Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Обо всем > Автомобильная тематика > Автомобили


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.01.2011, 00:49   #41 (permalink)
Клубень
 
Аватар для RINO
 
Псевдо: Ігор
Звідки Ви: Київ, Україна
Карапь: Buster XL, Honda BF150
Дописи: 15.275
Сказал(а) спасибо: 10.342
Поблагодарили 25.072 раз(а) в 3.177 сообщениях
Типово Re: Новые ПДД с 1.01.2011

Блиннн! Сегодня три раза останавливали... два раза отшил... толерантно и с достоинством... на третий раз не выдержал... результат - два протокола на 870 грн, в обоих написал "не згоден"

Пошли нах...!!! Них.. платить не буду!!! Падлы!!!
Не... , ну мож заплачу... , но не этим и не "тем"... и не столько...
__________________
СМЕРТЬ РАШИСТАМ!!!
RINO зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2011, 08:45   #42 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Рыжий
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Киев, Пуща-Водица
Карапь: Крым, Меркури 25
Дописи: 681
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 362 раз(а) в 141 сообщениях
Типово Re: Новые ПДД с 1.01.2011

А за что 870 грв, это по моему максимальная вилка какого-то нарушения?
Рыжий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2011, 09:53   #43 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Чехардон
 
Псевдо: Антон
Звідки Ви: Киев - Майдан!
Карапь: Пешком по воде!
Дописи: 3.341
Сказал(а) спасибо: 783
Поблагодарили 3.123 раз(а) в 740 сообщениях
Типово Re: Новые ПДД с 1.01.2011

Цитата:
Допис від RINO Переглянути допис
Блиннн! Сегодня три раза останавливали...

Неужели ты ехал не пристегнутый ремнем безопасности?
__________________
Чехардон зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2011, 10:57   #44 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для dimon
 
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Киев
Карапь: Резинка + 3 л\с, Длинномер+60 л\с
Дописи: 7.861
Сказал(а) спасибо: 5.784
Поблагодарили 8.875 раз(а) в 3.307 сообщениях
Типово Re: Новые ПДД с 1.01.2011

Цитата:
Допис від RINO Переглянути допис
Блиннн! Сегодня три раза останавливали... два раза отшил... толерантно и с достоинством... на третий раз не выдержал... результат - два протокола на 870 грн, в обоих написал "не згоден"

Пошли нах...!!! Них.. платить не буду!!! Падлы!!!
Не... , ну мож заплачу... , но не этим и не "тем"... и не столько...

Главное вовремя на них в суд подать.....а в суде поможем
__________________
ну шо когда революция? еще скоро или обождать?
dimon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2011, 11:04   #45 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Highlander®
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: Был Крым-М+Parsun F25BML
Дописи: 781
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 130 раз(а) в 76 сообщениях
Типово Re: Новые ПДД с 1.01.2011

Сегодня тоже катался с утра, так уроды стоят на каждой клумбе и жертву ждут
__________________
Был Крым-М + Parsun F25BML
Highlander® зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2011, 11:11   #46 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Святовит
 
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: Київ, база в Кийлові.
Карапь: все після перемоги.
Дописи: 9.873
Сказал(а) спасибо: 3.965
Поблагодарили 6.016 раз(а) в 2.115 сообщениях
Типово Re: Новые ПДД с 1.01.2011

Цитата:
Допис від Рыжий Переглянути допис
А за что 870 грв, это по моему максимальная вилка какого-то нарушения?


Это в общей сложности за два нарушения и два протокола. Знаю, что вопрос уже закрыт и значительно меньшей кровью.
__________________
Слава Україні - смерть ворогам !!!
Святовит зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2011, 12:39   #47 (permalink)
Клубень
 
Аватар для peps
 
Псевдо: Павел
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прог4+Tohatsu50
Дописи: 3.020
Сказал(а) спасибо: 1.379
Поблагодарили 1.638 раз(а) в 769 сообщениях
Типово Re: Новые ПДД с 1.01.2011

