Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Finval (http://forum.fregat.club/finval/)
-   -   Перекраска + логотип Finval! (http://forum.fregat.club/finval/24980-перекраска-логотип-finval.html)

aallhomm 22.09.2018 12:44

Перекраска + логотип Finval!
 
У темі 4 долучень
Добрый день Общественность!

Обращаюсь за советом ко всем (в первую очередь к производителям Finval-ов), кто может помочь с информацией.

Я являюсь обладателем Finval 470 (2010 г.в.) в цвете камуфляж. У меня назрела необходимость перекрасить лодку. Хочу уйти от камуфляжа в сторону обычных сочетаний цветов прогулочного катера. И прежде всего, хочется повторить цветовую гамму, которую используют при покраске Finval-ов сегодня, в частности, очень понравилось сочетание на 555 FishPro, как на картинке ниже.

Если это не коммерческая тайна, то подскажет ли кто-нибудь производителя красок (на сайте вроде бы указан AKZONOBEL) и самое главное - номера из цветовой гаммы из этого кадра (вишневый верх и темный борт).

Так же прошу подсказать, к кому обратиться для изготовления наклейки названия FINVAL 470 по бортам и логотипа (как на картинках ниже), так как родные придётся удалить перед покраской и скорее всего они придут в негодность!

И третий вопрос: кто изготавливает номерные регистрационные знаки лодки в виде объемных (светоотражающих) букв и цифр, которые используются на Финвалах (приложен остаток такого номера, был и на моей лодке при покупке, затем при перерегистрации был наклеен новый из обычного оракала)?

Заранее спасибо за ответы!

Руслан 35 22.09.2018 13:00

Re: Перекраска + логотип Finval!
 
Добрый день Александр. Фотки не прилипли, поэтому трудно ответить на все вопросы.
Объемные наклейки с логотипом можно заказать на сайте "ТВОЯ НАКЛЕЙКА". Там же можно и объемный номер заказать.
Если речь об свето отражающем оракале, то в понедельник дам контакт. Если уточните цветовую гамму, то и по краскам в понедельник дам ответ.

aallhomm 23.09.2018 11:05

Re: Перекраска + логотип Finval!
 
Вот ведь... Я, главное, их вижу))
Фотки перезалил и переприлепил))) Не могу оценить изменения, т.к. с самого начала мне их было видно, а вам судя по всему нет! Надеюсь, теперь их видно всем!

Спасибо за наводку! С оракалом как раз вопросов нет, ищу именно производителя объемных букв! Видимо, это то, что надо! В понедельник свяжусь! Вы не в курсе, они изготавливали надписи и логотипы для Финвалов ранее (т.к. они, скорее всего, попросят макет в векторе, который есть только у производителя Финвалов)?

UPD Увидел у них в образцах надпись Finval-а!

Wayfarer 23.09.2018 13:12

Re: Перекраска + логотип Finval!
 
Добрый день Александр. Я как раз тоже задумываюсь над тем, чтобы перекрасить свой 500-й 2012-го года, так как камуфляж на нем уже малость по износился. По бортам появилось множество царапин, да и сама краска уже по тускнела. Вы уже нашли мастера, который будет заниматься покраской вашей лодки?

aallhomm 23.09.2018 17:05

Re: Перекраска + логотип Finval!
 
Не понимаю, почему я вижу свои фото в своем посте, а другие - нет:-(

Цитата:

Допис від Wayfarer (Допис 528942)
Добрый день Александр. Я как раз тоже задумываюсь над тем, чтобы перекрасить свой 500-й 2012-го года, так как камуфляж на нем уже малость по износился. По бортам появилось множество царапин, да и сама краска уже по тускнела. Вы уже нашли мастера, который будет заниматься покраской вашей лодки?

Ответил в личку.

exceptional 23.09.2018 17:14

Re: Перекраска + логотип Finval!
 
Цитата:

Допис від aallhomm (Допис 528958)
Не понимаю, почему я вижу свои фото в своем посте, а другие - нет:-(

Фото видно

Руслан 35 24.09.2018 12:57

Re: Перекраска + логотип Finval!
 
