Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Автомобили (http://forum.fregat.club/автомобили/)
-   -   Где и какой лучше купить АКБ для авто? (http://forum.fregat.club/автомобили/3114-где-и-какой-лучше-купить-акб-для-авто.html)

peps 03.10.2011 14:25

Где и какой лучше купить АКБ для авто?
 
Помогите советом. :-) Хочу перед зимой поменять себе на машине АКБ старенькая Westa 100 Ah (3 - года интенсивной эксплуатации) на новый за разумные деньги. Старый АКБ крутит мой дизель (2,5 L, 6 горшков, BMW) нормально но боюсь что четвертую зиму если будут хорошие морозы не выдержит, лучше перестраховаться.
Какого производителя посоветуете и где лучше купить?

stp 03.10.2011 16:34

Re: Где и какой лучше купить АКБ для авто?
 
Могу подсказать где я беру. Не помню что там у меня со скидками, но там и без скидок цена хорошая.

promokan 03.10.2011 20:23

Re: Где и какой лучше купить АКБ для авто?
 
Когда себе взял машину сразу поменял АКБ, на Bosch S5 Silver Plus... Дорого, но зато езжу с лета 2007 и думаю ещё пару лет откатаюсь т.к. до этого момента даже не разу про него не думал. А пару раз забывая при замене дизельного топливного фильтра на СТО взять чуть соляры, так на сухую минут по десять маслал топливо в систему, а АКБ пофиг СТОшники грят: "новый акум", я "года четыре".. удивлённые блин лица...

Вал 03.10.2011 23:00

Re: Где и какой лучше купить АКБ для авто?
 
Цитата:

Допис від peps (Допис 71297)
Помогите советом. :-) Хочу перед зимой поменять себе на машине АКБ старенькая Westa 100 Ah (3 - года интенсивной эксплуатации) на новый за разумные деньги. Старый АКБ крутит мой дизель (2,5 L, 6 горшков, BMW) нормально но боюсь что четвертую зиму если будут хорошие морозы не выдержит, лучше перестраховаться.
Какого производителя посоветуете и где лучше купить?

Паша звони, есть контакт - правильный.:friends:

Dralexx 05.10.2011 23:36

Re: Где и какой лучше купить АКБ для авто?
 
Сори если офф.
Купил бы себе акум на эхо, 12 вольт ессно, ну и 9-12 амперчасов.
Где порекомендуете покупать?

dberegovoy 05.10.2011 23:46

Re: Где и какой лучше купить АКБ для авто?
 
Цитата:

Допис від Dralexx (Допис 71792)
Сори если офф.
Купил бы себе акум на эхо, 12 вольт ессно, ну и 9-12 амперчасов.
Где порекомендуете покупать?

В компьютерных магазинах (в бесперебойниках применяются).
Ну и в сигнализациях применяются.

Гена 06.10.2011 00:30

Re: Где и какой лучше купить АКБ для авто?
 
Паша, надавно брали на лодочку Варту Сильвер Динамик 95 Амперчасов обошёлся в 960 грн. Если что звони, скажу адрес старой работы, где можно взять по такой цене.

stp 07.10.2011 09:49

Re: Где и какой лучше купить АКБ для авто?
 
:offtopic:

Цитата:

Допис від Dralexx (Допис 71792)
Сори если офф.
Купил бы себе акум на эхо, 12 вольт ессно, ну и 9-12 амперчасов.
Где порекомендуете покупать?

Могу подарить бэушный.

Dralexx 07.10.2011 11:18

Re: Где и какой лучше купить АКБ для авто?
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 72108)
:offtopic:

Могу подарить бэушный.

Я бы да !! :smuschenie:
Насколько БУ? Заряд еще держит? В коробку влезет( в смысле габариты).

manjul 19.10.2011 19:11

Re: Где и какой лучше купить АКБ для авто?
 
