Перегляд одного допису
Старий 12.01.2010, 10:44   #15 (permalink)
Novell
Клубень
 
Аватар для Novell
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев (Выдыбай)
Карапь: Длиномер 9,55х1,8 (mercury 15 BigFoot 4t)
Дописи: 3.550
Сказал(а) спасибо: 1.030
Поблагодарили 1.863 раз(а) в 571 сообщениях
Типово Re: Электрика в лодке.

Цитата:
Допис від Andrey55 Переглянути допис
Сейчас уже не вспомню из каких соображений, но у меня отключается плюс.

на мой взгляд плюс отключают из следуйщих соображений
во первых надо понять что такое напряжение...
Цитата:
Напряже́ние (разность потенциалов, падение потенциалов) между точками A и B — отношение работы электрического поля при переносе пробного электрического заряда из точки A в точку B к величине пробного заряда.



При этом считается, что перенос пробного заряда не изменяет распределения зарядов на источниках поля.

ето так сказать по умному с википедии взято.... а простыми словами чтоб было напряжение надо разность потенциалов посуте плюс/фаза это высокий потецеал а минус/ноль низкий смыкаем получаем напряжение.... также низкий потенциал у земли ... посути ранше можно было подключить лампочку к фазе и к заземлению (если есть) или к батарее (но луче ненадо) и лампочка светилась а счетчик некрутил так как был без напряжения..... ну щас уже счетчики умные и такое некатит =)

я все это к чему что лодка будет всегда иметь НИЗКИЙ потенциал и поэтому если неотключать плюс то будет возникать хоть маленькое но напряжение....

ну и вовтопых минус/маса всегда будет заведена на корпус двигателя и естествено будет передаваться на корпус лодки.....

ЗЫ: только непинайте сильно я не мега спец в електрике это так с мира по нитке.... увлекался в децтве паяльником (по назначению) + в инстетуте физика и семестр електротехники был... суть процеса запонилась хоть я всю жизнь был двоишнеком

Востаннє редагував Novell: 12.01.2010 о 10:53.
Novell зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням