Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Аксессуары двигателей (http://forum.fregat.club/аксессуары-двигателей/)
-   -   Ремонт металлического топливного бака (http://forum.fregat.club/аксессуары-двигателей/26207-ремонт-металлического-топливного-бака.html)

!!!VOVAN!!! 12.09.2019 08:56

Ремонт металлического топливного бака
 
Уважаемые форумчане прошу помочь информацией может кто сталкивался нужно в Киеве за разумные деньги заварить топливный бак металлический 15 литровый от мотора Сузуки бак травит по нижнему шву. По интернету порылся нашел контору ( https://svarka-vsego.kiev.ua/ ) вчера подъехал мне выкатили сумму в 1800 грн. Проще новый бак купить.

Владимир гризли 12.09.2019 09:39

Re: Ремонт металлического топливного бака
 
Да в любой гараж где полуавтомат есть , водой залили и заварили, если красиво надо то тогда к тиг сварке обратитесь.

!!!VOVAN!!! 12.09.2019 10:17

Re: Ремонт металлического топливного бака
 
Цитата:

Допис від Владимир гризли (Допис 553544)
Да в любой гараж где полуавтомат есть , водой залили и заварили, если красиво надо то тогда к тиг сварке обратитесь.

мне надо его как то под давлением проверить, бак покупной нарвался на нечестного Продавца. Вообщем лучше чтобы это были люди которые этим непосредственно занимаются. Наверняка кто то из Форумчан уже с таким сталкивался.

Влад 12.09.2019 11:28

Re: Ремонт металлического топливного бака
 
Цитата:

Допис від !!!VOVAN!!! (Допис 553547)
мне надо его как то под давлением проверить, бак покупной нарвался на нечестного Продавца. Вообщем лучше чтобы это были люди которые этим непосредственно занимаются. Наверняка кто то из Форумчан уже с таким сталкивался.

Заткнуть все дырки, кроме одной, и подсоединить к компресору. Можно надуть как мячик:-)) Мыльная вода все покажет.
Я так все сварные ёмкости проверяю уже много лет.

Шамич 12.09.2019 12:13

Re: Ремонт металлического топливного бака
 
Цитата:

Допис від !!!VOVAN!!! (Допис 553541)
Уважаемые форумчане прошу помочь информацией может кто сталкивался нужно в Киеве за разумные деньги заварить топливный бак металлический 15 литровый от мотора Сузуки бак травит по нижнему шву. По интернету порылся нашел контору ( https://svarka-vsego.kiev.ua/ ) вчера подъехал мне выкатили сумму в 1800 грн. Проще новый бак купить.

Обратись к Толе КАЦАН на форуме,он заварит.:cool2:

Pasic 12.09.2019 15:34

Re: Ремонт металлического топливного бака
 
Цитата:

Допис від !!!VOVAN!!! (Допис 553547)
мне надо его как то под давлением проверить, бак покупной нарвался на нечестного Продавца. Вообщем лучше чтобы это были люди которые этим непосредственно занимаются. Наверняка кто то из Форумчан уже с таким сталкивался.

Зачем с давлением возиться. Снаружи мелом натерли, проблемные места внутрь литр керосина и поболтать. И как правило в сварке баков проблема не его заварить , а что бы он при этом не епнул. Выпаривать надо.

Но с ценой это они конечно прикололись. За 1800 его можно новый сварить.
Выложите фото в чем проблема

Роман 37 12.09.2019 18:15

Re: Ремонт металлического топливного бака
 
Років 8 назад на сто варили бак. Занесли на мийку внутр піни почекали і як дали напором і так рази 3 потім спокійно варили. Тут справа може бути в іншому якшо він з тонкого металу і без підсилювачів внутрі то від навантажень /розширення...) буде лопатися. Імхо алюміній хоч і дорожче але краще для навантажень.

Aлeксандр 12.09.2019 21:13

Re: Ремонт металлического топливного бака
 
А в чем прикол сварного метала? Может, таки проще плпстик? Бак топливный без датчика топлива C14541 купить по доступной цене

Влад 12.09.2019 21:34

Re: Ремонт металлического топливного бака
 
Цитата:

Допис від Pasic (Допис 553560)
Зачем с давлением возиться. Снаружи мелом натерли, проблемные места внутрь литр керосина и поболтать...

