Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Бытовые вопросы (http://forum.fregat.club/бытовые-вопросы/)
-   -   Необходима консультации генератор 5-6 квт (http://forum.fregat.club/бытовые-вопросы/13799-необходима-консультации-генератор-5-6-квт.html)

student 24.09.2014 21:11

Необходима консультации генератор 5-6 квт
 
Возникла потребность в преобретении генератора 5-6квт, потребители водяной насос, бойлер, газовая колонка, холодильник и морозильник. Много развелось производителей. Главные критерии: качество, цена, экономичность, эргономичность.

Михаил 24.09.2014 21:32

Re: Необходима консультации генератор 5-6 квт
 
Honda EG 5500 CXS. Работает у меня больше года. Расход около 1 л/ч при неполной нагрузке. Сутки на 1 баке.
Не ищите другого. Потратьтесь единожды. И купите автоматику. Удачи.

logist 24.09.2014 22:08

Re: Необходима консультации генератор 5-6 квт
 
Пользовал штук 6 всевозможных производителей генераторов(на работе и на даче). Отсюда сформировалось мнение, мотор исключительно четырёх тактная Хонда, а генератор Геко безщёточный и никакой стационарной с генератором электроники, только механическое поддержание оборотов. Если хочется полного фен-шуя то лучше стационарный домовой стабилизатор.

Antonkiev 24.09.2014 22:50

Re: Необходима консультации генератор 5-6 квт
 
Elemax 7500 пользуюсь 4 года как резервный для дома, раз в год то, так для уверенности, живёт на открытом воздухе с момента установки. Мотор Хонда, правда запуск ручной (шворка).

student 25.09.2014 07:07

Re: Необходима консультации генератор 5-6 квт
 
Спасибо комрады!
Банальная вещь вышла, накрылось карамысло впускного клапана. Агрегат был китайцем 2х тактным, 6 лет трудился без проблем. Вот теперь надо поискать замену, да еще итеща вспомнила про аварийное отключение электричества

stp 25.09.2014 07:31

Re: Необходима консультации генератор 5-6 квт
 
Цитата:

Допис від student (Допис 311446)
Агрегат был китайцем 2х тактным, 6 лет трудился без проблем

Вот тебе ключевая фраза.
Возьми китайца четырехтактного и будет еще лет 10 не покладая рук трудиться.

P.S. Как то на Баркасе еще зазнакомился с продавцом китайской техники.
Поставляет любую технику на базе ДВС.
С тех пор у меня его пилы, генераторы, газонокосилки и т.д.
Особенно люблю пилы. Стоят копейки, работают на УРА!
Последняя уже 4 года трудится не покладая рук.

Гена 25.09.2014 09:03

Re: Необходима консультации генератор 5-6 квт
 
Цитата:

Допис від student (Допис 311446)
Спасибо комрады!
Банальная вещь вышла, накрылось карамысло впускного клапана. Агрегат был китайцем 2х тактным, 6 лет трудился без проблем. Вот теперь надо поискать замену, да еще итеща вспомнила про аварийное отключение электричества

Коромысло впускнрго клапана на 2 тактнике=-O=-O=-O

Сан Саныч 25.09.2014 09:46

Re: Необходима консультации генератор 5-6 квт
 
Расскажу свой опыт пользования генератором. В конце 1999 - начале 2000 годов у нас было обледенение, света не было 3 месяца:russian::*-)%*. Была на хозяйстве савдеповская станция на 5 киловатт. В начале заливали в нее бензин, но аппетит у нее очень взрослый, вроде 3-4 литра в час =-O=-O=-O (совдеп ёпты - бензина хоть жопой жуй%OD), потом, увидел у соседа через квартал такую же станцию, так он ее практически не глушил. Спрашиваю у него: у тебя что есть точка с левым бензом, а он мне показал очень простое решение;-). Станция стоит на улице, он отсоединил воздухан, и в него шлангу от газа. Газ в то время был по 17 копеек. В среднем, газа за день с того времени сжигали на 5 гривен. Правда соседи нервничали, так гремит она как самолет>:->. Дешево, но очень стремная вещь. Ну и как вариант не советую :-)) хотя:neznayu:

vital-777 25.09.2014 10:21

Re: Необходима консультации генератор 5-6 квт
 
Цитата:

Допис від Сан Саныч (Допис 311482)
Дешево, но очень стремная вещь. Ну и как вариант не советую :-)) хотя:neznayu:

Ну если как со слов Вами описано- то тогда "что то я очкую", а возможно сосед отвез свой бензиновый генератор к установщикам ГБО на автомобили и ему поставили ГБО на генератор. А он только меняет баллоны.

Сам видел мотоблок на газу с ГБО от авто.
в Эпицентре на улице кары бегают с баллоном на капоте.
:neznayu::neznayu:

oleglena 25.09.2014 11:08

Re: Необходима консультации генератор 5-6 квт
 
У меня на работе отключили свет. Надо было делать новый проэкт, подключение и т.д. Купил китайца на 6 лВт с 4т мотором. Девять месяцев эксплуатации - в 8.00 завели и в 17.00 заглушили. Ни одной проблемы. Правда за день жгли 10л бензина. Потом еще и продал...

Сан Саныч 25.09.2014 11:19

Re: Необходима консультации генератор 5-6 квт
 
Цитата:

Допис від vital-777 (Допис 311496)
Ну если как со слов Вами описано- то тогда "что то я очкую", а возможно сосед отвез свой бензиновый генератор к установщикам ГБО на автомобили и ему поставили ГБО на генератор. А он только меняет баллоны.

Какие баллоны? Газ природный;-) поэтому и говорю вещь стремная, но дешевая.

Zhuzhik 25.09.2014 11:45

Re: Необходима консультации генератор 5-6 квт
 
3 года пользуюсь таким NIK - Газовые генераторы цены, купить газовый генератор (Киев, Украина), электростанции газовые доволен шо слон
врезан в газовую трубу, внесен в газовый проект
может работать и от балонного газа (есть переключение форсунки)
у меня стоит 10 кВт, но, думаю, и 5 хватило бы
раз в год то и все
автоматика, ток выдает ровный (не нужно стабилизировать)
5 лет гарантии и отличный сервис с выездом в любые "чигири"
многие мои знакомые посмотрев как работает, себе тоже поставили

в -35С заводился без проблем (!)

про экономию: посчитайте стоимость 1кВт производимого жидкостными генераторами и сравните со стоимость 1кВт газовой генерации. у меня по старым тарифам вышло в 10 раз. НЕ ОТНОСИТСЯ К БАЛОННОМУ ГАЗУ - ТУТ ГАЗ=БЕНЗ.

удачи в выборе

БАКЕНН 25.09.2014 12:04

Re: Необходима консультации генератор 5-6 квт
 
На Honda EG 5500 CXS построил дом на 400 м2 с нуля - под ключ, сварка ,бетономешалка ,отбойники , перфораторы и другие инструменты по 12 часов в день и тек два года . Работает по сей день нормально. Залог успеха своевременное ТО и качественный бензин.:ok:

sema 25.09.2014 12:29

Re: Необходима консультации генератор 5-6 квт
 
Цитата:

Допис від Михаил (Допис 311373)
Honda EG 5500 CXS. Работает у меня больше года. Расход около 1 л/ч при неполной нагрузке. Сутки на 1 баке.
Не ищите другого. Потратьтесь единожды. И купите автоматику. Удачи.

Но прайс-то, прайс...
И ещё он бензиновый, а их я вообще не рассматриваю.

Я тоже присматриваю, ибо отключения света в деревне имеют место быть (особенно после непогоды), но склоняюсь к газовому или дизельному... не могу определиться.

Газовый:

плюсы:
- не болит голова за топливо (удобно подключить к централизованной сети или баллону)
- нет запаха выхлопа (экологичен)
- очень высокая экономичность
- почти нет вибраций
- самый высокий моторесурс
- можно устанавливать в отапливаемом помещении (отпадает проблема с морозами)

минусы:
- неизвестно, что будет с газом при нынешней ситуации
- не самый высокий срок службы
- не самая высокая безопасность

Дизельный:

Плюсы:
- очень надежный, может работать в самых жестких условиях
- очень высокая безопасность
- доступность топлива (пока в деревне есть с/х теника, будет и соляра)
- возможность запасаться топливом надолго в больших кол-вах (не портится)
- возможность длительной (непрерывной работы)

минусы:
- шумный
- дороже других
- проблемы с запуском при температурах ниже -15 С

В общем, как бы логично приобретать газовый, но и дизельный имеет массу важных качеств. Что скажете?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Допис від Zhuzhik (Допис 311513)
3 года пользуюсь таким NIK - Газовые генераторы цены, купить газовый генератор (Киев, Украина), электростанции газовые доволен шо слон
врезан в газовую трубу, внесен в газовый проект
может работать и от балонного газа (есть переключение форсунки)
у меня стоит 10 кВт, но, думаю, и 5 хватило бы
раз в год то и все
автоматика, ток выдает ровный (не нужно стабилизировать)
5 лет гарантии и отличный сервис с выездом в любые "чигири"
многие мои знакомые посмотрев как работает, себе тоже поставили

Если это не реклама, то я не понимаю логики: почти 80 000 грн отдать ЗА ЧТО?!!!
За эти деньги можно купить дизель неплохой и к нему на 10 лет топлива!!!

