Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Аксессуары двигателей (http://forum.fregat.club/аксессуары-двигателей/)
-   -   Ремонт металлического топливного бака (http://forum.fregat.club/аксессуары-двигателей/26207-ремонт-металлического-топливного-бака.html)

Ickarus 13.09.2019 09:16

Re: Ремонт металлического топливного бака
 
Цитата:

Допис від Sergii79 (Допис 553608)
а как же в ней хранить, если заливать в нее нельзя... :-)

Заливать можно, только не на АЗС... Типа залил в железяку, потом перелил в пластик и храните :)

polek 13.09.2019 10:05

Re: Ремонт металлического топливного бака
 
Для возмущающихся запретом налива топлива в пластиковую тару.

" КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

П О С Т А Н О В А
від 20 грудня 1997 р. N 1442
Київ
Про затвердження Правил роздрібної
торгівлі нафтопродуктами
.........
34. Заправка автомобілів та інших транспортних засобів
населенню провадиться оператором АЗС через паливо-, масло- та
газороздавальні колонки. Дозволяється також відпускати
нафтопродукти (крім скрапленого вуглеводневого газу) в тару
споживача (металеві каністри). { Абзац перший пункту 34 із
змінами, внесеними згідно з Постановами КМ N 162 ( 162-2009-п )
від 05.03.2009, N 636 ( 636-2014-п ) від 19.11.2014 }

{ Абзац другий пункту 34 виключено на підставі Постанови КМ
N 745 ( 745-2002-п ) від 01.06.2002 }

Відпуск бензину в тару з полімерних матеріалів і в скляну
тару забороняється
.
.............".

А в УК за нарушение этого пункта пару статей припасено, от штрафа до срока.
Согласен, дебильно все выглядит, но это Закон. И поверьте, если контролирующим органам предоставится возможность вздрючить за подобное нарушение, то никакие рассказы про наличие маркировок, специальность пластковой тары не помогут. Знаем, плавали)

Дмитрий 4146 13.09.2019 10:59

Re: Ремонт металлического топливного бака
 
Цитата:

Допис від polek (Допис 553614)
дебильно все выглядит, но это Закон.

а что в нашем царстве выглядит иначе?как правило в далёком 1997м,под пластиковой тарой подразумевалось что?аля бутылка из под напитка(хотя она тоже держит до 6ти атмосфер)
понимаю некоторые скажут что мол и тогда уже были полимерные канистры...(я не видел),фишка в том что разреши на законадательном уровне лить в пластик,будут приходить чуть ли не с пакетиками,да с пляшками под пэпс:-)),может в новой власти найдутся люди и включив мозг(при наличии такового надеюсь),чётко пропишут,что такое пластиковая канистра и канистра для топлива из полимера,пластика,как угодно...,в которую можно лить!!!тогда и порядок будет!:ok:
а что касаемо темы,то я тоже согласен что отремонтировать то не проблемма,проблемма в том что это всёже метал,и бак а не канистра для носить наливать,бак он и есть бак,стоит себе и выполняя свои обязанности непрерывно постоянно медленно но гниёт...может лучше не варить старое а установить новое и пластиковое???:neznayu:

Евгений (Киев) 13.09.2019 11:54

Re: Ремонт металлического топливного бака
 
Цитата:

Допис від Sergii79 (Допис 553608)
а как же в ней хранить, если заливать в нее нельзя... :-)

Это примерно так же, как слепой человек должен иметь права на авто, иначе льготная растаможка не получится.(выбил бабушке жены 1группу).
И такое требование прописано в порядке по вопросам автообеспечения инвалидов 1и2групп.

Моряк 13.09.2019 13:51

Re: Ремонт металлического топливного бака
 
Название темы видели ?
Возвращайтесь к ремонту бака, а по пластиковым бакам создавайте новую тему.
А можно и в старой поговорить про пластиковые баки http://forum.fregat.club/%D0%BE%D0%B...%91%D0%BC.html
Потому чувствую скоро, что в этой теме и заправки и бензовозы появятся.

!!!VOVAN!!! 18.09.2019 07:41

Re: Ремонт металлического топливного бака
 
У темі 2 долучень
подозрение на то что травит между стенкой бака и верхним краем окантовки под местом где стерта краска на стенке бака

vlad2002 18.09.2019 10:53

Re: Ремонт металлического топливного бака
 
Цитата:

Допис від !!!VOVAN!!! (Допис 553784)
подозрение на то что травит между стенкой бака и верхним краем окантовки под местом где стерта краска на стенке бака

намажьте мелом и плесните вовнутрь керосина.

!!!VOVAN!!! 18.09.2019 11:06

Re: Ремонт металлического топливного бака
 
Цитата:

Допис від vlad2002 (Допис 553792)
намажьте мелом и плесните вовнутрь керосина.

Может не получится. Я его купил зимой промыл спиртом и залил бензином он стоял без течи, а когда в гараже начала повышаться температура соответственно создалось давление внутри бака он начал травить.

vlad2002 18.09.2019 11:20

Re: Ремонт металлического топливного бака
 
Цитата:

Допис від !!!VOVAN!!! (Допис 553794)
Может не получится. Я его купил зимой промыл спиртом и залил бензином он стоял без течи, а когда в гараже начала повышаться температура соответственно создалось давление внутри бака он начал травить.

