Перегляд одного допису
Старий 01.12.2020, 10:27   #86 (permalink)
friggy
Активный участник
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Днепр
Карапь: лодка
Дописи: 1.193
Сказал(а) спасибо: 572
Поблагодарили 819 раз(а) в 308 сообщениях
Типово Re: Хон и Хадо.

Ну вот чисто логически. Допустим вы крупный автоконцерн. Или крупный китайский автоконцерн, которому все равно до мирового заговора и кукловодов, которые управляют мерседесами и рено. Или китайский производитель подшипников Дядюшка Ляо, которому вообще никто не указ. И вот где-то там есть замечательная чудо-жижа, которая может продлить ресурс того, что вы продаете и выигрыш от этого продления будет больше, чем стоимость этой чудо жижи. Стали бы вы ее применять?
Я бы стал, конечно! Это же конкурентное преимущество. Продаешь ты ступичные подшипники, делаешь их из того же пластилина, что и твой китайский сосед, но служат они вдвое больше! А нам вдвое не надо, можно же тогда ширину уменьшить, еще более пластилиновый пластилин положить и служить будет в полтора раза меньше, но в производстве будет вдвое дешевле! Золотая же жила!
Ну или я не китаец, а серьезный европейский производитель, у меня есть лаборатории, деньги, методики исследований, я сам определяю какие смазочные материалы будут использоваться в моих автомобилях. Сам определяю допуски и сам выдаю сертификаты маслам на использование в своих двигателях. Если я в своей лаборатории в процессе испытаний чудо присадки определю, что она работает, то почему-бы не применять это везде, где дотянутся руки? Мотивы те же самые, что и у китайцев. Мне тоже нужно сделать как можно дешевле, но чтобы 100к отходило.
В итоге как получается? Если что-то работает, то его применяют повсеместно. Даже небольшой прирост ресурса или небольшое снижение расхода топлива достаточно. Небольшой временной перекос может быть, пока конкуренты в своих лабораториях не протестируют и не разберутся что там намешано, но в целом - всё что дает эффект всё применяется. Базовые масла уже никто минеральные не применяет (хотя дешевле), пакеты присадок устоялись уже. Когда что-то новое появляется, то его растаскивают все остальные.
Так сейчас эти вот чудо присадки уже применяют повсеместно? Времени то прошло достаточно много. Если применяют, то это должно быть в любом приличном масле и нет смысла его покупать отдельно. А если не применяют, то значит не работает оно. Лаборатории уже все проверили, все промеряли, испытали и сделали вывод. Не на основании жопомера и тонкого слуха, а по результатам повторяемых и проверяемых исследований.
friggy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Morgh_Olegovsky (01.12.2020), popovitch (01.12.2020), stp (01.12.2020)