Перегляд одного допису
Старий 06.02.2021, 19:38   #11 (permalink)
Niyazovitsh
Активный участник
 
Аватар для Niyazovitsh
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Днепр
Карапь: Серенькие лодочки с серенькими моторчиками)
Дописи: 5.172
Сказал(а) спасибо: 3.984
Поблагодарили 2.385 раз(а) в 796 сообщениях
Типово Re: Блок предохранителей (морской) где купить?

Цитата:
Допис від stp Переглянути допис
Если это вдруг мне адресовалось ....

Я никоим образом ни к чему не призываю.
Просто мне интересно что обозначает слово "морской" в понимании производителя.
У меня на Бае стояли "обычные" открытые предохранители.
Не буду утверждать что они автомобильные, но уж точно не "морские".
На финике я ни разу так и не долез до них, потому не знаю какие они.
А на РИБ-е тупо нет никаких предохранителей.

P.S. Если вдруг купите "морской" - осветите мне темному вопрос почему он "морской"? Плиз...

Не, не вам, адресовалось всуе, экономным, у которых потом помпа в нужный момент почему то не включается.

Панель предохранителей в морском/речном исполнении отличается от бюджетки авто лужеными медными (латунными) шинами и прочим, что во влажной среде не окисляется.
Планку тоже разумно поставить не с Эпицентра за пять грн, а луженую.

А предохранители самые обычные, из любого автолабаза

В общем, выбор , как всегда, за пользователем.
И ещё, производители лодков зачастую в "электропакет" ставят полный дешман , иногда даже за гранью добра и зла ... к примеру(лет 10 назад), когда парни на базе полностью меняли стоковую проводку в одном недешевом чуде днепровского судостроения, то волосы становились дыбом даже у не сильно понимающих в электрочасти ...

А так да, надпись "морской" сама по себе ничего не означает, важно то, что в реале под этой надписью )

зы
Цитата:
Допис від Евгений (Киев) Переглянути допис

Раз пошла такая "пьянка", то обжимка без пропайки тоже как то не по морскому смотрится. + Термоусадка должна от изоляции провода, до контактной площадки быть. Термоусадка с клеевым составом наверное.
+ Наверное смазка для контактов, защищающая от воды. Либо после подключения вскрыть защитным покрытием(спрей).

В общем то первые абзацы наставления "Правильная электрика, ПТУ, первый курс" описаны верно

Востаннє редагував Niyazovitsh: 06.02.2021 о 19:53.
Niyazovitsh зараз поза форумом