Перегляд одного допису
Старий 24.01.2022, 19:15   #349 (permalink)
Pasic
Активный участник
 
Аватар для Pasic
 
Псевдо: Саня
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 4 в процессе
Дописи: 5.272
Сказал(а) спасибо: 3.727
Поблагодарили 2.692 раз(а) в 818 сообщениях
Типово Re: ГАИ предупреждает

Касательно безопасности движения. Напишу на всякий случай.
Новая мода, островки безопасности. Не знаю как в других городах,в Киеве лепят полным ходом. Вроде идея хорошая но исполнение...... Знаки объемные, светоотражающие,и высотой по плечо взрослому человеку. Общее освещение перехода так себе. Лишь бы считалось что есть. И в итоге,ночью, да если ещё и дождь, и встречка с фарами, ты кроме знака ничего не видишь. И голову пешехода над знаком в том числе. И замечаешь этого пешехода, когда он неожиданно выходит из за знака тебе под колеса. Как правило не глядя по сторонам. Он же на переходе. Сам пару раз так отлавливался на ровном месте,на знакомой дороге.

Просто для информации. Реально очень стремная тема. Так что смотрим внимательно,и минимальная скорость.

Хотелось как лучше, получилось как всегда

Цитата:
Допис від в1961 Переглянути допис
Судя по фото, скоростной режим не нарушен.

Знаешь Витя это по моему пример того что кто-то может безопасно 100 ехать,а другому и 50 много. Я всегда говорил, смотри на дорогу, и просчитывай ситуации на пару ходов вперёд. Если ты едешь и перед тобой едет маршрутка,ты должен понимать что она сейчас может пойти с левого в правый, потому что кто-то выйти захотел. Если в правом ряду стоит машина значит кто-то её провтыкает, и будет влетать к тебе в средний итд. Я про такие ДТП говорил. Пешеход скорее прав чем жив. Смотрите на дорогу,анализируйте ситуации. А не то , я по правилам еду и ниипет.
Подъезжаешь к перекрёстку зимой,ты должен понимать что там может быть гололёд,пусть до этого вся дорога сухая. Если человек неуверенно едет, значит у него мало опыта. И он может отчудить. И его нужно либо обогнать, либо отпустить подальше.итд.Смотрим и думаем вперёд. И не забываем параграф 12 ПДД
Я по столичке было дело и 180 ездил. Но ночью по пустой дороге. Но я никогда не буду ехать 180 в час пик. Так что соизмеряем свои возможности и возможности автомобиля

Востаннє редагував Pasic: 24.01.2022 о 19:59.
Pasic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fix (25.01.2022), Niyazovitsh (24.01.2022), vlad2002 (29.01.2022), Авиатор (25.01.2022), БОНДЫК (31.01.2022), Голык (24.01.2022), Евгений (Киев) (25.01.2022), КТМОВ-- (24.01.2022), Ярослав JK (01.02.2022)