![]() ![]() |
|
|
|
|
#1 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Клубень, модератор
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.436
Сказал(а) спасибо: 3.127
Поблагодарили 17.605 раз(а) в 6.209 сообщениях
|
Вы так уверены в бессребренности производителя Стронгера?
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#2 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Амур 2 + яма 115
Дописи: 434
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 460 раз(а) в 177 сообщениях
|
Бессребренности не понял что означает( Добавлено через 3 минуты Тоже самое в межсезонье надумал, погуглил, почитал и решил. Для закрытого размещения нет ничего сложного по принципу миникоты и немного сложнее по принципу свободного сброса. Вроде бы экономия и незначительная, половина стоимости заводской, но зато с большим запасом прочности и мощности чем аналог. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
Игорь Киев (09.05.2018)
|
|
|
#4 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: Финвал-470
Дописи: 2.946
Сказал(а) спасибо: 2.632
Поблагодарили 415 раз(а) в 135 сообщениях
|
Заявляют Стронгеровцы 120 ватт и если это так, то 200 ватт с запасом будет. Востаннє редагував Игорь Киев: 09.05.2018 о 11:04. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#5 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Киев
Карапь: Днепр+mercury 40
Дописи: 10.422
Сказал(а) спасибо: 6.736
Поблагодарили 4.419 раз(а) в 1.635 сообщениях
|
Читаю тему і диву дивуюся. Ше років 3 тому зробив собі лебідку по принципу стронжера. Основне там електродвигун, мій з склоочисників ауді кю7. три мопедовські (карпати) шестерні з кпп, трохи токарних робіт мист заліза і катушка (катуха з цепків шо продаютт в епіцентрі) ніяких тросоукладчиків мікриків, проста кнопка вверх вниз і 2 релюхи. весь хер до копійки. корпус зроблено з обичного заліза і сховано все в люк. роульс з дюралі прикручується 1 гвинтом. шо там сложного. тре стати і зробити. Да поначалу трохи мудохався поки все настроїв, потім наладив.
__________________
Один Володя почав другий Володя закінчить!!!!! |
|
|
|
|
|
#6 (permalink) |
|
Модератор
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Стольный град
Карапь: маломерные и не только
Дописи: 24.740
Сказал(а) спасибо: 20.967
Поблагодарили 9.438 раз(а) в 2.520 сообщениях
|
Роман 37
ФОТО В СТУДИЮ, ЖЕЛАТЕЛЬНО С САМИМ МЕХАНИЗМОМ И КАК РАБОТАЕТ
|
|
|
|
|
|
#8 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Коля
Звідки Ви: Одесская обл
Карапь: UMS TUNA 550 Merc optimax proXS 150 Анрида 5.7м,Suzuki DF115TL
Дописи: 1.206
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 1.085 раз(а) в 306 сообщениях
|
Охохо , ребята ,что-то я так почитал и подумал .....руки есть ,ноги бегают ,запчасти есть , б/у правда ,мозг не прорыбалил пока что , соченю наверно под себя лебёдку . Надо пособирать по амбарам запчасти и думаю получится . Жалко домой с работы ехать скоро ...
|
|
|
|
|
|
#10 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Мыкола
Звідки Ви: Херсон, Остров, 5 причал
Карапь: Крым+Yamaha 50
Дописи: 1.484
Сказал(а) спасибо: 701
Поблагодарили 756 раз(а) в 333 сообщениях
|
tyrbo77, а че сразу в сторону и в лес?
я тоже сразу задумал сам построить лебедку ( как вал использовать вал гребной вихря , шестерни и вихревскую муфту переключения с бендексом от авто , а привод шуроповерт АЕВ)... Но времени нет... не на конструирование. не на отладку... выбрал покупку лебедки и оно того стоит! вот год назад купил трубы нерж, ткань и фурнитуру под тент ( до 100 у.е вышло)... как Вы думаете сча есть у меня тент?! НИ-ХРЕ-НА!!! а мог 400 у.е заплатить ( или 200 так как уровень моего тента врядли был бы на уровне профи) и уже наслаждаться! 99 процентов тех кто отписался, что построить дешевле - те и через год будут тягать якорь руками даже не попробывав сделать самим все...
__________________
Я буду долго гнать... конец цитаты!!!: ) Востаннє редагував Wild: 09.05.2018 о 22:42. |
|
|
|
| 7 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
AlexGrom (10.05.2018),
Konstantin 69 (09.05.2018),
Kostass (11.05.2018),
Oldmen (10.05.2018),
Карапуз (09.05.2018),
КТМОВ-- (09.05.2018),
Ромчик 777 (09.05.2018)
|
|
|
#11 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Амур 2 + яма 115
Дописи: 434
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 460 раз(а) в 177 сообщениях
|
Ну мне ваши интимные подробности с $$$$ и с личным временем как то ооочень ..., здесь тему создал чел, попросил совета и предложений, не понятно причем здесь выше указанная вами поэма к данной теме? И не понятно при чем здесь лес и сторона? Напишите все это вышеуказанному лицу, тогда данная поэма станет логически завершенная) |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#12 (permalink) |
|
Правление, модератор
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Классик+Х90
Дописи: 10.196
Сказал(а) спасибо: 5.716
Поблагодарили 6.951 раз(а) в 2.129 сообщениях
|
tyrbo77, Вся эта, как Вы выразились, поэма, относится к Вашему несколько возбужденному тону ведения дискуссии. Я имею ввиду типа обвинения типа группы поТдержки дилеров.
Считайте это официальным предупреждением и сбавьте обороты. |
|
|
|
|
|
#13 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Киев
Карапь: Днепр+mercury 40
Дописи: 10.422
Сказал(а) спасибо: 6.736
Поблагодарили 4.419 раз(а) в 1.635 сообщениях
|
Відео і фото можу зняти і скинути комусь на вайбер. сюди з телефона чогось не виставляється.
__________________
Один Володя почав другий Володя закінчить!!!!! |
|
|
|
|
|
#15 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Амур 2 + яма 115
Дописи: 434
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 460 раз(а) в 177 сообщениях
|
Думаю сперва необходимо всем внимательно прочитать первое сообщение темы, а потом делать выводы кто по теме общается, а кто оффтоп. Сообщения меня не возбуждают, общаюсь совершенно спокойно и не принужденно)))) Думаю правильнее будет удалить сообщения не по теме (как обычно это делается), а автору тему или закрыть , ну или продолжить обсуждение разных моделей самодельных или заводских лебедек, их плюсов и минусов, а так же вариантов изменений и усовершенствований. По группе поТдержки дилеров, если я оскорбил хоть одного, кто высказался по теме, готов извиниться, те кто не по теме, считаю оффтоп(тема в первом сообщении). |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#16 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Клубень
Псевдо: Мыкола
Звідки Ви: Херсон, Остров, 5 причал
Карапь: Крым+Yamaha 50
Дописи: 1.484
Сказал(а) спасибо: 701
Поблагодарили 756 раз(а) в 333 сообщениях
|
было бы интересно! на самом деле разработка собственной лебедки это грандиозная работа - так как заставляет мозг решать много задач!
__________________
Я буду долго гнать... конец цитаты!!!: ) |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
Denis_gl (10.05.2018)
|
|
|
#17 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Модератор
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Стольный град
Карапь: маломерные и не только
Дописи: 24.740
Сказал(а) спасибо: 20.967
Поблагодарили 9.438 раз(а) в 2.520 сообщениях
|
на самом деле простой механизм...а вот скомпоновать компактно и надежно чтоб работала...немного попотеть надо и в идеале хоть немного станочного парка...ну хоть токарка и сварочник |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#18 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Андрій
Звідки Ви: Київ.
Карапь: селедка Л-12
Дописи: 9.038
Сказал(а) спасибо: 4.725
Поблагодарили 6.368 раз(а) в 1.767 сообщениях
|
У меня в катере, компактно, по радиоканалу(200грн) работает вихрелебедка с автосбросом (бюджет 500грн).
Я очень люблю механику, особенно "колхозинг" когда он работает и выполняет все функции и поставленные задачи. По сфере своей специальности, я вижу много новаторских, серийных, идей в жизни. Минкоту разобранную видел, трак тоже, ремонтом обеих занимался, с траком там все ясно - бюджетно, в базарный день ему 100уе цена, минкота - исполнение деталей на три головы выше, простые, но не стандартные решения, ну пусть200уе она будет, стронгер видел, пока не ремонтил, но народ жалуется на его намотку со сбросом, типа жует, производитель какую то палочку там в предлогает дооснащать, с электрикой скоро пойдет жопа, разъемы открытые, релюхи бюджетные. Хотелось бы посмотреть производство, ту типа хоть помещение интерьер-экстерьер где они собираються. Ну а конкретно по самоделке, готов учавствовать. Небольшой опыт есть ![]() ![]() .
