Перегляд одного допису
Старий 14.12.2020, 03:37   #81 (permalink)
Bulks
Активный участник
 
Аватар для Bulks
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Никополь
Карапь: Finval 510 Rangy SC, Yamaha F70
Дописи: 216
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 455 раз(а) в 88 сообщениях
Типово Re: Якорные лебедки

Стронгер в последний версии превратился в какой то грюкающий и не всегда срабатывающий хлам. Первый мой стронгер, в корпусе из нержавейки, был довольно простой машинкой, в которой отходила шестерня и якорь улетал вниз, и я не помню с ним проблем. Сейчас у меня последняя версия, они там чёт накрутили, поставили тросик, который прижимает/отжимает рычаг, этот тросик у меня рвётся второй раз уже за пол года при очень редком использовании лебёдки. Сегодня допёр почему, пришлось высверливать ролик и по другому закреплять этот тросик, т.е. тупо разрабы лебёдки буксанули, тросик режет шайба на ролике. На вытаскивание лебёдка не сразу срабатывает, слышно как клацает реле, но вал не крутится, надо пару раз клацать кнопками чтобы всё таки сработала. Иногда якорь скидывает тихо, но иногда у неё чет закусывает и начинает громко греметь и клацать. Днём это, на фоне общего шума, как то не сильно напрягало, но как то остался на ночь, судака погонять, это был реально пипец, там судаки разбегались наверно ещё до сброса якоря.
Невероятное разочарование от этой лебёдки, буквально два дня назад ковырял её, ставил новый тросик.
Bulks зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (14.12.2020), Pasic (14.12.2020), romandet (10.01.2021), vlad2002 (14.12.2020), Евгений (Киев) (14.12.2020)