Перегляд одного допису
Старий 14.01.2021, 00:23   #53 (permalink)
Bigle79
Активный участник
 
Аватар для Bigle79
 
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 4 + Tohatsu 50 TLDI
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 220 раз(а) в 73 сообщениях
Типово Re: Лодка Прогресс 4 / 1975 г. ( "Назад в будущее!

Цитата:
Допис від Juzef Переглянути допис
Здравствуйте. Таких девайсов не планировал. Якорь в рундуке, накинул петлю на "утку" и привет...
Все аскетично - по минималке.

Благодарю за коммент.

Столько сил и средств вложить в лодку и не сделать лебёдку???

Кто ж надоумил-то так "сэкономить"?

Ну и вставлю свои 5 копеек, как владелец подобного Прога с глубокой модернизацией :)
Не буду углубляться во вмешательства в конструкцию, в вырезы впереди (как нож по горлу), блоки плавучести, жесткие сейнерные (или контрабандистские борта), тут каждый сам для себя решает. Безопасность, удобство, эргономика. У каждого свой баланс.

В целом, если не вникать в подробности, очень красивая лодка получилась. Молодец. Видно, что "с душой" подошел :)

Но, что вижу я, не искушенный опытом использования "совколодок" во всем их модельном ряде, в целом, но имея опять в лодковождения Прога 4-го, в течение 5 лет, в частности:
1. Нет электролебедки якоря, повторюсь уж (вспомните мои слова через год, ага ;))
2. Где магниевые аноды?!!! Это же "жопа" лодке через пару-тройку лет на реке (если будет круглый год стоять на воде)! А если на море, то жопа в любом случае (если будет круглый год стоять на воде), так как дюральки на для соленой воды.
3. Если лодка будет стоять на воде в реке... увы, вся эта красота с покраской канет в Лету через пару лет. Все покроется "зеленкой". Нужно красить необрастайкой по ватерлинии
4. Ну, и надеюсь. что автоматическая помпа внутри предусмотрена ;)

Востаннє редагував Bigle79: 14.01.2021 о 00:47.
Bigle79 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Juzef (14.01.2021), Morgh_Olegovsky (14.01.2021)