__________________
|
|
|
|
|
|
#19 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Амур 2 + яма 115
Дописи: 434
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 460 раз(а) в 177 сообщениях
|
Миникота без сброса это печалька, я думаю она дешевле трека должна быть. Лучший варик это схема трека или стонжера. В обоих этих сброс одинаково оформлен. Различие привод, поэтому есть и плюс и минус по отношению к друг другу. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#20 (permalink) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Клубень
Псевдо: Мыкола
Звідки Ви: Херсон, Остров, 5 причал
Карапь: Крым+Yamaha 50
Дописи: 1.484
Сказал(а) спасибо: 701
Поблагодарили 756 раз(а) в 333 сообщениях
|
а можно хоть принцип работы вихрелебедки ( мне просто интересно посмотреть чужие идеи и сравнить со своими)
на самом деле бюджет больше, так как в бюджет не включены стоимости подручных средств и материалов, а в большинстве своем, только какая-нибудь фурнитура и фрезерные и токарные работы.. Тот же привод будет стоить уже минимум 500 грн. Добавлено через 24 минуты
простой механизм это руками))) я уже подсобирал все запчастюльки и составляющие, но когда начал рисовать схему работы для себя и план действий, то начали посещать меня сомнения, а смогу ли и стоит ли оно того))) Короче если посчитать полностью по НОВЫМ состовляющим ( это для тех, кто говорит что почему завод так дорого): - привод тобишь мотор стеклоочистителя (20 долл) ( а оно не особо нам подходит так как слабовато, но на рынке ниче другого нет в связке мотор+редуктор) - Барабан 20 долл - Сделать вал у токаря под барабан с переходом под привод и механизм сброса ( работа+ материал) 20 долл - Втягивающее реле 10 долл - канат 10 долл - кнопка стеклоподьемника+ обычная кнопка - 3 долл, реле 2 шт - 2 долл, провод 10 долл = 15 - Роульс: материал 5 долл+ 2 ролика 10 долл + работа токаря 5 долл =20 долл - фурнитура - 5 долл Итого: 120 долл и это еще не лебедка, а просто комплект запчастей для грубой сборки, где не учтена Ваша работа, доводка, потрепанные нервы и выпитое пиво))) Если взять то, что производителю нужно заплатить рабочему, аренду, откаты,государству налоги, маркетинг и пройти сертификацию для того чтоб оно продавалось, то себестоимость лебедки со всеми затратами думаю на уровне 180-190 долл. Себестоимость! это мы еще ниче не заработали ;) если делать самому и со всеми бонусами как описал ТС с учетом что это не серийный экземпляр, то 400-500 у.е будет стоить такая лебедка , а по времени тут вообще не знаю даже...
__________________
Я буду долго гнать... конец цитаты!!!: ) Востаннє редагував Wild: 10.05.2018 о 10:28. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
AlexGrom (10.05.2018),
Antonkiev (11.05.2018),
Sven (10.05.2018),
Влад (10.05.2018),
Ромчик 777 (10.05.2018)
|
![]() ![]() |
| Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1) | |
| Параметри теми | |
| Параметри перегляду | |
|
|
Схожі теми
|
||||
| Тема | Автор | Розділ | Відповідей | Останній допис |
| Продам якорную лебедку STRONGER SH35 | Andrew L | Оснащение лодок | 8 | 15.06.2017 20:55 |
| Куплю якорную лебедку Minn Kota DeckHand 40 б.у. | Vit@min | Куплю, где купить | 5 | 31.07.2015 01:52 |
| Продам якорную лебедку Minn Kota DeckHand 40 | Shuraaa | Архив | 1 | 23.06.2015 10:14 |
| Куплю эл.якорную лебедку | СЕРГЕЙ55 | Куплю, где купить | 2 | 10.02.2013 11:59 |
| Куплю якорную лебедку Trac BigWater 45!!! | Starshinnn | Куплю, где купить | 3 | 21.03.2012 16:21 |