Перегляд одного допису
Старий 14.10.2020, 19:49   #758 (permalink)
Ярослав JK
Активный участник
 
Псевдо: Ярослав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым
Дописи: 3.675
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 2.857 раз(а) в 1.080 сообщениях
Типово Re: Коронавирус COVID-19

Цитата:
Допис від Шурави Переглянути допис
К большинству присоединились все, кто имел непосредственное отношение к ликвидации, а те кто соблюдал нормы безопасности на безопасном расстоянии, живут и здравствуют по сей день, пользуясь льготами, которые им заработало "большинство".
Я про Чернобыль, если шо....

Добавлено через 31 минуту

Мне об этом рассказывать не нужно. Два года назад похоронил папу, несколько лет составлял карты радиоактивного заражения местности в Зоне. Уж как берегся, никаких местных продуктов, вода только бутилированая, на участки с большим фоном не совались... Итог через 20 лет - облитерирующий полиартрит нижних конечностей, такое же еще у двух знакомых чернобыльцев. Полностью запечатались сосуды в ноге, развился некроз, пришлось ампутировать, операцию не перенес. Год назад эту болячку признали последствием воздействия микродоз радиации и вписали в реестр "профессиональных" заболеваний ликвидаторов. Что касается "чернобыльцев", у бати была 2-я категория, потом обнаружилось, что с этой второй категорией людей больше, чем может вместить Зона теоретически, если штабелями в три слоя складывать. Убрали всем до 4-й, кроме большого начальства и их приближенных, которые туда и на полсотни километров не приближались. Не так давно жаловалась бухгалтер - приходят документы на командировку, заставляют проводить по всем бумагам, вплоть до проживания в гостиннице. Люди, которые вообще х.з. кто, к ИЯИ отношения никакого, консультанты какие-то по бумагам...
__________________
Карантин только оттягивает неизбежное...
Ярослав JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
AlexGrom (14.10.2020)