Перегляд одного допису
Старий 22.09.2020, 15:47   #74 (permalink)
Авиатор
Клубень
 
Аватар для Авиатор
 
Псевдо: Геннадий
Звідки Ви: Украинка
Карапь: Днепр под Мерк 40(60)EFI
Дописи: 10.172
Сказал(а) спасибо: 7.839
Поблагодарили 4.892 раз(а) в 1.366 сообщениях
Типово Re: Прогресс 4 + evinrude e-tec 40

Цитата:
Допис від Sergey_2017 Переглянути допис
купили помпу, правда не знаю такую или нет, но просили поставщика продать что то нормальное..

Сергей, помпа вроде "правильная", автоматическая. Там должно выходить три провода: два на плюс и один минус. Подключать желательно двумя схемами: первая - через размыкатель массы и выводом на торпеду, в возможностью принудительного включения помпы тумблером с торпеды, вторая - напрямую, мимо размыкателя, что бы помпа срабатывала автоматически при аварийном поднятии уровня воды в лодке, при стоянке на воде и отключенной массе.

Цитата:
Допис від Sergey_2017 Переглянути допис
Теперь вопрос как её прикрепить ко дну лодки, что бы не сверлиться ?
Или попробовать к ребру жёсткости прихватить каким то хомутом ?
Или сдвинуть помпу к самому транцу поближе ?

Ставить максимально ближе к транцу, в самом низком месте. Крепление (у меня например) - на дюралевой пластине, прикрученной к ребрам стрингеров.


Цитата:
Допис від Sergey_2017 Переглянути допис
А ещё момент куда выводить выброс воды ? Там на последней фотке я обвёл красной линией, нам мастер когда переделывал транец сделал отвертсвие, и в нем есть резьба, я так понимаю в него должна помпа и выкачивать воду ?

То отверстие, что вы обвели красным - сливное, закрывается пробкой на резьбе. Нужно, когда стоим на лафете что бы слить остатки воды из корпуса.
Вывод откаченной воды помпой - по шлангу (можно обычный гофрошланг от стиралки), за борт выше ватерлинии, как можно выше, желательно со стороны водителя, что бы он мог визуально контролировать работоспособность помпы на ходу лодки. Могу сбросить фотки по вайберу, как у меня сделал Саня Пасик)))

Добавлено через 36 секунд
О, Санька опередил...
__________________
Никогда не говори Никогда
Авиатор зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Pasic (22.09.2020)