Перегляд одного допису
Старий 11.07.2011, 12:07   #17 (permalink)
Dalnomershchik
Кандидат в "клубни"
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: г.Киев
Карапь: Москва - 2 я 85 2т
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 640 раз(а) в 267 сообщениях
Типово Re: Отвлекись на 5мин. (прослезился)

Цитата:
Допис від Бекас Переглянути допис
Да политика это грязное дело, лучше держаться от него подальше, чтобы сохранить твёрдый ум и светлую память. Просто обидно за то что люди безоглядно охаивают то что было, да же не пытаясь проанализировать и логически подумать. Ведь было хорошее и было его намного больше плохого и намного больше чем хорошего сейчас. Была стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Высшее образование не получал только ленивый, для детей были бесплатные секции, путёвка в пионерлагерь стоила 7 рублей. С работой проблем не было, механизатор за уборочную мог заработать на машину, как мой тесть например. А убийство было чп городского масштаба. Это просто моя точка зрения и я ее никому не навязываю, каждый решает сам что ему хорошо, а что плохо.

Память человека устроена так, чтобы защищать организм сейчас от негатива прошлого и потому избирательно "вырезает плохое".
Но эта способнось может сыграть злую шутку с человеком и он будет постоянно "наступать на швабру".

Потому для избежания повторения ошибок есть метод сравнения и объективные подходы для анализа фактов прошлого. Безоглядные охаивания или восхваления --субъективные крайности связаны напрямую с точкой сидения и информированностью. Относительное, (тюремное), мат.благополучие совграждан держалось на экспорте сырья, цены на сырье понизили и фин.катастрофа, крах системы. Не понадобились сверх умные хода, просто попросили других поставщиков сырья снизить цены.

У меня лично всегда была и есть уверенность, что хорошее в прошлом появлялось только наперекор античеловечной системе или система шла на небольшие уступки для реализации больших зол. А в любую "бочку меда" обязательно бухкали "ведро дегтя".
И так же панически боялись и ненавидели более благополучных визави или соседей и потому угрожали.

Демократия -- это очень плохой способ правления, но ничего лучше человечество пока не придумало. У.Черчиль. Хотя информационная блокада, пропаганда и спекулирование на низьменных человеческих качествах -- могут творить чудеса и белое начинает казаться черным.

Все прутся в америку и очень мало возвратились оттуда. Уроженцы америки, вообще не едут к нам, почемуто не хотят. А к Вам?
Dalnomershchik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням