Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Клуб любителей мотолодок > Finval


Finval Лодки уважаемого Украинского производителя

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.09.2017, 10:20   #1141 (permalink)
A
Активный участник
 
Псевдо: .
Звідки Ви: .
Карапь: .
Дописи: 2.734
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили 2.804 раз(а) в 985 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

Цитата:
Допис від ANRI-72 Переглянути допис
Хороший-Это какой?

огнетушащий.
A зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.09.2017, 10:26   #1142 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для sashko
 
Псевдо: Сашко
Звідки Ви: Эстония
Карапь: Finval 555 FishPro + Merc 150, Сарепта + Yam 60
Дописи: 668
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 206 раз(а) в 70 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

Цитата:
Допис від Rodriguez Переглянути допис
Ребята,не понятно,зачем это нужно???Чтобы в октябре-ноябре в трусах сидеть?Под тентом...При наличии правильной одежды и ветровлагозащиты тента,будет достаточно тепло.Лучше выбросьте эту идею,а то ненароком угареть или сгореть можно.ИМХО

Добавлено через 3 минуты
Вот хороший огнетушитель,в лодке не помешает.Сам имею печальный опыт,но Слава богу,все закончилось благополучно

ага. Ты это детям скажи. Они мне сегодня заявили, что на рыбалку больше не поедут, потому что слишком холодно (хотя у каждого были и колготки под низом и шерстяные носки и шапки. Предложил одеть тент - сразу же вопрос - когда едем? )) Я и сам предпочел бы сидеть под тентом, нежели под дождем, но во влагозащищенной одежде. Не каждый любит спартанские условия. Да и потом ходить по мокрой лодке - не ахти какое удовольствие. А дети на полу сидят, играют в карты, домино. И что теперь им на мокром полу сидеть? )) Так что тент - форева! По крайней мере, для меня! Ну и отопитель - тоже хорошая штука
sashko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.09.2017, 10:56   #1143 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Rodriguez
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval 555
Дописи: 1.976
Сказал(а) спасибо: 1.046
Поблагодарили 1.650 раз(а) в 564 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

Цитата:
Допис від sashko Переглянути допис
ага. Ты это детям скажи. Они мне сегодня заявили, что на рыбалку больше не поедут, потому что слишком холодно (хотя у каждого были и колготки под низом и шерстяные носки и шапки. Предложил одеть тент - сразу же вопрос - когда едем? )) Я и сам предпочел бы сидеть под тентом, нежели под дождем, но во влагозащищенной одежде. Не каждый любит спартанские условия. Да и потом ходить по мокрой лодке - не ахти какое удовольствие. А дети на полу сидят, играют в карты, домино. И что теперь им на мокром полу сидеть? )) Так что тент - форева! По крайней мере, для меня! Ну и отопитель - тоже хорошая штука

Ну что тут скажешь?..Детишки-это самое главное.Тогда береги их

Добавлено через 4 минуты
По количеству сидений видно что папа в первую очередь для семьи постарался
Rodriguez зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
sashko (04.09.2017)
Старий 04.09.2017, 17:33   #1144 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Артем
Звідки Ви: Россия
Карапь: Finval 555 fish pro
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

Представитель производителя, скажите пжл, почему для России нет опции "сиденья в носу"? Может возможно их заказать?
Ещё тут где-то читал, что вы думаете про противоугонку, это опционально предлагается собака?

Я про такие сидушки⬇️

P.S. Фото украл у sashko.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2677.JPG
Переглядів: 710
Розмір:  211,6 КБ
ID:	138919  

Востаннє редагував Артем_: 04.09.2017 о 17:39.
Артем_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
sashko (04.09.2017)
Старий 04.09.2017, 17:55   #1145 (permalink)
A
Активный участник
 
Псевдо: .
Звідки Ви: .
Карапь: .
Дописи: 2.734
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили 2.804 раз(а) в 985 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

Не, собака в базе - требуйте оную у диллера!
A зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex__k (04.09.2017), Артем_ (04.09.2017)
Старий 04.09.2017, 19:56   #1146 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: A
Карапь: 475 evo merc F60
Дописи: 228
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 114 раз(а) в 58 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

Цитата:
Допис від sashko Переглянути допис
ага. Ты это детям скажи. Они мне сегодня заявили, что на рыбалку больше не поедут, потому что слишком холодно (хотя у каждого были и колготки под низом и шерстяные носки и шапки. Предложил одеть тент - сразу же вопрос - когда едем? )) Я и сам предпочел бы сидеть под тентом, нежели под дождем, но во влагозащищенной одежде. Не каждый любит спартанские условия. Да и потом ходить по мокрой лодке - не ахти какое удовольствие. А дети на полу сидят, играют в карты, домино. И что теперь им на мокром полу сидеть? )) Так что тент - форева! По крайней мере, для меня! Ну и отопитель - тоже хорошая штука

Как вариант посмотреть газовую пушку с клапаном автоперекрытия газа! И более закрыта от ожогов и нагрева.

