Тема: Рыбалка
Перегляд одного допису
Старий 03.09.2020, 20:41   #19 (permalink)
P_Petrovich
Активный участник
 
Аватар для P_Petrovich
 
Псевдо: Petrovich
Звідки Ви: берег р.Десна, Жавинка, Чернігів
Карапь: КРИМ
Дописи: 5.711
Сказал(а) спасибо: 3.155
Поблагодарили 3.190 раз(а) в 1.223 сообщениях
Типово Re: Рыбалка

Чтобы стимул был:

Чтобы вытащить на берег огромную щуку весом почти девять килограммов, 29-летнему Дмитрию Бабинцу из Чернигова пришлось не только четверть часа бороться с ней один на один, но и в прямом смысле слова проехаться на трофее верхом, чтобы пойманный великан не выпрыгнул из лодки.
Суперщуку Дмитрий поймал вечером 25 августа. Ловил с лодки на спиннинг. Где именно — не признается, желая сохранить рыбное место в тайне.

— Могу только сказать, что это озеро, которое находится километрах в 30 от Чернигова. Рыбачу там уже не первый раз. И в тот день, как обычно, ехал половить окуней. Ведь синоптики обещали пасмурную погоду, подходящую как раз для хищника, — говорит Дмитрий. — Рыбачил на воблеры (пластиковые приманки в виде небольшой рыбки. — Авт.) различных моделей. Рыба клевала переборчиво, поэтому приходилось раз за разом их менять. С обеда до вечера наловил 6 хороших окуней (по полкило каждый) и десятка полтора поменьше —размером с ладонь. Клевали и щуки, чего на этом озере уже давно не было. Я поймал две небольших. А под вечер клюнула она — «папуля». Так боролась, что о-го-го! Минут 10-15 буксировала мою лодку, резво уходя под нее. В своих снастях я был уверен, а вот в руках сомневался. Дело в том, что на такую щуку я не рассчитывал, достать мне ее было нечем. Только руками. Понимал, что при малейшем неправильном движении она может рассечь мне конечность, поэтому старался доставать осторожно. Брал за жаберную «крышку», но щука дважды вырывалась. Только с третьего раза (под аплодисменты рыбаков на берегу) сумел затащить ее в лодку. Она сопротивлялась, поэтому пришлось сесть на нее и добираться до берега верхом. Так плавать мне еще не приходилось.
Порадовал и вес трофея. Он затянул на 8 килограммов 700 граммов!
P_Petrovich зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням