Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Амфибии, Аэросани и Самолеты (http://forum.fregat.club/амфибии-аэросани-и-самолеты/)
-   -   Аэросани (http://forum.fregat.club/амфибии-аэросани-и-самолеты/10742-аэросани.html)

евгений харьков 02.01.2014 19:08

Аэросани
 
А никто не делал лодку с пропеллером?
Для езды по тонкому льду?

Вовчик 02.01.2014 20:04

Re: Аэросани
 
Тут как по мне для Зимы нужно делать СВП. Как в идеале. Но это далеко не бюджетно.
Проще какой нить квадроцикл,и тележку.И ганяй в удовольствие.
Всё то связано с авиацией всё ооочень дорого.
только силовая установка, а тут далеко не каждый мот подойдёт,плюс редуктор плюс винт.Плюс закрытая рамка винта,с рулями. Всё это ,,подружить,с моторамой и корпусом.
Плюс шум будет немалый,даже если поставить ,,правильный,, винт .
Но если чисто спортивный интерс,тогда.Ну и зрелище с стороны конечно впечатляюще.:super:

Muller 02.01.2014 20:53

Re: Аэросани
 
Пару раз в Борисполе видел на платформе везли. Но непонятно: то ли СВП, то ли ПВХ - судно было спущено. Но прпэллэр велыкый.

oleh 02.01.2014 20:56

Re: Аэросани
 
проще купить БАРС

евгений харьков 02.01.2014 21:05

Re: Аэросани
 
Ну, пропеллер может быть и маленький,не гонки же устраивать.
Квадроцикл может провалиться,поэтому лодка.
ПВХ может порваться, не годится.

Зяма1972 02.01.2014 21:27

Re: Аэросани
 
Видел как то фирменную фиговину, плоскодонную с большим пропеллером сзади, по воде и камышу идет здорово, как по льду не знаю, поговорил с ее водилой, говорит что все классно, НО только при штиле и жутко большой расход топлива у нее. кстати она в продаже гдето мелькала.

MALIBU 02.01.2014 21:30

Re: Аэросани
 
У темі 1 долучень
Пару лет назад в Харькове ездили смотрели на ул. И. Камышева продавали аэроглисер на воздушной подушке хотели за него 2200 уе.
Вот такой примерно как на фото.........

евгений харьков 02.01.2014 21:34

Re: Аэросани
 
Большой пропеллер для скорости.
Для передвижения по льду подошел бы мааленький

Олег 71 02.01.2014 21:38

Re: Аэросани
 
Цитата:

Допис від MALIBU (Допис 247367)
Вот такой примерно как на фото.........

Да на выставке пару лет назад мелькало такое чудо и на авториа видел за 26 убиенных енотов!!! Тока там HEMI 5,7 литра (када, в далеких 90х, у меня был шевик-каприс с таким двиглом это на холостом 19, в тапок 28) и полная жопа при боковом ветре!!!! С такой хреновиной только за крокодилами во Флориде потешно носиться, и то если Ты нефтяной магнат!!!!!

евгений харьков 03.01.2014 05:30

Re: Аэросани
 
Так в том и дело,что хочется недорогое средство передвижения по тонкому льду.

B55 03.01.2014 10:56

Re: Аэросани
 
Аэросани- шумно и дорого. На воздушной подушке- громоздко шумно и дорого. По тонкому льду передвигаться ваще опасно, а любые движители имеют приличный вес. И кто будет вытаскивать аппарат в случае чего с середины еле покрытого тонким льдом водоема? И ради чего? Ради пару кил рыбы, которую еще нужно поймать. Бюджетно эта затея не решается никак.
Я уже прикидывал . На Вилкрафт ( идеальное решение) нет лишних денег. Легенький квадрик с седоком уже потянет кил на 250, что для тонкого льда критично. Мотособака легче и нагрузка распределена на бОльшую площадь.Если еще и дюралевые балансиры установить с поплавками , чтобы не уйти под лед вместе с техникой то можно пробовать. Цена собаки под трешку зела в России. И тут возникает вопрос. Может лучше на бережку недельку потерпеть, чем пытать судьбу? Я знаю о чем говорю. По перволедке имел счастье на морозе -18 ТРИ РАЗА провалиться под лед. Врагу не пожелаю. Если бы не друзья- не вылез бы в жизни.

ВинБот 03.01.2014 12:17

Re: Аэросани
 
Цитата:

Допис від евгений харьков (Допис 247400)
Так в том и дело,что хочется недорогое средство передвижения по тонкому льду.

Не дорого и по тонкому льду:smuschenie:ну ни как не получится%-}пересмотрел и попробовал разные варианты для межсезонья:smuschenie:и аэросани и подушку,даже была мысль делать самоделку:smuschenie:,но пришел к тому,что сделать хорошую вещь,ну очень не просто,заморачиваться с недо.........,:nizia:как правильно заметил Михаил чревато:'(,использовать такую технику ведь прийдется так сказать в определенных условиях%-}а иногда и "полу экстремальных"так сказать,хороший,надежный аппарат стоит немалых:nytik:денег,вот и ответ:smuschenie::neznayu:может и правда лучше "перебдеть":->межсезонье на берегу:smuschenie:,а нет ведь так хочется:-P,я вот сам маюсь%-}дуростью%OD и сейчас пытаюсь собрать вездеходик:smuschenie:ну типа чтобы не тонул и по льду можно было про катиться........M:-):friends:

klvadim 03.01.2014 12:28

Re: Аэросани
 
Цитата:

Допис від евгений харьков (Допис 247342)
А никто не делал лодку с пропеллером?
Для езды по тонкому льду?

У вояк в В/Ч авиационных могут гнить заводские советские. Раньше помню по службе ПСС(поиск.спас) они проходили, у нас в ТЭЧи стояла.(может и стоит)

ВинБот 03.01.2014 12:38

Re: Аэросани
 
Цитата:

Допис від klvadim (Допис 247460)
У вояк в В/Ч авиационных могут гнить заводские советские. Раньше помню по службе ПСС(поиск.спас) они проходили, у нас в ТЭЧи стояла.(может и стоит)

А ссылку можно:smuschenie:что за зверь и с чем его едят:smuschenie::neznayu:M:-)

klvadim 03.01.2014 13:01

Re: Аэросани
 
Цитата:

Допис від ВинБот (Допис 247462)
А ссылку можно:smuschenie:что за зверь и с чем его едят:smuschenie::neznayu:M:-)

Дал если бы знать ,где найти( в нете не нашел):neznayu: А по памяти -лодка с каютой и винт сзади.

Старпом 03.01.2014 13:36

Re: Аэросани
 
Не ужели так хочется, что ждать не можется? (нормального льда) :-)

1. Самый оптимальный вариант для льда - мотособака. Легкая, компактная, экономичная. Можно перевозить в багажниках некоторых машин, тягать сани. Знакомые рыбаки просили привезти несколько штук. Но не срослось.

Но не для тонкого льда. Если провалиться - не всплывет :-) Конструктивно не очень сложное изделие.

2. Не бюджетный вариант - вездеход-амфибия ARGO. 6 или 8 колес обеспечат довольно низкое давление на грунт. Если провалился - останется на плаву. Вот только не представляю, как он выползет обратно на тонкий лед.

3. Снегоходы, квадроциклы (в том числе на траках). Не бюджетно. Но весьма практично. Для тонкого люда не подойдут. Есть знакомые, которые на зимнюю рыбалку ездят на квадриках. Если задаться целью, квадр можно сделать непотопляемым. Но нужно ли? Про квадроцикл амфибию говорить не буду. Бюджет 80 тыс. долл. :-)

4. Теоретически можно джонбот снабдить моторчиком с пропеллером.

5. Когда то в журналах мелькали разные моточуда с большими колесами низкого давления. Болотоходы. Теоретически вариант. Баллоны большого объема обеспечат низкое давление на грунт и непотопляемость изделия. Не знаю как защитить камеру от острых кромок льда. Скорее всего, вариант также не бюджетный.

А, да! Есть еще лодки МНСЛ - на них спасатели любителей тонкого льда спасают: http://www.brig-ltd.com/mnsl.php

евгений харьков 03.01.2014 17:08

Re: Аэросани
 
Джонбот с моторчиком-это дело.
Как сделать?

Вовчик 04.01.2014 10:44

Re: Аэросани
 
Вот нескоко вариантов.От мега дорогих,и минимум.Для представления.
www.youtube.com/watch?v=cJziT77c42U

www.youtube.com/watch?v=snv6eQouUv4

www.youtube.com/watch?v=t9-c3iJUf0Y

popovitch 04.01.2014 10:59

Re: Аэросани
 
Мне это больше понравилось, хоть и не аэросани.
http://www.youtube.com/watch?v=rhXy3eWH3Uo#t=192

евгений харьков 04.01.2014 12:06

Re: Аэросани
 
Вовчик, спасибо за подборочку.
Появляются идеи:ok:%)


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:22.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0