Востаннє редагував 99999: 04.09.2017 о 21:32.
99999 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.09.2017, 20:45   #1147 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Суздаль
Карапь: Finval 550EVO
Дописи: 562
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 419 раз(а) в 168 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

Цитата:
Допис від Артем_ Переглянути допис
почему для России нет опции "сиденья в носу"

Есть

Называется так:

Две мягкие подушки носовой палубы (на кнопках) цена 260 евро

Фото от Моторсервиса
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  mdisel.jpg
Переглядів: 730
Розмір:  55,9 КБ
ID:	138922  

Востаннє редагував Sergey33: 04.09.2017 о 20:50.
Sergey33 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.09.2017, 00:29   #1148 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для VOLKOV
 
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Вишневое
Карапь: Днепр
Дописи: 668
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 258 раз(а) в 73 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

комментарии, думаю, лишние
VOLKOV зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.09.2017, 00:40   #1149 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для _woland_
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Киев РОП-6
Карапь: Прогресс-4 Мерк-60
Дописи: 874
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 1.467 раз(а) в 398 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

Цитата:
Допис від sashko Переглянути допис
а почему не влагозащищенные или разницы нет?

Катаю третий сезон самые обычные автомобильные. Mystery.
Работают. Зачем платить больше?
_woland_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
sashko (05.09.2017)
Старий 05.09.2017, 00:55   #1150 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: A
Карапь: 475 evo merc F60
Дописи: 228
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 114 раз(а) в 58 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

Цитата:
Допис від VOLKOV Переглянути допис
комментарии, думаю, лишние

Для кого то и жигули были милее мересдеса)), противоречащие вещи на палубе волжанки, ковролин на палубе никак не сочетается с открытыми петлями! Либо комфорт и скрытые либо нафиг ноги ломать!) консоли как квадратный варной кубик явно не для флагмана и разорившись на ковролин забыли держатели для спинов в нишах или это доп опция ?) Какое назначение носовой розетки юсб при волне не понятно и почему не врезная а накладная с саморезами ,ведь все это стоит копейки ? Вряд ли кто будет там заряжать мобилу!)) платформы для крепления датчиков эхолота на транце в таком количестве но приклепленные близко к краю тоже вопрос?

Клепок пот тент нет занчит ходового тента в этой цене нет! Для волжанки фиш про рыбацкой серии ковролин на палубе явный минус ! Кресла возможно и хороши но сравнивая их с креслами финвала надо не забывать что у финвала это практически аттвуд , а волжанка это спрингфилд и тут уже другие сравнения!)) начиная от крепления до оси складывания потому последние и дешевле. На водительском уже слева вся кожа лопнула?

Остекление на волжанке ниже кому как но факт! Пространство внутри меньше не считая кормового подиума но это не спортивная лодка а рыбацкая и почему ее полюбили спортсмены у ведущего в ролике тайна!))

Ну и розетки гоу про стоят копейки это не достоинство)), а вот на носовую потопчину проситься не ковролин а что то пожестче! Длинного рундука нет совсем , положить весло цельное или тубус спинингов некуда). Ковролин на крышках лайвела внутри будет вечно мокрый и сушить постоянно минимум сутки!(

Пи си пошив задних сидений это что то!(, сливные трапики в кокпите и на носу ,неправильно поставлены будет оставаться вода особенно при качке и на носу изза ковролина всегда будет мокро! На финвале вода под калитку стекает в трап ,тут уже стоит ковролин и покрашеный профиль как бортик и она будет стоять на носу((,!!! Из практики после дождя через полчаса весь винил на палубе уже сухой особено на ходу, ковролин будет сохнуть намного дольше! Особенно предложение самому просверлить отверстия под пивко в профиле за такие деньги это вип функция?)) ну и острый варной шов возле калитки у водительской консоли как будто специально что бы при выходе на нос об него цепляться разве нельзя было его шлифануть??(((

Смешанные впечатления толи спорт то ли рыбалка!) то ли слепое копирование финвала не понимая истинного конструктива и что зачем установлено и как работает ,хотя здоровая конкуренция всегда хорошо! Может сильно придераюсь?)) ну так есть фраза - Претендуешь? Соответствуй!!!