вы попробуйте.

Дмитрий 4146 18.09.2019 11:32

Re: Ремонт металлического топливного бака
 
раз травить начал,то это процесс необратим!можно по подозрительным местам и проварить тупо так сказать на опережение сработать, проварить в обе стороны с запасом так сказать,но!раз процесс пошёл то ...!проварите сейчас в одном месте,нет гарантии что на следующий год не появится в другом такой же трабл...Вы то не знаете историю этого бака ранее,и как он жил...
чисто как по мне,то раз началось то продолжится,повторюсь- процесс коррозии необратим:neznayu:

!!!VOVAN!!! 18.09.2019 12:35

Re: Ремонт металлического топливного бака
 
Цитата:

Допис від Дмитрий 4146 (Допис 553799)
раз травить начал,то это процесс необратим!можно по подозрительным местам и проварить тупо так сказать на опережение сработать, проварить в обе стороны с запасом так сказать,но!раз процесс пошёл то ...!проварите сейчас в одном месте,нет гарантии что на следующий год не появится в другом такой же трабл...Вы то не знаете историю этого бака ранее,и как он жил...
чисто как по мне,то раз началось то продолжится,повторюсь- процесс коррозии необратим:neznayu:

спасибо! так и сделаю

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Допис від !!!VOVAN!!! (Допис 553803)
спасибо! так и сделаю

если у кого то есть такой бак пишите в приват отправлю вам запасную пробку доставка за счет получателя.

vlad2002 18.09.2019 12:38

Re: Ремонт металлического топливного бака
 
Цитата:

Допис від !!!VOVAN!!! (Допис 553803)
если у кого то есть такой бак пишите в приват отправлю вам запасную пробку доставка за счет получателя.

есть такой. Но я бы не торопился...

!!!VOVAN!!! 18.09.2019 12:45

Re: Ремонт металлического топливного бака
 
Цитата:

Допис від vlad2002 (Допис 553805)
есть такой. Но я бы не торопился...

я уже попал на 600грн. на стоимости бака + 120грн. доставка новой почтой + заварить ---,00? Дмитрий 4146 прав надо смирится с утратой бака и вернутся к старой схеме пластиковый бак + канистра.

Дмитрий 4146 18.09.2019 13:01

Re: Ремонт металлического топливного бака
 
!!!VOVAN!!!, если у вас двигатель 4х тактный,то проблемы в канистре нет,заправить можно и на воде,сразу в бак,ну в общем то и с маслом можно на воде залить и без канистр...у меня 2хтакник,трабл в том что у нас на заправке нет вторго,а пятый мне низзя) посему да маялся я с металлическими и боролся с ржавченой,ну столько не живут,перешёл на пластиковый бак..и о чудо,ни тебе течи,ни тебе ржавчины в фильтре))))но!как туда наливать?а по старинке,иду на азс с канистрой,с предварительно влитым маслом,и тараканю потом в лодку,и пофиг какой там бак метал или полиуретан....всмысле пофиг на процесс доставки в лодку топлива...а в лодке не пофиг,разница ощутима,я спокоен по поводу течи в баке ибо пластик,я могу налить и в бак сразу на азс,в бак находящийся в багажнике(мало кто видет и 50% азс прокатит)....ну и нет ржавчины...

vlad2002 18.09.2019 13:50

Re: Ремонт металлического топливного бака
 
Цитата:

Допис від !!!VOVAN!!! (Допис 553806)
...+ заварить ---...

там не варить, а пропаять можно. Обратись к Саше (Pasic)

Pasic 18.09.2019 14:28

Re: Ремонт металлического топливного бака
 
Влад, его и заварить можно, но есть ли смысл

vlad2002 18.09.2019 15:14

Re: Ремонт металлического топливного бака
 
Цитата:

Допис від Pasic (Допис 553810)
Влад, его и заварить можно, но есть ли смысл

СашаM:-), себе спецом купил для АЗС. В пластик не льют. 10 л конечно маловато, но удобно.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Допис від !!!VOVAN!!! (Допис 553803)
если у кого то есть такой бак пишите в приват отправлю вам запасную пробку доставка за счет получателя.

Если примите решение, что бак не нужен, готов принять вместе с крышечкой.

sonor@ua.fm 18.09.2019 16:00

Re: Ремонт металлического топливного бака
 
вихревских баков на ОЛХ по 200-300 грн валом.
Купил и забыл.

Дмитрий 4146 18.09.2019 16:03

Re: Ремонт металлического топливного бака
 
sonor@ua.fm,
вот как раз с ними то и был у меня интим...купил,подарили,выбросили,всё подбирал...то что выбросили сгнило позже того что купил!:-))но!метал и гниль...если уж и покупать метал,то только новый и следить за ним!тогда и нас переживёт:neznayu:

Shel 18.09.2019 16:21

Re: Ремонт металлического топливного бака
 
Цитата:

Допис від Pasic (Допис 553810)
Влад, его и заварить можно, но есть ли смысл

Ну тут как раз пайка будет более надёжнее одна проблема что сейчас с правильными паяльщиками походу хуже чем со сварщиками а там не олово с канифолью нужно.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:27.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0