Саня, проблема после керосина, заварить выявленную дИрочку. Надо вычищать, вымывать. А если аэратор или бак для питьевой воды?
Короче, я от керосина давно отказался.

Добавлено через 55 секунд
Цитата:

Допис від Aлeксандр (Допис 553576)
А в чем прикол сварного метала? Может, таки проще плпстик? Бак топливный без датчика топлива C14541 купить по доступной цене

Прикол в том, что можно сделать любую форму.

Aлeксандр 12.09.2019 21:39

Re: Ремонт металлического топливного бака
 
Цитата:

Допис від Влад (Допис 553577)
Прикол в том, что можно сделать любую форму.

Влад, это да. Но, речь идет о восстановлении стокового бака....

Владимир гризли 12.09.2019 22:03

Re: Ремонт металлического топливного бака
 
Могу заварить но я в Запорожье;-)

Shel 12.09.2019 22:28

Re: Ремонт металлического топливного бака
 
Имхо не вижу что за бак эксклюзивный - но порекомендую его сдать в металлолом и купить пластиковый .

vlad2002 12.09.2019 23:41

Re: Ремонт металлического топливного бака
 
На заправках в пластик не льют бензин...

Евгений (Киев) 12.09.2019 23:53

Re: Ремонт металлического топливного бака
 
Цитата:

Допис від vlad2002 (Допис 553592)
На заправках в пластик не льют бензин...

У нас ещё очень много всего неправильного . Если бак лодочного мотора оригинальный, соответственно он сделан по всем стандартам безопасности. Значит отказ неправомерный!
В Киеве ещё ни разу не попадал в ситуацию, чтобы кто то запретил заправить бенз в топливный бак лодочного мотора.
По нормальному, такие заправки по возможности надо игнорировать. Пусть сами у себя покупают, если с головой проблемы.

sonor@ua.fm 13.09.2019 00:00

Re: Ремонт металлического топливного бака
 
Цитата:

Допис від vlad2002 (Допис 553592)
На заправках в пластик не льют бензин...

Мне еще ни разу не отказали на заправках Киева и области ))):*-)%*

Владимир гризли 13.09.2019 01:08

Re: Ремонт металлического топливного бака
 
Цитата:

Допис від sonor@ua.fm (Допис 553594)
Мне еще ни разу не отказали на заправках Киева и области ))):*-)%*

А у нас хрен заправишься в пластик!
Говоришь что на половине современных машин пластиковые баки , так в ответ некоторые пальцем у виска крутят:-))
Если с машины не доставать бывает прокатывает.

polek 13.09.2019 01:55

Re: Ремонт металлического топливного бака
 
Постановление об утверждении Правил эксплуатации АЗС писано еще в 1997 году. Поправки в них конечно же вносятся, и даже 34-й пункт менялся. Но материал разрешенной тары остался прежний. Так что де-юре налив в емкости из полимеров и стекла запрещен. Даже если на пластиковой канистре и будет антистатическая маркировка.

vlad2002 13.09.2019 07:58

Re: Ремонт металлического топливного бака
 
Цитата:

Допис від sonor@ua.fm (Допис 553594)
Мне еще ни разу не отказали на заправках Киева и области ))):*-)%*

Повезло.
Даже аргумент, вы же сами продаете эти канистры, для них пустой звук.

Ickarus 13.09.2019 08:25

Re: Ремонт металлического топливного бака
 
А я пару раз попадал на такие заправки, где в упор отказывались наливать в пластиковую канистру. Я им говорю что на ней маркировка специальная, а они мне втирают что она для хранения бензина, а заливать на заправке в неё нельзя... Выход - брал у них мерную ёмкость и заправлял туда, а потом за территорией АЗС переливал в свою канистру.

Sergii79 13.09.2019 10:14

Re: Ремонт металлического топливного бака
 
Цитата:

Допис від Ickarus (Допис 553604)
а они мне втирают что она для хранения бензина, а заливать на заправке в неё нельзя...

а как же в ней хранить, если заливать в нее нельзя... :-)


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:16.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0