Тема: Техосмотр
Перегляд одного допису
Старий 30.12.2021, 06:19   #699 (permalink)
Andrey77
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Прогресс 4 + Яма 50/60- продан. SilverBullet 545 Magnum + Evinrude G2 І3 150 лс
Дописи: 2.764
Сказал(а) спасибо: 1.014
Поблагодарили 2.137 раз(а) в 843 сообщениях
Типово Re: Техосмотр

Цитата:
Допис від Makar82 Переглянути допис
То есть выйти половить рыбу, нужно ехать на РОП за разрешением? Берем КВХ например.

Как не странно но да ((((

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від Ярослав JK Переглянути допис
Спасибо не нужно. Я рад, что вы пристально следите за моими публикациями.

Не слежу, они просто в глаза сами бросаются как пятна .......... на снегу.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Допис від 2093306 Переглянути допис
Я что обязан владея маломерным судном знать и соблюдать какие то законы каких то РОПов?
Или владея гаражом в автокооперативе спрашивать что хранить в гараже в том числе лафет и лодку?
Правила судоходства распространяются на все водоемы,...лужЫ озера заливы?
---------------
Тут столько вопросов без ответов...........
Я в Киеве на Игоревской реристрируя лодку прошел весть процесс без коррупции,. пост в моей теме В поисках Крым-м ....но вот тема прохождения ТО уперлась в стену прямого вымогательства денег! И лица там служащие были предупреждены о последствиях!
С тех пор рыбачу себе, и жду того самого кто по закону сможет мне предьявить и выписать какое либо админ наказание!!!! Пока не встретил таких,......на воде прибывая в пограничной зоне на КВХ и ниже Киева были пятиминутные беседы с лицами думающими что они уполномочены.
Через две три минуты общения по закону дальнейшие пару минут в момент отчаливания восвояси было слышно лишь как мямлили --угрожали---проклинали---тоном пАпАнятиЙям----на суржике.....и т.п.

Это не законы РОПов, это правила хождения по ВВШ и прибрежным морским путям маломерным флотом, и в этих правилах абсурда немерянно!!

Хотите убедится сами и испытать на себе все их прелести, велком в Одесскую область, тут вас погранцы просто порвут за отсутствие приписки к причалу и самовольному выходу на воду без взятия отхода с причала, ну а в теории сбрасываться маломерам можно только в зоне причалов и РОПов и больше нигде (((( И ни один причал вам не сделает приписку без полного пакета доков, так как копии доков уходят на заставу в зоне ответственности которой находится причал.

Дунай, Днестр, Турунчук, море, и даже Тилейгульский лиман, короче все водоёмы кроме ставков попадают у нас в приграничную зону. И правила на всей территории Украины одинаковы ((((

Это у вас в Киве никого кроме полицаев нет на воде, а у нас погранцы вместе рыбохраной морречсервисом и еже с ними постоянно на воде, и и пу т нещадно сугубо по правилам и законодательству. Посмотрите сколько в начале сезона на штрафплощадку маломеров поставили пока причалы были закрыты......
Andrey77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
2093306 (30.12.2021), Евгений (Киев) (30.12.2021), КТМОВ-- (30.12.2021)