Ув. Коллеги автолюбители, а давайте помотрим на эту проблемму с другой стороны. Мы все с Вами передвигаемся по городу на автомобиле и все кроем благим матом "козлов" которые нарушают правила, создают заторы и аварийные ситуации, ездят по тротуарам, кидают машину среди дороги, ездят на красный и по пьяни садятся за руль (и прошу обратить внимание большенство таких "козлов" совершенно не блатные с корочками а простые уроды) и как с ними бороться??? Вспомните когда ввели обязательную эвакуацию и блокировку колес на сколько легче стало ездить по городу.... Надо было конечно больше чесать "репу" в отношении как припарковать машину(напряг) но люди больше начали думать и парковать корректно свои авто а тем самым не создавая заторы не дорогах (позитив).
Если автолюбитель ненарушает и знает правила ПДД, то его не оштрафуют, если к Вам "придолбались" на ровном месте(без причины) вы как грамотный человек всегда можете дать достойный отпор и выти с ситуации с гордо поднятой головой без штрафа, ну а если "рыльце в пуху" то можете говорить что угодно но Вы неправы!!!
В отношении резины - небудте столь критичны и посмотрите сколько "козлов" катается на лысой или не сезонной резине....Денег нет на новые калеса.... ХОДИ ПЕШКОМ!!!!
В отношении превышения скорости - посмотрите статистику по ДТП (несправился с управлением)....
В отношении тонировки - да во всем мире она запрещена!!!! А потом виновники рассказывают , что он незаметил вечером!!!!!
Ремни безопасности!!! Да весь мир пристегивается!!!! Ув Водители и пассажиры это все делается только для Вашей безопасности!!!
А наш человек простое объяснение непонимает, поэтому и применяют у нас метод "Кнута и пряника", а как иначе????
А вопросы кредитов, выборов и долгов это уже второй вопрос. Если ты ненарушаеш то эти правила и гаишники не страшны!!!
Прошу прощения за длинный монолог, просто накипело весь интернет пестрит коментариями на тему "гайцы козлы дерут бабки" но никто не думает о себе лично "я козел нарушил - небуду нарушать меня не оштрафуют" Приучите сначала себя к порядку!!! И будте примером для других.
peps зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Sven (05.01.2011)
Старий 05.01.2011, 12:45   #48 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Чехардон
 
Псевдо: Антон
Звідки Ви: Киев - Майдан!
Карапь: Пешком по воде!
Дописи: 3.341
Сказал(а) спасибо: 783
Поблагодарили 3.123 раз(а) в 740 сообщениях
Типово Re: Новые ПДД с 1.01.2011

Цитата:
Допис від peps2504 Переглянути допис
В отношении превышения скорости - посмотрите статистику по ДТП (несправился с управлением)....

Несправился с управлением на 79 км (при старых допусках)? Не смешите! Все ДТП когда машина выходит из под контроля происходят на скорости от 110-130 км/ч. Те кто носился и дальше будут носится невзирая не на что. У них и бабло на штрафы есть и ксивы правильные и т. д.. А вот штрафовать среднего водителя у которого то и машина 140 поедет только с горки и при попутном ветре, за превышение на 5 км в час от разрешенной.....

С остальным полностью согласен. Хотя тонировку хрен сниму!!!
__________________
Чехардон зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2011, 13:00   #49 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Святовит
 
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: Київ, база в Кийлові.
Карапь: все після перемоги.
Дописи: 9.873
Сказал(а) спасибо: 3.965
Поблагодарили 6.016 раз(а) в 2.115 сообщениях
Типово Re: Новые ПДД с 1.01.2011

...........А я вот по большей части с Павлом - НЕ СОГЛАСЕН . Вы, случайно сами не работаете в той как раз структуре, которая и будет иметь зыск от новых драконовских ПДД ??? Не скажу, что все гаишники - козлы, по скольку так и сам не считаю, но основная масса из них натуральные - хапуги и люди с очень низким уровнем развития и образования (опять же подчеркну - не все). Правила написаны вовсе не для защиты водителя, а для карающих и взыскивающих и контролирующих органов, а о простых людях там ни кто и не задумывался.
__________________
Слава Україні - смерть ворогам !!!
Святовит зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anton (06.01.2011), dimon (05.01.2011), Sakfan (02.02.2011), Гена (06.01.2011), Рыжий (05.01.2011)
Старий 05.01.2011, 13:00   #50 (permalink)
Клубень, администратор
 
Псевдо: Larik
Звідки Ви: .
Карапь: .
Дописи: 12.310
Сказал(а) спасибо: 4.909
Поблагодарили 8.180 раз(а) в 2.718 сообщениях
Типово Re: Новые ПДД с 1.01.2011

Цитата:
Допис від peps2504 Переглянути допис
Вспомните когда ввели обязательную эвакуацию и блокировку колес на сколько легче стало ездить по городу....

