Перегляд одного допису
Старий 04.02.2021, 22:02   #8 (permalink)
Евгений (Киев)
Активный участник
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Киев
Карапь: 3,60
Дописи: 3.105
Сказал(а) спасибо: 2.259
Поблагодарили 1.186 раз(а) в 481 сообщениях
Типово Re: Выбор первой лодки

Цитата:
Допис від Spiritray Переглянути допис
Всем привет!

Интересует ваше мнение по вопросу выбора первого комплекта лодки и мотора к ним.

На текущий момент в сегменте до 20 тыс. грн. рассматриваю варианты двух лодок Bark BT-450 S и Aqua-Storm Stk 450.
Вопрос какая будет надежнее и дольше прослужит? единственное что меня смутило при сравнение в интернет магазине это то что Aqua-Storm на 15 кг тяжелее.

По мотору рассматриваю варианты с мощностью 9,8 и 9,9 двухтактные и четырехтактные, до 40 тыс грн. Так же просьба указать наиболее оптимальный вариант к лодке и задаче ниже.

Задача и количество людей которые планируются - это рыбалка и пересечение дистанций до 10-20 км. За скоростью передвижения не гонюсь но и ползти как на веслах не хочется. По количеству людей это 2-3 человека общим весом 200-300 кг вместе с грузом.

Буду очень благодарен за рекомендации и помощь в выборе комплекта!

Надувная лодка от 4м и мотор 9,8 вариант не очень!
Против ветра на КВХ выход на глисс(один человек в лодке) ну очень сильно затяжной.

В идеале, перед тем как что-то выбирать, надо это что-то хотя бы попробовать.
Кому-то и 3,5-5 л.с. с головой хватает для полного удовлетворения. А кому-то и 2х200 уже не вызывают вообще ни каких эмоций.

Есть же люди занимающиеся ПВХ лодками. Обратитесь к ним с просьбой о тестдрайве. Я так думаю они вам не откажут в просьбе. (в живую проверить и ощутить что такое мотор 9,8х2такта и 15х2такта).

Или по совету бывалых, берите сразу большой двухпалубный с надувасом для разъездов по месту.

Востаннє редагував Евгений (Киев): 04.02.2021 о 22:07.
Евгений (Киев) зараз поза форумом