сегодня как-раз остановился на авторынке у продавца аккумуляторов и имел с оным длительную беседу.. Коротко суть можно изложить в том, что низзя брать продукцию корпорации "веста" - типа они все из вторсырья, все остальное можно:)) Настаивал что бош/варта - перевод денег. Рекомендовал поляков, даже продукцию Исты... Понятно что из базарных ребят сомнительные авторитеты, но все-же..
Из своего опыта. Оберон - это вроде Истовский бренд? у меня 2 года с копейками с трудом отжил экземпляр 2008года, хотя предыдущий Оберон-6лет, Мутлу 2002года - 5.5лет отжил, щас не рекомендуется категорически. Арктик 2006г - 5лет отжил. Варта синяя 2006г - в работе
Из чужого опыта. Знакомый из учебного центра Бош рассказывает,что есть у них волшебное фирменное зарядное устройство, восстанавливающее аккумуляторы (десульфатацию наверное делает) - так вот, оно восстанавливает по факту ТОЛЬКО бош/варту, да и то не убитые. Т.е. бош/варта таки чем-то отличаются от остальных...
ЗЫ Кстати, метод выбора аккумулятора "по весу", т.е. чем тяжелее тем лучше при одинаковых ТТХ на этикетках имеет право на жизнь. Корелляция определенно есть

manjul 19.10.2011 19:21

Re: Где и какой лучше купить АКБ для авто?
 
Цитата:

Допис від Dralexx (Допис 71792)
Купил бы себе акум на эхо, 12 вольт ессно, ну и 9-12 амперчасов.
Где порекомендуете покупать?

Я бы сказал что вопрос поставлен неправильно - не "где" а "что". Из того что есть на рынке только бренд CSB хоть как-то отрабатывает 2-3 года, все что дешевле -год, в максимуме-два. Ну а вопрос "где" - ну например вот тут смотреть Иногда можно и БУ -есть прецедент использования бу аккумулятора от APC 12V12AH(аккум был родной). На бесперебойнике он еще работал, хотя самотестирование уже не проходил. Такой аккум отработал сезон питая трюмную помпу на Прогрессе.

Гена 20.10.2011 00:35

Re: Где и какой лучше купить АКБ для авто?
 
И что производители аккумов
Цитата:

Допис від manjul (Допис 73948)
.................................. ЗЫ Кстати, метод выбора аккумулятора "по весу", т.е. чем тяжелее тем лучше при одинаковых ТТХ на этикетках имеет право на жизнь. Корелляция определенно есть

А Вы знаете. что чем больше площадь пластин, тем больше ток и отдача аккума? И что проиводители аккумов давно уже делают пористые пластины. Всё для того же увеличения площади. А пористость даёт уменьшение веса.

-Kosta- 20.10.2011 10:13

Re: Где и какой лучше купить АКБ для авто?
 
Цитата:

Допис від manjul (Допис 73948)
Знакомый из учебного центра Бош рассказывает,что есть у них волшебное фирменное зарядное устройство, восстанавливающее аккумуляторы (десульфатацию наверное делает) - так вот, оно восстанавливает по факту ТОЛЬКО бош/варту, да и то не убитые. Т.е. бош/варта таки чем-то отличаются от остальных...

Отличается ли Бош/варта от остальных не знаю, но про десульфатацию немного в курсе :-)
ЗУ которые умеют это делать достаточно много, от очень дорогих до весьма бюджетных, восстанавливают такие ЗУ любые АКБ, при условии отсутствия КЗ в банке или обрыва банки. Правда само восстановление весьма условно, по книгам до 50% емкости можно восстановить, у меня получалось не больше 30 % (Fiamm 100 А/ч) и это от остаточной, а если брать от номинальной то и того меньше, заморачиватся с этим смысла нет :smuschenie:

Rickov 20.10.2011 11:00

Re: Где и какой лучше купить АКБ для авто?
 
"хорошие морозы" это сколько? У нас уже три зимы давит под -45С, батарея стоит карейская безродная. Имхо - брать любой, если это не "Зверь" или "Томь" или их аналог.

manjul 20.10.2011 13:01

Re: Где и какой лучше купить АКБ для авто?
 
Цитата:

Допис від Гена Б. (Допис 73996)
А Вы знаете. что чем больше площадь пластин, тем больше ток и отдача аккума? И что проиводители аккумов давно уже делают пористые пластины. Всё для того же увеличения площади. А пористость даёт уменьшение веса.

конечно знаем, согласен, но отличить особо пористые пластины от просто пластин заниженной площади и обьема не представляется возможным гляда на 2 аккумулятора на полке. Ну а если аккумулятор Б весит больше чем аккум А то просто есть шансы что там таки площадь пластин больше(при одинаковой конфигурации оной) и они то и весят. Я говорил про некую корреляцию, а не про неопровержимую аксиому для всех случаев.