Эвакуацию и блокировки вспомнил, а вот чтоб на тот период легче стало ездить, в смысле пробок меньше стало, не помню такого.
А теперь Вы вспомните, где работали эвакуаторы и какие машины они забирали. Просто был такой способ накосить, прикрытый праведным делом.

Востаннє редагував Larik: 05.01.2011 о 13:05.
Larik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2011, 13:09   #51 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Novell
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев (Выдыбай)
Карапь: Длиномер 9,55х1,8 (mercury 15 BigFoot 4t)
Дописи: 3.550
Сказал(а) спасибо: 1.030
Поблагодарили 1.863 раз(а) в 571 сообщениях
Типово Re: Новые ПДД с 1.01.2011

ну что тут сказать....
мне понравилось это
Невыполнение требования об остановке - 153-187 грн. или лишения права упр. на 3-6 мес.

Оставление места дорожно-транспортного происшествия -
255-306 грн.
или общественные работы 30-40 ч или арест 10-15 суток

комментировать я думаю тут особо нечего =)))

а вотя посмотрю на Вас когда Вы поедете в Крым 1 000 км с скоростью 90 ...... это заснуть можно.... я не гонщик но для меня комфортная скорость это 120 ......

ИМХО: сделайте европейские дороги автобаны и тп и вводите европейские нормы..... а так эо чистой воды ОБДИРАЛОВКА!!!!!!!!!!

А что значить разойтись по хорошему?? дал инспектору документы в руки... и все ты виноват.... не дал получаешься быком ....
И вообще раз уж так хотят навести порядок то чего не работать на упреждение??? а так они нет знак поставили с левой только на лево за сто метров стали и кормятся..... нет чтоб повесить что-то предупреждающее смена знаков и тп и тд..... у меня возле дома так сменили знаки и светофор (убрали поворот на лево, я сам чуть не повернул ибо 4 года там каждый день поворачиваю), и за углом стояли пока Туксон со Шкодой не встретились с жертвами.....

по резине у меня два соседа пенсионера на всесизонке на тавриях за зиму выезжаю 1-2 раза ито в начале зимы с дачи все вывозят и под конц зимы завозят.... и что им делать??

вобщем еще раз ИМХО обдиралово!!!
__________________
Длиномер ПЛМ (Подвесной лодочный мотор) Mercury 15 BigFoot 4t

NovellUA

Востаннє редагував dimon: 05.01.2011 о 18:48. Причина: орф.
Novell зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2011, 13:38   #52 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Highlander®
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: Был Крым-М+Parsun F25BML
Дописи: 781
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 130 раз(а) в 76 сообщениях
Типово Re: Новые ПДД с 1.01.2011

Если так стремительно идем к Европе, так уберите гайцов с улиц, они всё равно большую часть штрафов в карман кладут, поставьте камеры (по деньгам не намного больше будет на это потрачено чем кормить всё эту ораву).
Честно говоря в Европе, полицейских на дорогах я почти не видел, всюду камеры стоят. И нарушителей нет!
__________________
Был Крым-М + Parsun F25BML
Highlander® зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2011, 14:34   #53 (permalink)
Клубень
 
Аватар для peps
 
Псевдо: Павел
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прог4+Tohatsu50
Дописи: 3.020
Сказал(а) спасибо: 1.379
Поблагодарили 1.638 раз(а) в 769 сообщениях
Типово Re: Новые ПДД с 1.01.2011

Цитата:
Допис від Highlander® Переглянути допис
Если так стремительно идем к Европе, так уберите гайцов с улиц, они всё равно большую часть штрафов в карман кладут, поставьте камеры (по деньгам не намного больше будет на это потрачено чем кормить всё эту ораву).
Честно говоря в Европе, полицейских на дорогах я почти не видел, всюду камеры стоят. И нарушителей нет!

Вы наверное забыли, камеры мы уже проходили и результат был??? Все бежали в суд и кричали - "Это не я, меня подставили!!!"
Цитата:
Допис від Larik
....А теперь Вы вспомните, где работали эвакуаторы и какие машины они забирали......!