Zhuzhik 25.09.2014 14:36

Re: Необходима консультации генератор 5-6 квт
 
Цитата:

Допис від sema (Допис 311525)
Если это не реклама, то я не понимаю логики: почти 80 000 грн отдать ЗА ЧТО?!!!
За эти деньги можно купить дизель неплохой и к нему на 10 лет топлива!!!

а можно и 6 шапок пошить... дело такое...

это не реклама:) есть и другие производители газовых генераторов, появившиеся на рынке после того, как я поставил себе Генерак.

для меня возить канистры и думать заведется или нет - вообще не вариант (хоть и 24ч охрана есть на доме). а кому-то дергать шнурок на морозе - нормуль.

каждый в итоге проголосует кошельком исходя из своего представления и комфорте и исходя из своего бюджета:)

П.С. для полноты картины - он сам каждую неделю заводится, прогревается, тестируется, заряжает аккум:) и подает сигнал (можно на моб) при включении/выключении/неудачном старте/типе ошибки и тд

А из минусов, я назвал бы звук от работы:) хотя дизель в разы громче будет все равно... и при температуре ниже -20С баллон может подмерзать.
но с природным газом проблем нет.

П.П.С. стоит также учесть кол-во часов, которое генератор нарабатывать будет в год. и задаться вопросом после этого, нужен ли он вам? или 1-2 часа в неделю можно и без него пережить.

DOK 25.09.2014 19:42

Re: Необходима консультации генератор 5-6 квт
 
Понятно, что мы все готовимся к очень непростой зиме, все думаем о запасных источниках освещения, отопления, электропитания... Вот и я об этом думаю. Была мысль купить генератор, но останавливал тот момент, что я живу не в частном доме, а в квартире в многоэтажке (9-й этаж 9-ти этажного дома). Ставить генератор нужно на лоджии. Смущал шум его и выхлопные газы (для соседей). А теперь вот думаю- если такая суровая зима будет с никаким отоплением и отключениями электроэнергии, то, может, идут все недовольные лесом и каждый выживает, как может? Как думаете, не слишком ли это будет вызывающе по отношению к обществу?

Zhuzhik 25.09.2014 20:36

Re: Необходима консультации генератор 5-6 квт
 
Дадите им розеточку + их участие в горючке

sema 26.09.2014 07:42

Re: Необходима консультации генератор 5-6 квт
 
Цитата:

Допис від DOK (Допис 311583)
может, идут все недовольные лесом и каждый выживает, как может? Как думаете, не слишком ли это будет вызывающе по отношению к обществу?

Это не спасёт ситуацию. Надо бежать за город, в частный дом! :-)
Как ни старайся, будет не только шумно, ещё и весь дом бензином провоняет.

DOK 26.09.2014 08:18

Re: Необходима консультации генератор 5-6 квт
 
Цитата:

Допис від sema (Допис 311676)
Это не спасёт ситуацию. Надо бежать за город, в частный дом! :-)
Как ни старайся, будет не только шумно, ещё и весь дом бензином провоняет.

Это, конечно, прекрасный вариант, но.........
А если от генератора выпускную трубу вывести?

sema 26.09.2014 08:29

Re: Необходима консультации генератор 5-6 квт
 
Цитата:

Допис від DOK (Допис 311684)
А если от генератора выпускную трубу вывести?

Это обязательный вариант, но запах бензина не из выхлопа будет.
Поместить агрегат в шумо- и виброизолирующий контейнер , в принципе, можно, но придётся решать вопрос с охлаждением (принудительным). В общем, мороки много, и не факт, что результат будет достойным: всю квартиру не запитать, бензина на бесперебойную работу не напастись. Бытовые генераторы не рассчитаны на длительную работу, а "полупромышленные" громоздкие и шумные. Единственный вариант иметь что-то вроде Хонды или Кипора-1000, они очень тихие и компактные, для поддержания работы холодильника и заряжания мобильной техники. Как вариант — сделать мощную батарею на АКБ и подключить к ней инвертор 12/220 В, но это выход на небольшой срок (несколько часов).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від DOK (Допис 311583)
(9-й этаж 9-ти этажного дома). Ставить генератор нужно на лоджии.

В таком случае надо его ставить на техэтаже в антивандальном ящике.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:37.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0