Имхо

Востаннє редагував 99999: 05.09.2017 о 02:05.
99999 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rodriguez (05.09.2017), в1961 (05.09.2017)
Старий 05.09.2017, 09:07   #1151 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для sashko
 
Псевдо: Сашко
Звідки Ви: Эстония
Карапь: Finval 555 FishPro + Merc 150, Сарепта + Yam 60
Дописи: 668
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 206 раз(а) в 70 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

Только не надо в минусы волжанки приписывать ковролин. У меня тоже на финвале ковролин. Так что теперь это "минусы" обоих производителей ;) . Ну и, опять же, если придумать как складывать дуги тента, чтобы они были всегда наготове на случай дождя, ковролин рулит. Я, например, в носках по лодке хожу. А дети сидят, лежат, ползают и тоже в носках. И, согласись, спать на ковролине намного приятнее, чем на виниле. Винил - более рыбацкий. Ковролин - более домашний, создающий уют
sashko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.09.2017, 09:22   #1152 (permalink)
A
Активный участник
 
Псевдо: .
Звідки Ви: .
Карапь: .
Дописи: 2.734
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили 2.804 раз(а) в 985 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

Цитата:
Допис від sashko Переглянути допис
Ну и, опять же, если придумать как складывать дуги тента, чтобы они были всегда наготове на случай дождя,

А вот тут есть над чем подумать. Основное, как я понял, это то, что тент высокий и дуги ложатся на колпак ПЛМ, потому в свёрнутом-уложенном виде с ним ходить нельзя. Вот если б придумать какую распорку или конструкцию, чтоб тент лежал на ней поверх ПЛМа (не мешал) и в нужный момент быстро просто раскладывался. Я даже хотел длинные палки-крепления под т-РАМ заказть (но не получилось ), чтоб работали как подпорки под тент. Но, боюсь, жёсткости РАМ соединений не хватит и будут складываться. Хотя попробовать можно.
Понятно, что такое решение не на постоянку, т.к. крадёт место на платформе и удобство рыбалки с кормы, но на те условия, когда вероятность "то дождь, то нет" очень высока весьма пригодилось бы, нежели "разбирать-собирать-прятать".
A зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
sashko (05.09.2017)
Старий 05.09.2017, 09:41   #1153 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Rodriguez
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval 555
Дописи: 1.976
Сказал(а) спасибо: 1.046
Поблагодарили 1.650 раз(а) в 564 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

На лодке с рыболовным подиумом-это не реально...Проще лодку Travel сконструировать,но тогда тент не во весь рост...Имхо
Rodriguez зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.09.2017, 09:49   #1154 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: A
Карапь: 475 evo merc F60
Дописи: 228
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 114 раз(а) в 58 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

Цитата:
Допис від sashko Переглянути допис
Только не надо в минусы волжанки приписывать ковролин. У меня тоже на финвале ковролин. Так что теперь это "минусы" обоих производителей ;) . Ну и, опять же, если придумать как складывать дуги тента, чтобы они были всегда наготове на случай дождя, ковролин рулит. Я, например, в носках по лодке хожу. А дети сидят, лежат, ползают и тоже в носках. И, согласись, спать на ковролине намного приятнее, чем на виниле. Винил - более рыбацкий. Ковролин - более домашний, создающий уют

Ковролин оечень удобен спора нет и сначала очень жалел что у меня он только на подиуме а на палубе и носу нет! Но потом понял что производитель прав и все не просто прихоть а проверенныое рабацким опытом решение! Ходить по ковролину супер если только скрытые петли и наче это пипец! Отбитые пальцы и тд и тп. О чем и писал выше. Лежать на нем надо ))), на корме я только за там с ним все гуд правда когда намокнет то сохнет дольше но вариантов нет)).

Про тент на готове думаю решений много и даже с рамом можно подобрать или на край сделать самому не проблема вообще главное что бы в точке крепления к профилю был минимум свободы вращения желательно только по одной оси координат и точка приложения усилия и веса тента была в точке крепления к профилю борта,если рам то только один шар и крон с двух сторон а над ним Y образный ложемент с лентой липучкой положил тент обернул и затянул и все! Если было бы фото тента сложенного нарисовал бы мысли что и как))).
99999 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.09.2017, 10:10   #1155 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Rodriguez
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval 555
Дописи: 1.976
Сказал(а) спасибо: 1.046
Поблагодарили 1.650 раз(а) в 564 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

Посмотрел ролик,вывод такой,что именно ковролином решили впечатлить(скрывает многие косяки...Ну и ещё логотип вы видели???Какой винил на Бентли,надо бы ещё кожи белой добавитьВсе остальное как всегда...Видали мы уже нечто подобное,издалека похожее на Финвал(в яркой обертке)Время покажет...Финвал, держать строй!!!

Добавлено через 11 минут
Ещё и Финвал рядом поставили чтобы наглядно показать насколько Волжанка удобнее,молодцы,далеко ,,Бентли"поедет...
Rodriguez зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
99999 (05.09.2017), Elinnas (05.09.2017), mitrichh (09.09.2017), в1961 (05.09.2017), Игорь ims (05.09.2017)
Старий 05.09.2017, 10:11   #1156 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: A
Карапь: 475 evo merc F60
Дописи: 228
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 114 раз(а) в 58 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

Цитата:
Допис від Rodriguez Переглянути допис
Посмотрел ролик,вывод такой,что именно ковролином решили впечатлить(скрывает многие косяки...Ну и ещё логотип вы видели???Какой винил на Бентли,надо бы ещё кожи белой добавитьВсе остальное как всегда...Видали мы уже нечто подобное,издалека похожее на Финвал(в яркой обертке)Время покажет...Финвал, держать строй!!!