Работали по всему городу и сам наблюдал как на Мельникова неоднократно грузили всех подряд возле КИМО. Я каждое утро еду мимо КИМО и там хранические заторы когда студенты на занятиях!!! Когда увозили машинки эвакуатором то там хоть проехать можно было(это один из примеров) Я не встричал ни одного человека который припарковал автомобиль по правилам и его забрал эвакуатор!!!
Незабывайте еще о том что на эвакуаторе работают далеко не высокообразованные люди и которые могут себе позволить
тоже "перегибы"!!! и использование служебного положения в личных целях. А мы потом кричим что закон приняли козлы!!!

Цитата:
Допис від Святовит
А я вот по большей части с Павлом - НЕ СОГЛАСЕН . Вы, случайно сами не работаете в той как раз структуре, которая и будет иметь зыск от новых драконовских ПДД ???

Нет я неработаю в структуре которая и будет иметь зыск от новых драконовских ПДД, но я заканчивал КАДИ, факультет организации дорожного движения + аспирантура, в свое время трудился в органах которые занимаются как раз организацией дорожного движения и поэтому тема заторов, дорожных знаков и аварийности мне крайне близка. Я не хочу углублятся в проблеммы организации дорожного движения но есть такие значимые факторы как пропускная способность, интенсивность, время реакции водителя, коэффициенты сцепления..... О которых многие водители и не знают но считают себя королями дороги.....

Цитата:
Допис від Святовит
.... Правила написаны вовсе не для защиты водителя, а для карающих и взыскивающих и контролирующих органов, а о простых людях там ни кто и не задумывался......

Вот как раз о простых людях и задумываются, о их безопасности и их здоровье!!!
По Вашему мнению какими должны быть правила написанные в пользу простых людей, что бы по Вашему мнению о них задумались???? Приведите пример , очень интересно будет ознакомится и мне и думаю всем форумчанам!!!

Цитата:
Допис від Chehardon
Несправился с управлением на 79 км (при старых допусках)? Не смешите!

Элементарно. "12.1. Під час вибору в установлених межах безпечної швидкості руху водій повинен ураховувати дорожню обстановку, а також особливості вантажу, що перевозиться, і стан транспортного засобу, щоб мати змогу постійно контролювати його рух та безпечно керувати ним." выдержка из ПДР.
79 км/час -ха мелочи, "понты", а 22 метра/сек - много???

Востаннє редагував peps: 05.01.2011 о 14:44.
peps зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2011, 15:25   #54 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Святовит
 
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: Київ, база в Кийлові.
Карапь: все після перемоги.
Дописи: 9.873
Сказал(а) спасибо: 3.965
Поблагодарили 6.016 раз(а) в 2.115 сообщениях
Типово Re: Новые ПДД с 1.01.2011

Цитата:
Допис від peps2504 Переглянути допис
По Вашему мнению какими должны быть правила написанные в пользу простых людей, что бы по Вашему мнению о них задумались???? Приведите пример , очень интересно будет ознакомится и мне и думаю всем форумчанам!!!