У темі 3 долучень
Цитата:

Допис від aallhomm (Допис 528935)
Вот ведь... Я, главное, их вижу))
Фотки перезалил и переприлепил))) Не могу оценить изменения, т.к. с самого начала мне их было видно, а вам судя по всему нет! Надеюсь, теперь их видно всем!

Спасибо за наводку! С оракалом как раз вопросов нет, ищу именно производителя объемных букв! Видимо, это то, что надо! В понедельник свяжусь! Вы не в курсе, они изготавливали надписи и логотипы для Финвалов ранее (т.к. они, скорее всего, попросят макет в векторе, который есть только у производителя Финвалов)?

UPD Увидел у них в образцах надпись Finval-а!

Это то, чем мы красим. Вернее это финишное покрытие.
Вишнёвый верх это 403Н5 по колор мапу(веер с оттенками).
Темный низ это один из вариантов чёрного из того же веера. Или смотрим RAL и заказываем по нему.

aallhomm 24.09.2018 13:08

Re: Перекраска + логотип Finval!
 
Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 529023)
Это то, чем мы красим. Вернее это финишное покрытие.
Вишнёвый верх это 403Н5 по колор мапу(веер с оттенками).
Темный низ это один из вариантов чёрного из того же веера. Или смотрим RAL и заказываем по нему.

Спасибо большое!
Это именно то, что я и спрашивал! Т.е. верх - по номеру, низ - все-таки черный))
По наклейкам - тоже созвонился и договорился!

Руслан 35 24.09.2018 13:10

Re: Перекраска + логотип Finval!
 
Цитата:

Допис від aallhomm (Допис 529025)
Спасибо большое!
Это именно то, что я и спрашивал! Т.е. верх - по номеру, низ - все-таки черный))
По наклейкам - тоже созвонился и договорился!

Низ изначально на лодке, что в нашем ролике по 555 RAL 9004. Это не совсем чёрный, это больше мокрый асфальт. Но смотрится хорошо.

klassikx 24.09.2018 13:57

Re: Перекраска + логотип Finval!
 
Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 529026)
Низ изначально на лодке, что в нашем ролике по 555 RAL 9004. Это не совсем чёрный, это больше мокрый асфальт. Но смотрится хорошо.

смотрится отлично

aallhomm 24.09.2018 14:06

Re: Перекраска + логотип Finval!
 
Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 529026)
Низ изначально на лодке, что в нашем ролике по 555 RAL 9004. Это не совсем чёрный, это больше мокрый асфальт. Но смотрится хорошо.

Вот именно это сочетание (с видео) и ищу)) Мне тоже казалось, что мокрый асфальт, поэтому и задался вопросом в этой теме!

А нет ли возможности назвать RAL верха вишневого (403Н5), т.к. предоставленный колормап пока найти в инете не могу и у себя в городе (чтобы в руки взять), скорее всего, тоже не смогу)

Руслан 35 24.09.2018 14:48

Re: Перекраска + логотип Finval!
 
Цитата:

Допис від aallhomm (Допис 529031)
Вот именно это сочетание (с видео) и ищу)) Мне тоже казалось, что мокрый асфальт, поэтому и задался вопросом в этой теме!

А нет ли возможности назвать RAL верха вишневого (403Н5), т.к. предоставленный колормап пока найти в инете не могу и у себя в городе (чтобы в руки взять), скорее всего, тоже не смогу)

Я лично выбирал эти цвета на лодку в ролике. Можно выбрать цвет по RAL, Вам его кто угодно намешает. Тот оттенок, что мы используем, он готовится исходя из кода по вееру. 403Н5.
Вот тут выберите себе цвет и будет Вам счастье. https://colorscheme.ru/ral-colors/ral-classic.html

aallhomm 24.09.2018 18:33

Re: Перекраска + логотип Finval!
 
Ещё раз спасибо за исчерпывающие ответы!


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:43.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0