Перегляд одного допису
Старий 29.12.2021, 20:58   #797 (permalink)
bredley
Активный участник
 
Аватар для bredley
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: Прогресс Suzuki DF40
Дописи: 1.941
Сказал(а) спасибо: 1.048
Поблагодарили 1.649 раз(а) в 489 сообщениях
Типово Re: Хочу себе такую машину.

Поделюсь своим опытом по этому поводу. В конце прошлого года 12 декабря купил на копарте джип ренегат в комплектации Трейлхок. 9 февраля Авто приплыло в Одессу и через пять дней было уже на месте в городе. Из сюрпризов при детальном осмотре, кроме того что видел при покупке, вылезло то, что видимо при погрузке поцарапали немного реллинги и подогнули при погрузке вилами рычаги на задней подвеске (выровнял на прессе и покрасил баллончиком, как новые).
По итогу: капот алюминиевый путём нагрева и рихтовки восстановили, крыло родное отрихтовали, фары купил новые тюнинговые, бампер нижнюю часть с разборки от такого же даже по цвету.
Замена масел и фильтров. Было куплено два комплекта резины (по моей тупости, думал что быстрее отремонтируем и поедем купил зиму Близак 3), а по итогу когда сделали уже надо было лето (начало апреля) поэтому купил такие же Диски с утопленника на разборке и комплект летних шин Латитюд кросс.
Так вот к чему этот Длинный опус. Да! Покупка на аукционе это элемент фарта есть конечно. Но когда восстанавливаешь Авто под своим контролем с целью сделать себе, не на продажу, то по итогу все очень неплохо получается, если открыть любой из сайтов по продажам Авто и сравнить те же модели с аналогичными повреждениями, годами и пробегами. И это с учетом тех доп плюшек которые я купил и без которых Авто продаются на сайтах. Я специально сравнивал Авто ( даже за некоторые из них я торговался на копарте и у меня записаны их Вины) по чем они продаются у нас уже восстановленные, маржа составляет то 1,5 до 3, а то и больше у.е.
Вот такой мой опыт, хотя скажу честно на момент принятия решения попотел немного.
bredley зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (31.12.2021), DOK (30.12.2021), Niyazovitsh (29.12.2021), vlad2002 (29.12.2021), Ромчик 777 (29.12.2021)