Перегляд одного допису
Старий 20.03.2021, 10:00   #11 (permalink)
Antonkiev
Активный участник
 
Аватар для Antonkiev
 
Псевдо: Антон
Звідки Ви: Омар, Kiev
Карапь: Maxum 2700 SE Mercruiser MAG 350
Дописи: 1.173
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 836 раз(а) в 286 сообщениях
Типово Re: Кто стоит на Омаре

+4:) После нескольких лет стоянки на Ривьере (Днепровская Набережная), мы своим мимни клубом, пришвартовались на бонах Омара. В этом году нас уже будет там 6:).

Кроме красивых модных бонов, по которым к стати босиком не очень приятно ходить, и подвода воды - НИЧЕГО на Ривьере больше нет.
- Слипа - нет!!
- Сервиса - НЕТ (он типа есть, но если ты мошка с судном меньше 10 метров, и не мотивируешь местных работяг, то все далаешь сам, а если хочешь чтобы тебя пришвартовали, то звони и жди пока кто то соизволит дойти чтобы тебя принять). До этого стоял на Золоче - бомба, ты заходил в залив, а на твоем месте тебя уже ждали. На Омаре тоже так!
- Видеонаблюдение НЕ ВИДИТ все лодки. Так нам заявил Андрей Анатольевич (зам директора), когда у нас возник вопрос относительно пропавшего жилета с катера моего друга. (Который оказался потом в этом же!! клубе на гидрике друга Андрея Анатльевича).
- Охрана - спорная штука, будки на краю пальцев есть - а охраны нет. При мне, пршло "чудо" на казанке, привязался и побежал видно за бухлом на ВОГ. Пока ходил, пришел на катере человек на чье место привязался "гость" и видно после его звонка на охрану пояилась секьюрити - которая певым делом прибежала ко мне и спросила: "А кто это тут привязался..." :)) Жесть!

Ну в общем, по результатам стоянки в прошлом сезоне на Омаре - таких нюансов НЕТ! Да боны старенькие, мне с Харьовского конечно Ривьера была удобнее, НО - свои пальцы мы с помощью сервиса Омара облагородили "травкой" и новыми утками (раз и на долго), нет воды для заливки в баки - правда (но я решаю этот вопрос на заправках, у них всегда есть, а заходить приходится часто). Есть сервис свой, даже если ТО и сервис вам делает ваш мастер - то хотя бы болгарку, дрель или тиски можно получить под рукой. Есть SOS сервис, есть лодка на которой в светлое время суток к вам может выйти механик для устранения проблемы на воде, ну или как минимум эвакуации ваших пасажиров.

В общем, это не самый бюджетный вариант стоянки, но по моему мнению соотношение цены и качества - норм.

Так что если кто в 2021 тоже к нам присоединиться - Welcome:) Нас уже будет 6:) 5 корпусов от 23 до 32 футов и "Финик":)

Добавлено через 23 минуты
...за был еще один забавный момент

Как я уходил из Ривьеры
Так как слипа в клубе нет, то поднимали мы лодки (у меня тогда был 21 футовик) а у друга 23. Поднимали мы лодки под Южным и на зимовку мой катер шел во двор дома. Так вот Я с машиной и лафетом ехал под Южный и ждал когда мой товарищ пригонит лодку. Он не собственник и да он иногда приезжал со мной на рыбалку, в итоге мой друг пришел на Ривьеру, завел катер (у него конечно были ключи, да и права на управление судном:)) ) отшвартовался и пригнал под Южный катер. Загрузились и уехали на дачу.
Через 2! Недели мне позвонили с Ривьеры и сказали: Вы забрали свой катер, у вас еще долг за 10 дней стоянки. Хотелось поиграть и сказать: КТО?? Я ЗАБРАЛ??... Но забил на этих мореманов, оплатил все долги и мы тогда начали искать свою новую гавань.

PS. в прошлом году, уже на Омаре, жена пригласила родных покататься, они приехали раньше меня чуть чуть, так их на боны даже не пустили (все было вежливо) Прикольно, но без разрешения или присутствия собственника - низзззя:).
__________________
MAXUM 2700 se Mercruiser MAG 350
Antonkiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bober (02.04.2021), Don Pedro (21.03.2021), Larik (20.03.2021), maxer Амур М (24.03.2021), Вовчик (20.03.2021)