Правила пишутся для того, что бы упорядочить дорожное движение, поставив всех в одинаковые рамки, рамки закона, с тем что бы максимально обезопасить всех участников движения, не так ли ? Исходя из этого, скажите - все ли участники дорожного движения, в нашей стране, находятся в равном положении ? Вопрос риторический . Мне кажется, что прежде чем пытаться установить, как вы говорите, правила существующие во всем мире, стоило бы создать условия для автолюбителей такие же, которые существуют во всех развитых странах мира, тут речь и о дорогах и о соотношении уровня доходов людей и уровня штрафов, об освещенности проезжей части (как минимум пластиковые столбики высотой в пол метра вдоль дорог, со светоотражающими элементами, которые в ночное время очень помогают водителю) достаточном количестве указателей и знаков, дорожной разметки и т.д.
..........Что касается примеров, то их существует огромное количество и каждый из нас неоднократно в своей практике сталкивался с ситуациями в которых проявлялась "особая забота" сотрудников ГАИ к его личной персоне. Простой пример из личного опыта: еду по Саксаганского во втором ряду (по скольку первый полностью занят стоящими вдоль тротуара авто) вдоль трамвайных путей (это еще в те времена когда они там были) зима, слякоть, снег не убран, справа один из стоящих авто перед самым носом с места начинает производить маневр в левую сторону (разворот на 180 градусов) , дорога скользкая и естественно остановиться мгновенно не возможно. Бью это самое авто, которому (как оказалось в последствии) отроду 4 месяца (большой, белый американец) в левый бок, мою машину откидывает влево, пролетаю через трамвайные пути и встречную полосу движения, благо ни кого не протаранил, и выскакиваю на тротуар. У моего фольксвагена от такого удара, понятно нет морды, вырвана передняя подвеска, поврежден двигатель и коробка от удара о бордюр, снизу. Естественно кипиш, из белого лимузина выскакивает водитель с охранником шефа. Вызываем ГАИ, довольно быстро приезжают, все оформляют и в общем то вопрос о том кто виновен совершенно не стоит, разъезжаемся (точнее мою машину грузят на техничку). По прошествии нескольких дней, вызывают меня в Старокиевское ГАИ к дознавателю и ставят перед фактом, что мол я нарушил правила и это стало причиной ДТП. В деле совершенно другая схема происшествия, вложены какие то свидетельские показания, действующие против меня и конечно же менты полностью на стороне водителя лимузина. Что было дальше рассказывать не стану, это уже лирика, скажу лишь, что все же ситуацию разрулили в сторону справедливого решения вопроса. А рассказываю я об этом только для того, что бы подчеркнуть на личном примере то, что у нас в стране "прав тот - у кого больше прав", так было и наверное еще не скоро, что то изменится. Лоббировали принятие новых ПДД, как раз такие как владелец того белого лимузина, по этому говорить о том, что кто то, при написании этого очередного драконовского документа, хоть на одну каплю думал и заботился о простых участниках движения - не приходится.
...............Еще раз скажу - прежде всего необходимо создать благоприятные условия для водителей на дороге, поставить всех участников движения в единые рамки, изучить реальные финансовые возможности среднестатистического водителя, не ущемив при этом интересы пенсионеров и менее обеспеченных людей и только потом рассматривать вопрос об изменении ПДД и ужесточении штрафов за нарушения оных.
__________________
Слава Україні - смерть ворогам !!!

Востаннє редагував Чехардон: 05.01.2011 о 15:42. Причина: Поправил цитату
Святовит зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2011, 15:28   #55 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Денис
 
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Одесса 13 ст. фонтана
Карапь: катер Regal LSR 1800 продан
Дописи: 874
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 317 раз(а) в 148 сообщениях
Типово Re: Новые ПДД с 1.01.2011

Писал на Баркасе в похожей теме - "По себе заметил - после повышения штрафов стало жалко денег и реально стал меньше нарушать(99% были превышения скорости) - сейчас не более 2-х штрафов за год и заметил, что стал меньше уставать за рулем, комфортнее себя чувствовать, меньше нервничать за рулем. На самом деле езжу много - в среднем 100 т в год с 1993 года и порядком подустал от руля. А сейчас из-за штрафов стал ездить аккуратнее и понемногу вернулось удовольствие от езды, как в первые годы. Короче есть позитив.
По поводу общения с ГАИ старался не обострять. При копеечных штрафах платил им а после повышения только в бюджет (для них денег жалко - не заработали!!!)"
По ближнему свету уже было такое в конце 90-х, (я даже успел один штраф заплатить) кто помнит - быстро похерили.
Постарайтесь не нарушать ПДД (какими-бы они ни были) и будет вам счастье
Денис зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
promokan (10.01.2011)
Старий 05.01.2011, 15:41   #56 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Чехардон
 
Псевдо: Антон
Звідки Ви: Киев - Майдан!
Карапь: Пешком по воде!
Дописи: 3.341
Сказал(а) спасибо: 783
Поблагодарили 3.123 раз(а) в 740 сообщениях
Типово Re: Новые ПДД с 1.01.2011

Цитата:
Допис від peps2504 Переглянути допис
79 км/час -ха мелочи, "понты", а 22 метра/сек - много???

