Перегляд одного допису
Старий 24.01.2021, 14:39   #207 (permalink)
Bulks
Активный участник
 
Аватар для Bulks
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Никополь
Карапь: Finval 510 Rangy SC, Yamaha F70
Дописи: 216
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 455 раз(а) в 88 сообщениях
Типово Re: Finval 510 Rangy SC, лодка Bulks

Всем привет .

Маленьких историй накопилась куча, но совершенно нет времени на их изложение, появится время - опишу. А пока краткий отчёт.
В декабре был первый юбилей - кораблик год у меня, можно подвести какой-то итог по его эксплуатации.

В сентябре на панели приборов ямахи появилась пиктограмма ошибка двигателя, сразу подумал вот тебе ещё одна напасть. Но вместе с пиктограммой на экране мигала цифра -100-, полез в инет. Всё просто моторчик накатал 100 моточасов с момента ТО, его я делал сразу при покупке мотора. Обнулил ТО в приборе и на 300 моточасов сделал расширенное ТО. В ноябре поехал в сервис Ямахи в Запорожье и сделал ТО. Заменил все масла, свечи на всякий случай, посмотрели диагностику двигателя, всё красиво, ни каких дополнительных проблем не выявлено.
ТО обошлось 4900 грн + примерно 600 грн дорога в запорожье.
За прошлый сезон накатал 196 моточасов, моторчик не подвёл ни разу, заводился всегда чётко, и при жаре, и при близко к нулевой температуре, в общем только положительные впечатления.

Кораблик нигде не треснул, нигде не отвалилась краска, хотя иногда он довольно не слабо прыгал по волнам.

Совершенно поменялся стиль рыбалки от первоначального замысла. Замысел был гонять по протокам, лиманам и камышам, что делалось раньше на надувахе. Но теперь Каховское водохранилище стало более доступным, в Запорожье 1,5 часа ходу, вниз до плотины 2,5 часа ходу и я стал больше времени уделять рыбалкам по месту. Но водохранилище это не лиманы и протоки, это очень изменчивая среда, в течение дня которая может пару раз поменяться от штиля до шторма с метровой волной. И в таких условиях кораблик вёл себя довольно не плохо, да пару раз попадал в волну, при которое приезжал домой практически полностью мокрый, это типа в непромокаемой одежде, да вода умеет находить лазейки в одежде. И один раз кораблик был как каток ледяной и весь в сосульках, и тут в голову сразу закрадывается мысль, надо другой кораблик, но если другой, так только кабин

В общем корабликом я доволен, и если бы сейчас стоял бы вопрос заново покупать кораблик, я покупал бы такой же по типу и одноконсольный, скорее всего тракер 175 или 195-й, но только из-за того что он шире и в ряд становится 3 сиденья. Примерно треть моих рыбалок это втроём, и вот третий рыбак как гость на задворках в этой лодке, для двоих конечно тут нет ни каких проблем.


Далi буде....

Востаннє редагував Bulks: 24.01.2021 о 15:50.
Bulks зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Niyazovitsh (24.01.2021), Pasic (24.01.2021), qa_Dmitriy (24.01.2021), rigzone (25.01.2021), sashko (25.01.2021), vlad2002 (24.01.2021), Авиатор (24.01.2021), БОНДЫК (24.01.2021), КТМОВ-- (24.01.2021)