Дописи: 2.764
Сказал(а) спасибо: 1.014
Поблагодарили 2.137 раз(а) в 843 сообщениях
Типово Re: Законность сброса лодки где попало

Так он волен хранить ее где угодно, хоть на балконе у тещи, но любой маломер зарегеный в Судовой книге Украины подлежит приписки к РОПу / причалу для ЗАКОННОГО выхода на ВВШ. И если вы храните не на РОПе / причале свой маломер то об этом на РОПе / причале делается тоже отметка.

А в приграничных районах приписка должна быть у всех плавсредств и даже у тех которые не подлежат гос регистрации.

Блин, в Киеве по ходу либо никто не следит за правилами, либо у вас совсем другие правила.

У меня вообще в том году было ТРИ приписки к разным причалам именно для ЗАКОННОГО выхода на ВВШ. Причал номер 4 в Маяках на Днестре (рядом Приднестровье), причал 421 море ( выход в море), и Вилково на Дунае, как же без Дуная прожить то!! А корыто дома на лафете хоть и есть место на 4м причале постоянное, но мне так удобнее бо езжу в основном по этим трём точкам.
В этом году на 421м причале не делал бо погранцы стали давать добро на выход в море с 4го причала (через реку и лиман), просто когда выходишь об этом надо сообщить шкиперу, и он передаёт отход не на заставу Яськи (зона ответственности река) а на заставу Белгород-Днестровский бо море в том районе это ее зона ответственности. Когда возвращаешься на причал шкипер на заставу отзваниваемая и сообщает что такая-то карЫта с таким то номером вернулось на стоянку.
И 26 Июня меня погранцы на Банке (в море) проверяли на наличие отхода, перлова и УКВхи и остального safety equipments on board, у меня только рации не было (был далеко за 2мили от берега) ну пожурили слегка и попросили валить с Банки на всех парах ))))

Я же не заставляю никого приписываться к причале или РОПу.....

Востаннє редагував Andrey77: 05.08.2020 о 12:07.
Andrey77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (05.08.2020), Morgh_Olegovsky (05.08.2020), polek (05.08.2020)