Это Вы к чему? Ну давайте тогда все пересчитывать и как предложил Новел:
Цитата:
Допис від Novell Переглянути допис
а вотя посмотрю на Вас когда Вы поедете в Крым 1 000 км с скоростью 90

А это всего то 25 метров в секунду.
__________________
Чехардон зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2011, 15:52   #57 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Pasic
 
Псевдо: Саня
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 4 в процессе
Дописи: 5.272
Сказал(а) спасибо: 3.727
Поблагодарили 2.692 раз(а) в 818 сообщениях
Типово Re: Новые ПДД с 1.01.2011

Читаю это все и немного смешно. Оказывается все таки наше государство вводя новые штрафы заботится о нас. Ну да, поверили. Забота у них одна. Как бы побольше вытянуть из нашего кармана.
Цитата:
Допис від peps2504 Переглянути допис
если к Вам "придолбались" на ровном месте(без причины)

Прикольно, а с чего это они не следят за безопасностью ДД, а придалбываются, а я еще и должен потом доказывать что я не обезьяна. Мне что больше занятся нечем кроме как по судам бегать? В том то и основная проблема нашего гаи, не следить за безопасностью , а остановить, придолбатся и снять денег. Вас ни разу не останавливали утром в понедельник, и не обнохивали , а вдруг какой то запашок есть? А лодку на прицепе ни разу не возили? Каждый гаец палку сунет, надо ж посмотреть а вдруг что не так. я помню как нас с Андреем 55 остановили когда мы на его прицепе мой прог везли. Сначала гаец нам пытался доказать что надпись на шильдике прицепа "Макс. нагрузка на шар 980 Н" это оказывается означает что полная масса прицепа 980 кг, и на него нужна категория Е. После того как я спросил он вообще физику учил в школе и ньютоны от килограмм отличает? Начались приколупывания дальше. Это нормально? Минут 15 пришлось обьяснять дебилу что он ДЕБИЛ. Апофеозом было требование показать доки на лодку. мои забыли дома пришлось оказать доки на Андрюхину Москву. Спрашивается, накуя ты вообще береш в руки доки на лодку если ты Москву от Прога отличить не можеш. Когда отьехали ржали долго.
Они же в водителе видят только одно, кошелек. И всеми силами пытаются туда залезть. А не заметили что в этом году ни на Бажана, ни на Победы, ни на столичке, нигде знаков 80 не повесили. Это ж если повесить так там все до 100 могут бесплатно ехать. Непорядок. И вы рассказываете
Цитата:
Допис від peps2504 Переглянути допис
Приучите сначала себя к порядку!!! И будте примером для других.

Та у нас то все в порядке в отличие от некоторых с тремя классами скуренного букваря и вышедшими на дорогу зарабатывать деньги. Пример выше
Цитата:
Допис від peps2504 Переглянути допис
Вспомните когда ввели обязательную эвакуацию и блокировку колес на сколько легче стало ездить по городу....

А ну ка напомните мне хоть один случай когда блокиратор навесили на проезжей части когда человек стал в неположенном месте??? Навешивали их только на парковах. И парили это нам как "послуга по розблокуванню" если мне не изменяет память. Нехилая послуга, только я ее не заказывал.
Эвакуаторы отдельная тема, и создана она была как раз для того что бы все ехали на парковку и платили за нее по космическим расценкам. И примеров этому я видел достаточно, когда в центре какой то чудак на букву М кинул машину, закрыл один ряд и из за него там пробка, а эвакуаторы в это время пачками возле рынков пасутся, где припаркованные машины никому и не мешают. Достаточно только вспомнить, под кем они работали, "Киевграбсервис". Блокираторы тем более только для того что бы боротся с неплательщиками на парковках. Я сам на парковке некоторое время проработал, так что кухню их знаю не по газетам. Скажу коротко, примерно 50% собранного парковщик оставлял себе на зарплату, а там есть еще начальник парковки и начальник района. Так что если вы платите на парковке с надежной что деньги пойдут в городской бюджет, надейтесь дальше.
Цитата:
Допис від peps2504 Переглянути допис
В отношении резины - небудте столь критичны и посмотрите сколько "козлов" катается на лысой или не сезонной резине....Денег нет на новые калеса.... ХОДИ ПЕШКОМ!!!!

1. За лысую резину и так ответственнось предусмотрена, если не помните где напомню.
31.4.5. Колеса и шины:
а) шины легковых автомобилей и грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой до 3,5 т имеют остаточную высоту рисунка протектора менее 1,6 мм, грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 т - 1,0 мм, автобусов - 2,0 мм, мотоциклов и мопедов - 0,8 мм.
2.Резина не посезону, это второй вопрос.
Во первых это личное дело каждого, и как человек откатавший не один год зимой на летней резине, скажу так: если мозги есть то можно и на ней ездить, а если мозгов нема то и зимка не поможет.
И во вторых я бы советовал фильтровать базар, хотя бы потому что у нас недавно один форумчанин купил себе комплект летней резины, так он что "козел"???

Цитата:
Допис від peps2504 Переглянути допис

Элементарно. "12.1. Під час вибору в установлених межах безпечної швидкості руху водій повинен ураховувати дорожню обстановку, а також особливості вантажу, що перевозиться, і стан транспортного засобу, щоб мати змогу постійно контролювати його рух та безпечно керувати ним." выдержка из ПДР.

Да, такое есть. Есть так же

1.4. Каждый участник дорожного движения имеет право рассчитывать на то, что и другие участники выполняют эти Правила.

4.14. Пешеходам запрещается:
б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход.

И теперь скажите мне, вам ни разу не попадались дятлы, которые выскакивают на переход вообще не глядя по сторонам и прямо под колеса? И что теперь из за них, если следовать приведенному выше п. 12.1 вообще ездить 20 км.ч. Любые правила можно повернуть как угодно. И живой пример тому это то что собираются принять. Штраф за переезд 1700. Зашибись, находим переезд такой где уже и рельсы поржавели, вешаем знак 2.2 становимся за углом и рубим капусту. Пьянка 17000. Еще лучше. Начнем массовые разводы. Если скажете нереально, погуглите. В РФ уже технология отработана. Так же для полноты эксперимента назовите место, где можно пройти альтернативное освидетельствование на опьянение часа в 2 ночи. Такого в Киеве нет. Вот и выходит что останавливают, говорят пьяный и ничего ты не докажеш.
Ближний свет фар это вообще цирк. Мотивируем необходимось данного нововведения тем что появилось много скоросных машин на дорогах, и вместе с тем же по максимуму ужесточаем скоростной лимит. Еще полоски светоотражающие давайте вспомним.
Уставший за рулем это вообще нечто. Как определять будут? На глаз? Если для пьянки хоть перегар надо, то тут вообще ничего ненадо. Устал и все. Штраф. Посмотрю я как вы обратное в суде доказывать будете.

Так что надейтесь дальше что новые штрафы для вашего же блага. Удачи.


Для тех кто считает иначе:
Відкрите звернення до Президента України В.Ф. Януковича від автомобілістів України
http://www.onlinepetition.ru/roadcontrol/petition.html

Я конечно сам в эти звернення не сильно верю, но хуже от этого не будет.

Востаннє редагував Pasic: 05.01.2011 о 16:37.
Pasic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2011, 17:11   #58 (permalink)
Клубень
 
Аватар для peps
 
Псевдо: Павел
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прог4+Tohatsu50
Дописи: 3.020
Сказал(а) спасибо: 1.379
Поблагодарили 1.638 раз(а) в 769 сообщениях
Типово Re: Новые ПДД с 1.01.2011

Ув Pasic, внимательно ознакомившись с Вашей точкой зрения хотел-бы обратить внимание на небольшой поддтекст, Вашего высказывания: Все вокруг плохие а мы здесь такие хорошие . Вот пока они нарушают так и мы будем нарушать.
История с гаишником проверявшим у Вас документы крайне смешна, но и вы как опытный и образованный водитель должны знать что сотрудникам ГАИ Вы не обязаны предъявлять документы на лодку а они не имеют право их требовать у Вас, нет так нет. Вас просто разводили. Согласен среди инспекторов есть уроды и их просто надо ставить на место!!!
Рекомендую периодически смотреть канал ЧП INFO, посмотреть на эти ДТП , на пьяные рожы за рулем которые виновны в страшных ДТП, и тогда более снисходительно я думаю вы будете относится к этим вещам!!! Ну остановил инспектор, ну придолбался - дыхни, да не вопрос если я знаю что я трезв как стеклышко хрен он с меня копейку получит или крайним сделает. Я в таких случаях наоборот начинаю смеяться и над ними издеваться, а вот если "рыльце в пушку"будть любезны..... Просто нечего Гайцов боятся если ты прав и информационно подкован, они это четко просекают и все вопросы сразу отпадают. А если видят, что водитель мнется - о это их клиент давайте будем рассматривать ситуацию со всех сторон.
Хочу заметить Pasic, что я фильтрую базар и попросил бы Вас более внимательно читать текст: Если человек покупает летнюю резину зимой он не "козел" а он молодец!!! Зимой летняя резина дешевле и к началу сезона он будет обут по сезону. А вот если человек ездит зимой на летней резине то он как минимум подвергает себя и окружающих опасности,и что он не "козел", т.к. летняя резина при морозе превращается почти в пластик. И это не рекламный ход а простая физика. Рекомендую как минимум ознакомиться с различиями зимней и летней резины.

Ув.Святовит писал про грустную историю с ДТП, я сам когда то попадал в очень похожую ситуацию и из меня тоже пытались сделать крайнего но в результате виновный был наказан. А теперь рассмотрим это ДТП и уберем:
1 - машины которые стояли вдоль тротуара в запрещенном месте по вене которых транспортные средства должны бали двигаться по трамвайным путям... (ямы, скользко, снижение коэффициена сцепления с дорожным покрытием...оч хорошо помню старую Саксаганского, частенько там ездил)
2 - уменьшим скорость движения водителя Святовит, п.12.1 ПДР(там нет четкого ограничения в км/час)
И наверное это ДТП могло бы и не случиться, или иметь менее горькие последствия.

Востаннє редагував dimon: 05.01.2011 о 18:53. Причина: орф.
peps зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2011, 17:22   #59 (permalink)
Клубень
 
Аватар для peps
 
Псевдо: Павел
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прог4+Tohatsu50
Дописи: 3.020
Сказал(а) спасибо: 1.379
Поблагодарили 1.638 раз(а) в 769 сообщениях
Типово Re: Новые ПДД с 1.01.2011

Кстати давайте вспомним поговорку "Деревья рубят - щепки летят" где то и перегнули немного но закон для всех а не для каждого индивидуально, если каждый начнет перестройку с себя лично. я думаю через какой-то годик - два будет и у нас счастье Согласен с Денисом.
Chehardon я пересчитывал для примера - просто 90 км/час - фигня а 25 м/с уже вроде и не фигня, А теперь давайте учтем время реакции водителя+время переноса ноги с педали "газ" на педаль "тормоз" + время сработки тормозной системы = 1,2 - 1,5 сек (примерно стандартная величина принятая для расчетов при условии отдохнувшего, трезвого и не больного водителя(без температуры)) И просто прикинет,что вы двигаясь со скоростью 90 км/час увидели препятствие и пока начали эффективно тормозить уже пролетели 30 м, а плюс еще тормозной путь с такой скорости при идеальных условиях минимум 30м.... Круто???? Куда вы можете залететь???? а ведь это всего 90 км/час

Востаннє редагував dimon: 05.01.2011 о 18:55. Причина: орф.
peps зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2011, 17:33   #60 (permalink)
Клубень
 
Аватар для peps
 
Псевдо: Павел
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прог4+Tohatsu50
Дописи: 3.020
Сказал(а) спасибо: 1.379
Поблагодарили 1.638 раз(а) в 769 сообщениях
Типово Re: Новые ПДД с 1.01.2011

Кстати тут говорили за плохое состояние дорог,за отсутствие отбойников и светоотражающих элементов на проезжей части - согласен недоработок много и есть еще над чем поработать. Но давайте теперь посмотрим на это с другой стороны - т.к. дорожное полотно не отвечает требованиям для организации скоростного движения надо ограничить скорость. А мы потом кричим, что на штрафуют за скорость!!!! Элементарное, проедъте по проспекту Победы, отбойник стоит по моему года два, а на нем нет живого места, весь поцарапан и побит. Днепровская набережная - отбойнику пол года а уже побит и поцарапан, притом в одном месте вообще эту бетонную балду сдвинули на 1,5 метра. Это что на скорости 60 км/час можно подвинуть такую массу на 1,5 м в сторону????

Востаннє редагував dimon: 05.01.2011 о 18:57. Причина: орф.
peps зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу

Мітки
ПДД


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Продам новые запчасти к Нептун 23-25 Руслан 35 Архив 15 02.05.2012 22:21
Водокрещение 2011 Чехардон Клубные мероприятия 194 22.01.2011 18:12
Этап ЧУ в классе "Суда народного потребления" 2011 в Киеве vik Наш досуг 14 22.12.2010 11:03
Цены на Suzuki 2011 Максуд Подвесные импортные брендовые 13 17.12.2010 18:27
Славянский поход 2011 года Slava BMW Клубные мероприятия 145 19.11.2010 22:52


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:15.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0