Перегляд одного допису
Старий 14.01.2012, 13:29   #113 (permalink)
Valeron
Забанен
 
Псевдо: Валерий
Звідки Ви: ------------
Карапь: Лисичанка
Дописи: 4.762
Сказал(а) спасибо: 2.204
Поблагодарили 3.495 раз(а) в 1.114 сообщениях
Типово Re: Друзья наши меньшие

Хочу поделиться информацией и пережитыми не давно напряженными деньками.Как у нас часто бывает,что "умнеешь" после того,как набьешь себе шишек и ,чем больше шишки тем интеллекта у тебя пропорционально возрастает. Или о том,что в принципиальных вещах изначально следует вникнуть,быть во всеоружии.Приобрел себе двух щенков ягдтерьеров(он и она) ,Пока маленькие на зиму забрал к себе "под крылышко" ,а весной однозначно в вольер.Забрал суку в 1.5 месяца от "сиськи" и ждал до 9 недель,что бы сделать 1-ю прививку ,остановился на Нобивак DHPPi(кабель был привитый,делал только ревакцинацию он чуть старше) ,предварительно узнав,что мать и отец тоже привиты этой прививкой. Прививка эта хорошо работает и претензий у меня к производителям нет,дело в ее хранении и о том,сколько вреда может она принести когда испорчена.Хранится прививка должна ,цитирую:Вакцину хранят в темном месте при температуре от 2 до 8 градусов Цельсия, растворитель (фосфатный буфер) может храниться при температуре от 18 до 23 градусов Цельсия. Срок годности вакцины 2 года со дня выпуска.Вакцину нужно колоть только здоровым собакам,что бы не допускать попадание дополнительной порции вируса к уже имеющемуся так ,как в вакцине содержится вирус с антителами.Собаку готовил по максимуму !!! две прогонки,за 2 недели никакой улицы,кварцевал помещение,смотрел на какашки и т.д.Принес на прививку здоровую собаку,а на следующее утро начался ужас.... Прививку делал в одном из ЗОО-магов ,где есть ветеринар....,как позднее выяснилось не имеющий лицензию.Созвонились,приезжаю,захожу... магазине горят 3 свечки(даже не фонарики)Спрашиваю в чем дело?? Отвечают,что часто такое бывает!Указываю на потолке лампы-аккамуляторы (6 час.света),говорят,что уже давно сели......Улавливаете ???? Вакцина в холодильнике нагревается.....Я тогда не улавливал....Делаю прививку,благодарю и уношу здоровенькую девочку ягдтерьерчика.Вечером температура 40 !! Полный отказ от еды,но по инерции собака активная.Это 4 января,как раз перед праздниками.На следующий день она лежит,еле ходит....с нее льет со всех дырок!Полный отказ от еды и воды.Перерыл весь интернет,таких реакций на Набивак НЕТ !!! Звоню заводчику,говорит: не разу такого не было.....К вечеру она еле ,еле доползает к туалету,а ночью уже лежала в луже (сори ) собственного кала.Собака умирает.....Звоню в очередной раз этому вет.врачу (ночью) ,говорю срочно давай спасать собаку так,как твой гребаный регидрон ,который я заливаю ей не помогает.Договорились на утро в 9.00.Приехал в 11....(это уже другая история )Всю ночь кололи с женой собаку глюкозой по 10-20 куб. через каждые 20 мин. прям под кожу!!Обезвоживание страшное,активная собака-холерик превратилась в тряпочку.Процесс долгой терапией описывать не буду,если кому только интересно могу выложить....Одним словом капельницы,уколы,шпринцивание,промывание.В лаборатории установили:парвоовирусный интерит и чумка,что именно и было в прививке.Попытался в первый день болезни обвинить врача и понял,что теряю и его(вет.врач),а спасать собаку нужно.Покупал у него же лекарства,платил ему же деньги за лечение (каждый день) и тихо ненавидел....Показал заключение лаборатории,где конкретно понятно,что собаку заразили...Показал,громко.... прям в магазине директору и доХтору !!! Полный отказ....нашел человека,который пообещал им высверлить мозг так,как это далеко не первый случай....Итого: вину признали частично,лечение пообещали компенсировать.Но дело далеко не в деньгах,а в обыкновенном понимании сложившейся ситуации и адекватном реагировании.Потому,как никакими деньгами нельзя про конвертировать испорченные выходные,слезы детей и ответственность за животное и т.д.Собаку спасли !!!!!Хотя у нас была острая форма итерита при которой щенки в 80% погибают. Вчера была последняя капельница,сейчас диета и еще раз диета !!! Будьте осторожней с прививками и доверяйте только себе любимому или действительно авторитетному врачу,а не дяди зоотехнику!!!

Востаннє редагував Valeron: 14.01.2012 о 13:36.
Valeron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dimon (14.01.2012), Larik (14.01.2012)