Это мне одному показалось в моменте где показаны полки под консолями они самые покрашены синим цветом прям по ковролину в местах прилегания )) и ковролин был не закрыт и тоже на нем остатки синей краски тогда это супер эстетика или это так отсвечивает?


И рядом надо было ставить не фиш про а 555 эво он ближе по конструктиву!))). И тогда сравнивать . Вот по этому знакомые меняют потихоньку волжанки и беркуты на финвалы!!!) а финвалы 475 меняют на .......финвалы 555 е )))!!!!!

Востаннє редагував 99999: 05.09.2017 о 13:18.
99999 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ferro_dn (05.09.2017), Rodriguez (05.09.2017), zhdanok (05.09.2017), в1961 (05.09.2017)
Старий 05.09.2017, 10:49   #1157 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для в1961
 
Псевдо: Виктор
Звідки Ви: Киев
Карапь: ФинВал 475 Яма-70
Дописи: 17.213
Сказал(а) спасибо: 9.228
Поблагодарили 14.853 раз(а) в 4.277 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

Цитата:
Допис від sashko Переглянути допис
Ну и, опять же, если придумать как складывать дуги тента, чтобы они были всегда наготове на случай дождя

Я себе делал дуги и тент сам. Дуги двигаются по Т-пазу в бортах.
__________________
Ну, за рыбалку!!!
в1961 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANRI-72 (05.09.2017), Rodriguez (05.09.2017), sashko (05.09.2017), Валера М (05.09.2017)
Старий 05.09.2017, 11:00   #1158 (permalink)
A
Активный участник
 
Псевдо: .
Звідки Ви: .
Карапь: .
Дописи: 2.734
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили 2.804 раз(а) в 985 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

Цитата:
Допис від Rodriguez Переглянути допис
На лодке с рыболовным подиумом-это не реально...Проще лодку Travel сконструировать,но тогда тент не во весь рост...Имхо

А я думаю что реально. Как временное решение под конкретные условия в ущерб тому же подиуму. Никто не говорит, что постоянно возить такой "кабриолет" сзади...
A зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
99999 (05.09.2017), Rodriguez (05.09.2017), sashko (05.09.2017)
Старий 05.09.2017, 11:06   #1159 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для в1961
 
Псевдо: Виктор
Звідки Ви: Киев
Карапь: ФинВал 475 Яма-70
Дописи: 17.213
Сказал(а) спасибо: 9.228
Поблагодарили 14.853 раз(а) в 4.277 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

У меня тент служит защитой от дождя и солнца. В тоже время я могу ловить рыбу сидя под тентом. Тент начинается от стёкол и продолжается до подиума.Боковины скатываются в рулончик и получается полноценный козырёк. Ставится за 1,5-2 минуты.
Для ночлега в лодке использую заднюю фишплатформу. Ставлю на ней солдатскую английскую палатку 1,90 Х 80 с антимоскиткой. Ночевал один раз только, но прикольно.
__________________
Ну, за рыбалку!!!

Востаннє редагував в1961: 05.09.2017 о 11:09.
в1961 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
99999 (05.09.2017), Rodriguez (05.09.2017), romkobomko (05.09.2017), sashko (05.09.2017), Михаил33 (05.09.2017)
Старий 05.09.2017, 11:27   #1160 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: A
Карапь: 475 evo merc F60
Дописи: 228
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 114 раз(а) в 58 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

Цитата:
Допис від A Переглянути допис
А я думаю что реально. Как временное решение под конкретные условия в ущерб тому же подиуму. Никто не говорит, что постоянно возить такой "кабриолет" сзади...

Все верно! Чего то и сам задумался о таком решении в очередной раз! Уже были как то мысли надо доработать идею написать тут и может даже пригодиться производителю!)))

Пойду думу думать))))

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Допис від в1961 Переглянути допис
У меня тент служит защитой от дождя и солнца. В тоже время я могу ловить рыбу сидя под тентом. Тент начинается от стёкол и продолжается до подиума.Боковины скатываются в рулончик и получается полноценный козырёк. Ставится за 1,5-2 минуты.
Для ночлега в лодке использую заднюю фишплатформу. Ставлю на ней солдатскую английскую палатку 1,90 Х 80 с антимоскиткой. Ночевал один раз только, но прикольно.

Ночуете возле пристани или на открытой воде?
99999 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Игорь ims (05.09.2017)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.



Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:39.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0