Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Аксессуары двигателей (http://forum.fregat.club/аксессуары-двигателей/)
-   -   Плющит грушу (http://forum.fregat.club/аксессуары-двигателей/25043-плющит-грушу.html)

Begemot 08.10.2018 13:51

Плющит грушу
 
Всем Добрый день! Решил поделиться своим опытом. В середине этого сезона при покатушках несколько раз замечал что при движении на высоких оборотах (4000 и далее) двигатель немного поддергивался, а в середине сентября начала вообще тяга пропадать ( это опять-таки при движении на высоких оборотах), сбиваеш на низкие обороты или на нейтральную передачу двигатель работает нормально. Через минут 5-10 опять выхожу на глис - минут 15-20 хода опять двигатель дергается. Сначала не мог понять в чем дело, было только понятно, что какая-то проблема с топливом, а потом обратил внимание на грушу подкачки топлива - ее сплющило вообще!!!! Я с облегчением вздохнул, что проблема в этой мелочи, купил новую 150-ти гривневую, поставил, но ее хватило на 40 мин хода на глисе - тоже сплющило, аж двигатель заглох.
Грушу выкинул совсем из топливопровода, теперь все ОК.
Может кому-то пригодится данный опыт.

JIGit 4ever 08.10.2018 13:53

Re: Плющит грушу
 
А воздушник в баке был открыт....?

Fix 08.10.2018 13:54

Re: Плющит грушу
 
Бывает, залипают клапана. Лучше поменять пластиковые клапана на металлические! :ok:

Begemot 08.10.2018 13:57

Re: Плющит грушу
 
да,даже горловину заливную открывал

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від Fix (Допис 530032)
Бывает, залипают клапана. Лучше поменять пластиковые клапана на металлические! :ok:

можно и так, но лучше сразу более качественную грушу брать, а не 150- ти гривневую

oleglena 08.10.2018 14:26

Re: Плющит грушу
 
На инжекторных моторах груша вообще не нужна

Begemot 08.10.2018 14:41

Re: Плющит грушу
 
Цитата:

Допис від oleglena (Допис 530038)
На инжекторных моторах груша вообще не нужна

я тоже пришел к такому выводу, поэтому и выкунул ее.

oleglena 08.10.2018 18:35

Re: Плющит грушу
 
Я из за заклиненной груши (как потом выяснилось) шел 3 км на електромоторе в волну до берега

Ярослав JK 09.10.2018 08:31

Re: Плющит грушу
 
Цитата:

Допис від oleglena (Допис 530038)
На инжекторных моторах груша вообще не нужна

Смотря, какие насосы (один или два) и как эксплуатируются. Если насос выше уровня топлива в баке и топливо из него полностью ушло - может долго маслать воздух, пока не уберется воздушная пробка. Втянуть топливо из бака через воздух крайне тяжело.

Serhios 11.10.2018 12:14

Re: Плющит грушу
 
заглянуть в бак, если стоит на заборнике сеточка обратить внимание на предмет чистоты. Может прилип кусок окалины или .. уменя было попала тополиная пушинка и прилипла к заборнику.поменял шланги ,грушу,карб чистил пока в бак не посмотрел :-):-)

Дмитрий 4146 12.10.2018 11:09

Re: Плющит грушу
 
ребят...сам сталкивался с грушками)))эта тварь просто лопнула на острове...в общем повеселился пока завёл...заменив именно"грушу" ,а не штатный бензонасос, электро-бензо-насосом, низкого давления проблема уходит раз и на всегда...во первых приятнее нажав кнопочку подкачать,а не бегатьмеж сумок и пассажиров подкачивать...во вторых можно не электро,а механический,вазовский,от классики вместо груш долбанных))),но тогда беготня для подкачки остаётся...
плющит то понятно,либо клапан в груше заглючил(нет в неё поступления) либо что то с заборной трубкой в самом баке,раз без крышки бака та же ситуация...
п.с. я торжественно выбросил грушу ))) заменив электрикой этот вопрос...(скажите а вдруг аккум,то да сё...не вопрос,бросил в зип этот през...к накачевательный...два хомута решат проблему если прийдётся сменить на острове сгоревший насос либо аккум подкачает...)в общем груша это гуд!только если она на запаску!!!

Begemot 12.10.2018 11:41

Re: Плющит грушу
 
Цитата:

Допис від Дмитрий 4146 (Допис 530345)
плющит то понятно

Сейчас уже и мне понятно, а в середине лета я не мог понять в чем проблема такой ситуации, пока не увидил сплющенную грушу.
А идея с электро-бензо-насосом интересная - кнопку нажал и подкачал, хотя на инжекторном моторе эта функция понадобится только в начале сезона как мне видится.

Mykola234 12.10.2018 11:46

Re: Плющит грушу
 
Тоже на 2т Меркури один раз сплющило грушу . Но это один раз . Если будет повторяться ,то уберу ее . Думаю из-за грязного фильтра между баком и грушей . Сейчас вожу фильтра , ключи с собой на всякий случай ...

Morgh_Olegovsky 12.10.2018 11:52

Re: Плющит грушу
 
Груша такий самий витратний матеріал, як фільтр, свічка...... Я просто її замінюю кожного сезону. Поки що проблем не мав:ok:

Begemot 12.10.2018 11:56

Re: Плющит грушу
 
Цитата:

Допис від Mykola234 (Допис 530351)
Тоже на 2т Меркури один раз сплющило грушу . Но это один раз . Если будет повторяться ,то уберу ее . Думаю из-за грязного фильтра между баком и грушей . Сейчас вожу фильтра , ключи с собой на всякий случай ...

Да, возможно из-за грязного фильтра, я тоже так подумал, но он у меня был новый (но я подумал - может бракованный) и поменял, но в моем случае это только качество китайской груши

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Morgh_Olegovsky (Допис 530352)
Груша такий самий витратний матеріал, як фільтр, свічка...... Я просто її замінюю кожного сезону. Поки що проблем не мав:ok:

Обе груши были новые.......:-)

Дмитрий 4146 12.10.2018 13:47

Re: Плющит грушу
 
Begemot, забитый фильтр и на трубке в баке засор...вполне реален вот многие сталкиваются тупо с парафином скапливающимся в топливе на фильтрующем элементе...тут хоть кто "засрётся" и заглохнет...да согласен с вышесказанным,что груша это расходник...моя порвалась в самый неподходящий момент.в электроподкачке меня подкупило отсутствие перемещения меня от руля к двигателю...при померающем штатном насосе есть получается запасной вариант...незнаю как там на инжекторах,полюбому насосы то стоят,у меня вихрь...:-)),но и инжектору после длительного простоя подать топливо (если и бак далеко) будет вполне не лишним(облегчите жизнь штатному насосу...без пузыря)!сугубо моё мнение,грушу заборт в мусорник на ропе,бензин только на проверенной азс,подкачка чем угодно,только не грушей...максимум только её в зип на случай когда стало совсем всё плохо и надо закачать из бутыля топливо для завести двигло при поломке топливопровода......

Дмитрий 4146 12.10.2018 13:56

Re: Плющит грушу
 
У темі 2 долучень
Долучення 151559 Долучення 151560
вот я после своих приколов с грушей доверяю только таким"грушам",резина она и есть резина:-))

Begemot 12.10.2018 14:11

Re: Плющит грушу
 
Цитата:

Допис від Дмитрий 4146 (Допис 530363)
забитый фильтр и на трубке в баке засор...вполне реален вот многие сталкиваются тупо с парафином скапливающимся в топливе на фильтрующем элементе..

Дмитрий все правильно, быть может все что угодно и причин глохнущего двигателя тоже тоже может быть много. Я лиш хотел своим постом сказать, что проблема может быть в мелочи - в какой-то не качественной китайской груше. Просто мне не показалось мелочью это тогда , когда я с семьей возвращался с Килова на РОП в конце сентября, а движка на ходу взяла и заглохла на пол пути, а времени было 20.30 т.е. уже темно. Как Вы сами понимаете, поднимать полы, чтоб добраться до бака, искать засоры возможности не было.

Дмитрий 4146 12.10.2018 15:40

Re: Плющит грушу
 
именно поэтому, и я ответил потому что , при ветре в 9-10 м.с. я остался прибиваемый к берегу за 7 км от ропа с двигателем который тоже не мог запустить из-за этой резиновой вещи))),и тоже с семьёй...усадив жену за руль и на кнопки сам плясал с баком вокруг движка дабы закачало....:-))
сочувствуя прошу обратить внимание на качество заливаемого топлива и сейчас в межсезонье всерьёз продумать систему подачи топлива к движку и его штатному насосу))):friends::*-)%*

Гена 12.10.2018 19:53

Re: Плющит грушу
 
Цитата:

Допис від Дмитрий 4146 (Допис 530365)
Долучення 151559 Долучення 151560
вот я после своих приколов с грушей доверяю только таким"грушам",резина она и есть резина:-))

Финня все эти насосы. Надо ставить от запора с печки обогрева. Там насос стоит с клапаном отключения по давлению - по дключил её к замку зажигания на +12 вольт после ЗЗ и живёшь себе спокойно - включается когда ключ вставил в замок заж. И накачав давление небольшое отключается. Ну или когда ключ повернул в поло выключено.

Дмитрий 4146 12.10.2018 20:12

Re: Плющит грушу
 
Гена, если быть внимательнее,то я выше говорил,подкачал нажав кнопичку;-)для того чтобы не бегать и не дроч...ть резинку)))с которой вечно какие то траблы)))и опять же подкачав и отключив,далее только работает штатный бензонасос двигателя...запорское одоробло мне кстати не понравилось...смысл ставить прошловековое если двиг и так сам по себе динозавр,там своих приколов хватает,нехочу добавлять ещё старого барахлишка;-)ктому же если у Вас двиг нормальный,то гуд!рэспект и уважуха!!!карб вихря запорский насос из печки продувает наглухо и продавив поплавок заливает...на фотках я показал электронасос именно мембранного типа(тоже с клапаном и отсечкой.....),не боящийся пузыря как погружной...ну и по давлению его мощ не продавливает иглу так как это можно сделать пересилив грушей и запорским дэвайсом)))
это мой опыт,моё мнение и я его не навязываю...просто делюсь...мысли в слух так сказать))):smuschenie:


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:55.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0