Перегляд одного допису
Старий 17.01.2022, 16:40   #18 (permalink)
Mexico
Участник
 
Псевдо: Геннадий
Звідки Ви: киев
Карапь: финвал 475 Yamaha 70
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 44 раз(а) в 10 сообщениях
Типово Re: Lowrance троллинг мотор

Могу поделиться сезон отходил с лориком.
Что нравиться, в волну когда сильно мотыляет вверх-низ поднять опустить мотор можно не выходя особо на нос, за шнурок. Держит на точке очень хорошо, виден трек в виде точки при увеличении карты примерно метровый, может и компас вносит разброс. Маршрут по точкам, дугам и тд. На сильной струе негде было особо попробовать, но в Прохорове два дня без подзарядки, легко что держал что против течения перемещал. Педаль там явно лишняя, да и брелком всего пару раз воспользовался. все дублированного в эхолоте. легко смещаться на любые расстояния и возвращаться на точку. Пальцем на карте иди сюда, быстрей-медленней, стоять. Одни положительные эмоции.
Финвал 475 тянет плюс минус 8 км/ч если что с основным мотором на наших водоемах вернет на пристань. При сильном ветре или течении лучше всего подходить к точке носом, тогда держит и не крутит лодку вокруг оси и не забрызгивает волна. У меня 47 нога, пару раз прокручивался винт в воздухе, но при таком волнении когда нос начинает черпать воду, не комфортно ловить от слова совсем.
Думаю такое могут большинство электромоторов.
Взял его так как эхолот тоже лорик, и особо не заморачивался.

Был косяк, намотал на винт кем-то выкинутый в воду кусок шнура.
Я шо знал что надо раз в пару недель смотреть ни намотало ли чего на ось.
и через какое-то время мотор умер, нитка продавила сальник и внутрь попала вода, на сервисе разобрали высушили, заменили сальник, за что им отдельное спасибо, но эти пару рыбалок без электроякоря показались вечностью.
Mexico зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andy007 (26.01.2022), Lomakin (19.01.2022), Niyazovitsh (17.01.2022), rigzone (18.01.2022), vlad2002 (17.01.2022), Боб Николаев (17.01.2022), БОНДЫК (20.01.2022), Валера М (17.01.2022)