Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Buster (http://forum.fregat.club/buster/)
-   -   Течёт пробка ?! (http://forum.fregat.club/buster/24814-течёт-пробка.html)

Lyava 06.08.2018 15:21

Течёт пробка ?!
 
У темі 3 долучень
Всем привет. Подскажите начала подтекать пробка в рундуке, пробку я то исправлю но вопрос, зачем она там ? Я ее на воде вынимаю заходит вода ? Там должен стоять клапан или нет? Как оно вообще у других? Кому не сложно отпишитесь пожалуйста. :neznayu:

ВинБот 06.08.2018 17:30

Re: Течёт пробка ?!
 
Клапанов там нет, на стоянке я их открываю:smuschenie:, при сильном дожде через них сливается вода, да и помыть с ведра лодку легко, только в "приёмке "воды немного, при загрузке на корму закрываем:neznayu: стоять стопе, не рассмотрел с первого раза у нас в старом бустере,пробки не в рундук выходят ,а за борт , так что сори не доглядел:smuschenie:

Lyava 06.08.2018 17:59

Re: Течёт пробка ?!
 
Так дело в том что это пробка верхней части, сразу под полом, и выход на ружу, но ниже ватерлинии. Когда даёшь газу вода перетирает в тот отсек где помпа и помпой ее выкачиваешь. Но зачем оно так сделано понять не могу )

в1961 06.08.2018 20:06

Re: Течёт пробка ?!
 
От этой пробки должна стоять трубка до транца, по ней вода из кокпита и вытекает наружу.

Lyava 06.08.2018 20:15

Re: Течёт пробка ?!
 
Цитата:

Допис від в1961 (Допис 526055)
От этой пробки должна стоять трубка до транца, по ней вода из кокпита и вытекает наружу.

Все верно трубка наружу, и когда стоишь на воде, через пробку протекает вода. Не могу понять надобности этой системы)?

в1961 06.08.2018 20:58

Re: Течёт пробка ?!
 
Цитата:

Допис від Lyava (Допис 526057)
Все верно трубка наружу, и когда стоишь на воде, через пробку протекает вода. Не могу понять надобности этой системы)?

У вас перегружена лодка. Когда на Бастере стоит мотор указанный в паспорте лодки и корма не перегружена, то система слива воды с кокпита работает нормально. А при перегруженной корме ватерлиния опускается в воду...
У вас ещё и оторван лепесток на выходе который перекрывает отверстие при движении задним ходом.

Lyava 07.08.2018 11:02

Re: Течёт пробка ?!
 
Цитата:

Допис від в1961 (Допис 526067)
У вас перегружена лодка. Когда на Бастере стоит мотор указанный в паспорте лодки и корма не перегружена, то система слива воды с кокпита работает нормально. А при перегруженной корме ватерлиния опускается в воду...
У вас ещё и оторван лепесток на выходе который перекрывает отверстие при движении задним ходом.

Спасибо . Я ведь незнал что там должен был лепесток)

Lyava 18.09.2018 21:29

Re: Течёт пробка ?!
 
Проблему решил пробкой с под шампанского) теперь ни чего ни куда не затекает ))) в лодке сухо и комфортно.

Buster 06.05.2020 17:39

Re: Течёт пробка ?!
 
Во первых просто воткнуть пробку недостаточно, лепесток -кольцо нужно загнуть наверх под 90 градусов.
в дополнение, с обратной стороны пробки должен быть регулировочный винт, зажимая его регулируем на сколько "сжимается" пробка, если подогнут лепесток.
при незагнутом лепестке пробка и должна подтекать. такое положение лепестка только для установки пробки.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:08.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0