Гена 20.10.2011 21:41

Re: Где и какой лучше купить АКБ для авто?
 
Цитата:

Допис від manjul (Допис 74091)
........Б весит больше чем аккум А то просто есть шансы что там таки площадь пластин больше(при одинаковой конфигурации оной) и они то и весят.

Обьсяните мне как пористый материал может весить больше, чем сплошной. А чем больше пористость, тем больше параметры. Или Вы Игорь намекаете на недобросовестносьб производителей? Тогда согласен.

Денис 20.10.2011 22:40

Re: Где и какой лучше купить АКБ для авто?
 
Из личного автомобильного двадцатилетнего опыта могу сказать что аккумулятор это в очень большой степени ЛОТЕРЕЯ. За эти годы АКБ было много и разных от фирменных стоящих на пригнанных в начале 90=х из Германии иномарках до безродных "черных ящиках" из жигулей. И все ходили по разному. Но один уникальный случай запомнил на всю жизнь. У отца на ВАЗ-2108 стоял родной российский АКБ неизвестного производителя (простой черный ящик без опозн. знаков). Проработал ДЕВЯТЬ лет с момента покупки машины и до продажи и по словам отца (а зная какой он пофигист), которым можно верить, ниразу не доливался и заряжался только от авто! Похожий случай был и у меня на Газели с ИСТА первых выпусков - проработала шесть лет. Так что кому как повезет. И на старуху (Бош/Варта) бывает проруха.

Гена 20.10.2011 22:47

Re: Где и какой лучше купить АКБ для авто?
 
Цитата:

Допис від Денис (Допис 74237)
Из личного автомобильного двадцатилетнего опыта могу сказать что аккумулятор это в очень большой степени ЛОТЕРЕЯ. За эти годы АКБ было много и разных от фирменных стоящих на пригнанных в начале 90=х из Германии иномарках до безродных "черных ящиках" из жигулей. И все ходили по разному. Но один уникальный случай запомнил на всю жизнь. У отца на ВАЗ-2108 стоял родной российский АКБ неизвестного производителя (простой черный ящик без опозн. знаков). Проработал ДЕВЯТЬ лет с момента покупки машины и до продажи и по словам отца (а зная какой он пофигист), которым можно верить, ниразу не доливался и заряжался только от авто! Похожий случай был и у меня на Газели с ИСТА первых выпусков - проработала шесть лет. Так что кому как повезет. И на старуху (Бош/Варта) бывает проруха.

Абсолютно не спорю. У меня на Галанте 91 года выпуска стоял аккум того же 91 года выпуска какого-то импортнячего производителя японского, но совсем не известного. так я его поменял аж в 2001 или 2002 году на Варту, бо начал дохнуть после 7 лет у меня на машине.

Dralexx 22.10.2011 01:29

Re: Где и какой лучше купить АКБ для авто?
 
Цитата:

Допис від manjul (Допис 73952)
Я бы сказал что вопрос поставлен неправильно - не "где" а "что". Из того что есть на рынке только бренд CSB хоть как-то отрабатывает 2-3 года, все что дешевле -год, в максимуме-два. Ну а вопрос "где"

Спасибо за "что". О по совету "где" брать - акумы для ИБП подойдут к эху? В Ящик мой влезут?

Влез глубже, посмотрел характеристики - размеры подходят.

Шамич 23.10.2011 11:17

Re: Где и какой лучше купить АКБ для авто?
 
Цитата:

Допис від Dralexx (Допис 74454)
Спасибо за "что". О по совету "где" брать - акумы для ИБП подойдут к эху? В Ящик мой влезут?

Влез глубже, посмотрел характеристики - размеры подходят.

Александр!
мой моб. 050235-79-92.Позвони дам координаты фирмы,которая поставляет нам аккумуляторы для наших фонарей они первый посредник,у них можно приобрести различные аккумуляторы для всевозможных эхолотов,ИПС итд.,кислотники,напряжением 6-12 вольт и емкостью до 200А.
Я просто сейчас по памяти не помню номер телефона.;-)


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:42.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0