Перегляд одного допису
Старий 20.11.2020, 21:48   #7 (permalink)
brauncomm
Активный участник
 
Псевдо: Олег
Звідки Ви: Днепр
Карапь: Крым
Дописи: 355
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 27 раз(а) в 16 сообщениях
Типово Re: Хонда 15: Черный налёт на выхлопе

Цитата:
Допис від Serhios Переглянути допис
таке враження що в масло бензин :) добавляєте.

вообще, как-то оставался с прошлого года уже разбодяженный бензин с маслом для 2-х тактника (4 литра) и я его залил, только вот в упор не помню, то ли в авто, то ли сюда
А если всё же в эту хонду, от одного раза было бы такое?

Цитата:
Допис від Serhios Переглянути допис
Рівень масла на всяк випадок треба дивитись мотор більше проживе, мотор добрий але і хонду можна укандошить.

Так лодка у меня весь сезон на воде, как же смотреть, это её вытаскивать нужно, а причин вроде бы не было...
Сейчас, пожалуй, заменю масло и в голове, и в редукторе (в прошлый раз делал в августе 19-го)


Цитата:
Допис від Serhios Переглянути допис
Могли кільця позалягати.Наскількі небезпечно. Якщо кільця залипли,то спочатку з'являтся задири в поршневій а там і до клина недалеко.

Ну это я не определю, явно нужен специалист.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від popovitch Переглянути допис
По фото тяжело сказать, но по цвету похоже на обычный выхлоп, такой бывает при эксплуатации мотора на низких оборотах или (и) езде на короткие дистанции.

Бывало, забывал закрывать подсос. Ну и переезды, в принципе, короткие. Редко езжу далеко, чтобы так час ехать без остановки

Цитата:
Допис від popovitch Переглянути допис
Я предположу что есть где то неплотность в выпускном тракте, в дейдвуде и не все отработанные газы не удаляются через ступицу пропеллера.

Насколько это опасно и как лечить?

Цитата:
Допис від popovitch Переглянути допис
Пальцем потереть, жирное или просто сажа?

Завтра попробую
brauncomm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням