Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Автомобили (http://forum.fregat.club/автомобили/)
-   -   Владельцы авто с 1 января будут платить 4 новых налога (http://forum.fregat.club/автомобили/14559-владельцы-авто-с-1-января-будут-платить-4-новых-налога.html)

Andrey 09 05.01.2015 00:35

Re: Владельцы авто с 1 января будут платить 4 новых налога
 
Есть разработка фирмы револьта очень быстро все заряжает на 80%.

Бодя 05.01.2015 01:34

Re: Владельцы авто с 1 января будут платить 4 новых налога
 
Цитата:

Допис від bredley (Допис 329632)
Да нет в скором времени мы уже в европе будем, а там цены копеечные, еще поездим на мерседесах :-)):cool2:

Да, именно в ЕВРОПЕ, и на мерсах тоже поездим, продам камри 3,5 куплю S класс 3,0 турбо дизель, за него налог платить не надо

stp 05.01.2015 08:16

Re: Владельцы авто с 1 января будут платить 4 новых налога
 
Цитата:

Допис від popovitch (Допис 329706)
По поводу зарядки, к авто прилагается мобильный комплект шнура с адаптерами (вилками) для зарядки от сети 110-240в, приблизительное время зарядки 1ч. на 45км пути, полная зарядка шесть часов.

Андрей ты читаешь не те источники!!!
Вот тебе правильная ссылка.
Вот коннекторы которые есть в автомобиле:
Цитата:

Зарядное устройство Mobile Connector — 29 часов
Mobile Connector с использованием специального адаптера, розетки стандарта NEMA 14-50 и модификации электросети — 9 часов

Ruslan 05.01.2015 08:23

Re: Владельцы авто с 1 января будут платить 4 новых налога
 
Цитата:

Согласно нововведениям, теперь владельцы "роскошных" автомобилей с объемом бензинового или дизельного двигателя более 3 тысяч куб см и не старше 5 лет будут обязаны уплачивать годовой налог в размере 25 тысяч гривен.
Согласно изначальному проекту закона, в разряд налогооблагаемых попадали автомобили с объемом дизельного двигателя от 2,5 тысяч куб см, но в связи с общественным резонансом объем двигателя, подпадающий под налог, был увеличен.
Получается, что мой Рекс 2,7 дизель, уже не попадает под действие закона? Много разной информации и разные люди о разному трактуют... Подскажите, или ткните где искать.

dimon 05.01.2015 08:28

Re: Владельцы авто с 1 января будут платить 4 новых налога
 
Цитата:

Допис від Ruslan (Допис 329745)
Получается, что мой Рекс 2,7 дизель, уже не попадает под действие закона? Много разной информации и разные люди о разному трактуют... Подскажите, или ткните где искать.

Руслан...написано же....БОЛЕЕ 3 т.куб.см.
А у тебя...даже не включительно :-) Не волнуйся. А в тех.паспорте....ещё меньше должно быть указано.

popovitch 05.01.2015 08:59

Re: Владельцы авто с 1 января будут платить 4 новых налога
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 329743)
Андрей ты читаешь не те источники!!!
Вот тебе правильная ссылка.
Вот коннекторы которые есть в автомобиле:

Да,.. там х.з. кто что хочет то и пишет, совсем недавно читал про четырехчасовую домашнюю зарядку, наверное имелось в виду
Цитата:

High Power Wall Connector + Twin Chargers* (необходима модификация электросети) — 4,5 часа

*Twin Chargers — двойное зарядное устройство. Расположено непосредственно в автомобиле, позволяет ускорить время зарядки в два раза. Опция доступна при заказе автомобиля.
Интересно сколько электричества "съест" авто за полный цикл зарядки. И как сеть модифицировать надо.

stp 05.01.2015 09:19

Re: Владельцы авто с 1 января будут платить 4 новых налога
 
Цитата:

Допис від popovitch (Допис 329748)
Интересно сколько электричества "съест" авто за полный цикл зарядки. И как сеть модифицировать надо.

Можно приблизительно прикинуть.
Аккумулятор 85кВт. Даже за 9 часов это приблизительно 10кВт должно быть в розетке. Реально наверное 11-12. Вот тебе и модификация электросети. (у меня сауна жрет всего 9кВт и то по трем фазам).

Ну а для 4,5 часов вообще ужас. 22-25кВт в розетке... =-O

Виталий28 05.01.2015 11:04

Re: Владельцы авто с 1 января будут платить 4 новых налога
 
Цитата:

Получается, что мой Рекс 2,7 дизель, уже не попадает под действие закона? Много разной информации и разные люди о разному трактуют... Подскажите, или ткните где искать.
Народ я так понимаю редакцию принятого законопроекта, никто не читал. Все только читали интернет и точка? )))
В статье допущена ошибка, а именно:
Цитата:

Согласно изначальному проекту закона, в разряд налогооблагаемых попадали автомобили с объемом дизельного двигателя от 2,5 тысяч куб см, но в связи с общественным резонансом объем двигателя, подпадающий под налог, был увеличен.
но в изменениях к закону которые "Повернуто з підписом від Президента (31.12.2014)" сказано
Цитата:

267.2. Об'єкт оподаткування
267.2.1. Об'єктом оподаткування є легкові автомобілі, які використовувались до 5 років і мають об’єм циліндрів двигуна понад:
- для бензинових двигунів - 3000 куб. см;
- для дизельних двигунів – 2500 куб см.
Офіційний портал Верховної Ради України

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Допис від dimon (Допис 329746)
Руслан...написано же....БОЛЕЕ 3 т.куб.см.
А у тебя...даже не включительно :-) Не волнуйся. А в тех.паспорте....ещё меньше должно быть указано.

Дима это про бенз а у Руслана дизель. А в законе написано 2,5.

P_Petrovich 05.01.2015 11:43

Re: Владельцы авто с 1 января будут платить 4 новых налога
 
Цитата:

Допис від Виталий28 (Допис 329767)
Народ я так понимаю редакцию принятого законопроекта, никто не читал

Я думаю тот кто принимал и сам их не читал.
Всё что приняли под " ёолку " никто не читал. До сих пор разбираем " как бы
упрощённый" ЕСВ.

Виталий28 05.01.2015 11:54

Re: Владельцы авто с 1 января будут платить 4 новых налога
 
Цитата:

Допис від P_Petrovich (Допис 329779)
Я думаю тот кто принимал и сам их не читал.

Ну почему же!?! Казак Гаврилюк сказал, что когда он дочитает конституцию, начнет читать законопроекты а Кошелева гуманитарий ей что 3000, что 2500 куб. !?!))) А те кто осилили и знают не выдержали обвинений Турчинова в сепаратизме!?!))) С такой поддержкой как Турчинов, КМУ любой законопроект пропихнет легко! И бюджет 2015 и эти правки тому подтверждение!))))

dimon 05.01.2015 15:36

Re: Владельцы авто с 1 января будут платить 4 новых налога
 
Но 5-ти летний ограничитель...работает по любому.

Виталий28 05.01.2015 16:08

Re: Владельцы авто с 1 января будут платить 4 новых налога
 
Прочитал всю ветку. Думаю что не "открою Америку" если скажу, что принятые поправки на целины не на богатых. Лично мне не понятно слово "понад"? Это как понимать 3 или 2,5 это еще норма а 3,1 или 2,6 уже роскошь. Заметил, что большая часть представительских машин с двигателем до 3 литров (бенз). Спортивные кары исключение (так как в большинстве случаев они зарегистрированы не в Украине или под одним номером катается несколько машин). Вот к примеру Audi А8 с двигателем 3TFSI за 90 000 евро или porshce cayman S за 97 000 уе это не роскошь. А Pajero Wagon 3,2 за 60 000 уе. роскошнее чем Audi А8 3TFSI и Porshcик. Как по мне странное понимание 250 народных депутатов проголосовавших "за" о роскоши. Но это только по этому пункту про остальных 3 я вообще молчу. Поэтому лично мне не понятна фраза "Понад". включает ли она в себя 3 и 2,5 или нет?

Larik 05.01.2015 16:59

Re: Владельцы авто с 1 января будут платить 4 новых налога
 
Цитата:

Допис від Виталий28 (Допис 329814)
Поэтому лично мне не понятна фраза "Понад". включает ли она в себя 3 и 2,5 или нет?

Как платёжка с налоговой придет - сразу разберёшься.

Rickov 05.01.2015 17:35

Re: Владельцы авто с 1 января будут платить 4 новых налога
 
Цитата:

Допис від bredley (Допис 329632)
Да нет в скором времени мы уже в европе будем, а там цены копеечные, еще поездим на мерседесах :-)):cool2:

Меня не забудьте ...... по знакомству :->
Сколь читаю Фрегат все ощущение что все события как будто с Марса
Во всем Мире куда типа ведут вас ваши проевропейски настроенные руководители и иностранные министры налогом облагаются именно старые машины, к примеру в той же покемонии императорский налог и техосмотр практически не оставляют шансов на выживание машинам пятилеткам, и именно поэтому там на них такие низкие цены, и именно поэтому их много так тут у нас, в том числе и уменя

Виталий28 05.01.2015 17:41

Re: Владельцы авто с 1 января будут платить 4 новых налога
 
Цитата:

Допис від Larik (Допис 329821)
Как платёжка с налоговой придет - сразу разберёшься.

Приятно будит прикоснутся к кругу избранных!)))))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Допис від Rickov (Допис 329828)
налогом облагаются именно старые машины, к примеру в той же покемонии императорский налог и техосмотр практически не оставляют шансов на выживание машинам пятилеткам,

Если мы говорим про налог на роскошь, а именно о нем и идет речь последние 2 страницы. То в правильных странах он тоже есть вот только формула иная его расчета. За основу как правило берется стоимость машины или ее мощность в лошадиных силах. Если проводить аналогию с водномоторным миром то у нас в правах тоже указывается мощность двигателя с которым разрешается плавать а не его объем.

Rickov 05.01.2015 18:05

Re: Владельцы авто с 1 января будут платить 4 новых налога
 
Цитата:

За основу как правило берется стоимость машины или ее мощность в лошадиных силах.
у нас привязка к мощности, чем она выше, тем больше страховка и налог. На жигули так вообще понижающие коэффициенты.
Вы вообще до сих пор при злобном Яныке этот налог платили, хоть какой?

Виталий28 05.01.2015 18:11

Re: Владельцы авто с 1 января будут платить 4 новых налога
 
Цитата:

Допис від Rickov (Допис 329834)
у нас привязка к мощности, чем она выше, тем больше страховка и налог. На жигули так вообще понижающие коэффициенты.
Вы вообще до сих пор при злобном Яныке этот налог платили, хоть какой?

Ну вот а у нас к объему. Видите как суть вопроса меняется. Налог на роскошь у нас вроде не было. Зато был транспортный сбор. Раньше был фиксированный потом его вели в стоимость бензина, а владельцам лодок, вертолетов и самолетов оставили и тот и этот. Еще у нас с 2013 года действует повышенные акцизный сбор на легковые машины. Ну в общем у нас машина при покупки дороже чем у вас на 1-3 тыс уе. Поэтому в каком то плане он у нас всегда был. Только в этот раз что то отменили а другое приняли. У нас такая практика раз в 2 года.

Rickov 05.01.2015 18:17

Re: Владельцы авто с 1 января будут платить 4 новых налога
 
Цитата:

Раньше был фиксированный потом его вели в стоимость бензина,
у нас в стоимости бенза из 36 рублей 20 налогов, 4 рубля маржа заправки а остальное - нефтянки. Привязка к объему - по моему простая некомпетентность законотворцев.

dimon 05.01.2015 18:19

Re: Владельцы авто с 1 января будут платить 4 новых налога
 
Да...лично мне....наср*ть на эти новые правила и законы.
Двигатель в моей машине....1.9. и квартира меньше 60 метров.
А эти *****сексуалы(а-ля наше правительство!!!!) Пошли нах****
Пускай свои достатки...статки...домики и Лагуны с Замками....покажут.,!!! а потом гундят. Срал я на этих мудаков.

Виталий28 05.01.2015 18:20

Re: Владельцы авто с 1 января будут платить 4 новых налога
 
Цитата:

Допис від Rickov (Допис 329836)
простая некомпетентность законотворцев.

Так мы об этом и говорим!


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:41.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0