Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Аксессуары двигателей (http://forum.fregat.club/аксессуары-двигателей/)
-   -   Powerlift (http://forum.fregat.club/аксессуары-двигателей/6201-powerlift.html)

Larik 28.09.2012 13:17

Powerlift
 
Вот не даёт мне покоя этот поверлифт.

http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:A...OcTLC4TTywbTlA

Если не брать в учёт стоимость, то вроде заложенный в него функционал необходим, особенно мне. Ведь как я не пробывал выставить двигатель по высоте, всё равно сзади за лодкой на хорошей скорости 2-х метровый столб воды в разные стороны от двигателя идёт.
Ну и такие показатели как например уменшение расхода на очень длительных переходах из-за поднятия двигателя.

Вобщем, кто пользовался, чем похвалите? Какие минусы?
Нужен ли он мне, как думаете?

Zahar77 28.09.2012 14:11

Re: Powerlift
 
Цитата:

Допис від Larik (Допис 140488)
Вобщем, кто пользовался, чем похвалите? Какие минусы?
Нужен ли он мне, как думаете?

У меня лежит БУ могу дать на пробу.
А вообще то вещь полезная для получения макс скорости, да и для прохода по мелководью удобно.
Но для него актуально нерж винт может даже 4-х лопастной или Балистик (который может работать в "полупогружном режиме")

Larik 28.09.2012 15:23

Re: Powerlift
 
Цитата:

Допис від Zahar77 (Допис 140495)
У меня лежит БУ могу дать на пробу.

Правда?!
Класс! Мне повезло, что можно сперва испробывать!
Спасибо!

Гена 28.09.2012 23:22

Re: Powerlift
 
Я следующий в очереди на пробу. А то механический так ни разу и не крутил за всё время.

oleglena 29.09.2012 07:20

Re: Powerlift
 
Ларик, по моему лифт стоит у Рино, обратись к нему, он точно просветит в этой области.

Юрий-dp 29.09.2012 09:25

Re: Powerlift
 
После тестов и проб хотелось бы прочитать отчёты :smuschenie: Интересный девайс...

Рамзес 29.09.2012 09:29

Re: Powerlift
 
И если и видео отчет будет, то будет просто шикарно)

RINO 29.09.2012 21:27

Re: Powerlift
 
Цитата:

Допис від Larik (Допис 140488)
Вот не даёт мне покоя этот поверлифт.
Если не брать в учёт стоимость...
...как я не пробывал выставить двигатель по высоте, всё равно сзади за лодкой на хорошей скорости 2-х метровый столб воды в разные стороны от двигателя идёт.
... уменшение расхода на очень длительных переходах из-за поднятия двигателя.
Нужен ли он мне, как думаете?

Цитата:

Допис від oleglena (Допис 140591)
... лифт стоит у Рино, ... он точно просветит...

После длительного использования PL, нашло таки на меня "просветление"...
Чтобы иметь эффект от использования этого очень недешёвого дэвайса нужно:
-иметь запас грузоподъёмности на корме (доп. вес от 20-ти до 30-ти кг.);
-запас прочности транца, нагрузка на него возрастает в разы, особенно в крайнем верхнем положении;
-для увеличения скорости и уменьшения расхода, использовать 4-ёх лопастной винт, позволяющий работать в полупогружном режиме(эфективность появляется только в самом верхнем положении )

Главная "польза" - это хождение по мелякам, всё остальное на грани иллюзии... отакэ...
К недостаткам... во время старта, PL загребает воду как лопата ( почему на соревнованиях у меня и был вялый старт) пришлось доваривать доп. крыло как продолжение днища, ещё появились дополнителиные брызги (из-за удаления двигателя от транца на 20-ть см.) - придумали с Серёжей (Ser) доп. брызгоотбойник.

Ташо, Ларик, затрудняюсь сказать обретёшь ли ты "покой" приобретя сие чудо...

Святовит 30.09.2012 07:30

Re: Powerlift
 
.....................В любой лодочной приблуде есть как свои плюсы, так и свои минусы. PL не является исключением, достаточно подробно и аргументированно описал их Игорёк (Рино), могу лишь добавить, то что устанавливая PL на "Амур", даже только для тестирования его возможностей, нужно позаботиться о прочности всей кормовой части, по скольку, как уже говорил Игорь, вещь полезная, но нагрузку на транец увеличивает в разы и что из этого получается можно увидеть и изучить на примере его "Бастера".

Larik 01.10.2012 09:27

Re: Powerlift
 
Цитата:

Допис від RINO (Допис 140638)
обретёшь ли ты "покой"

Ну, обретать покой в прямом смысле этого слова пока не собирался, но это я шучу. Конечно я понимаю о чём ты.
Я отдаю себе отчёт, что в случае работы винта в самом верхнем режиме, он должен быть специальным полупогруженным. Спасибо друзьям их тоже где есть взять на пробу до покупки!
За транец я спокоен, потому что во первых, там стоит серьёзное усиление из сварной рамы, которое сам инженер высшего разряда Бондык оценил при покупке утвердительным кивком. А во вторых, то что этот транец у меня уже выдерживал, я думаю было поболее от нагрузок которые даст поверлифт. Ну и тем более что на эту зиму планируется кое-какой улучшайзинг корпуса, если потребуется можно будет добавить жёсткости на транец.

Когда-то давно, ещё кажется на баркасе я говорил что мне очень интересно побольше узнать о корпусе амура и на что он способен. Наконец я созрел поёти ещё немного дальше в этом направлении.

БОНДЫК 01.10.2012 10:15

Re: Powerlift
 
Цитата:

Допис від Larik (Допис 140832)
Когда-то давно, ещё кажется на баркасе я говорил что мне очень интересно побольше узнать о корпусе амура и на что он способен. Наконец я созрел пойти ещё немного дальше в этом направлении.

Первое с чего нужно начать это РЕДАНЫ!!!

Larik 01.10.2012 10:19

Re: Powerlift
 
Цитата:

Допис від БОНДЫК (Допис 140842)
Первое с чего нужно начать это РЕДАНЫ!!!

Будут!


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:42.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0