![]() |
Примусы и газовые плитки.
У темі 1 долучень
Цитата:
|
Re: Газовая плита
БЛИНннннн.,
начитался и купи себе примус Примус ПТ1 Турист. |
Re: Газовая плита
Руслан 35, Руслан а дай плиз контакт где такую плитку брал. Чет я новых вообще не нашёл
|
Re: Газовая плита
Цитата:
|
Re: Газовая плита
У темі 1 долучень
Цитата:
Добавлено через 6 минут Цитата:
Добавлено через 3 минуты Цитата:
|
Re: Газовая плита
У темі 1 долучень
Цитата:
|
Re: Газовая плита
У темі 4 долучень
Цитата:
Это не все:happy: |
Re: Газовая плита
У темі 3 долучень
Есть еще и такое чудо по имени "Эверест":-)
Апарат не для слабонервных=-O |
Re: Газовая плита
У темі 1 долучень
А это моя патриатичная парочка:-)
Кстати очень удачная модель с запирающим конусом. |
Re: Газовая плита
Цитата:
Добавлено через 55 секунд Цитата:
Добавлено через 1 минуту Цитата:
|
Re: Газовая плита
Шмель 1 если ещё и с рейкой в запорном механизме, так вообще супер вещь. Их у меня много разных. www.youtube.com/watch?v=TCTKNcZkXMc
|
Re: Газовая плита
Руслан 35, ваша коллекция впечатляет.
Я понимаю, что каждый из нас ставит свои задачи перед дэвайсом. Мне как то довелось наблюдать как подводный охотник Петр Пелагеча в своей казанке готовил уху на мультитуловой горелке Optimus Polaris где в качестве топлива был бензин А-80. Уха мне понравилась очень а вот сам процесс вызвал вопросы. Из того что не понравилось, это запах бензина и гарь. Переносить такие горелки с топливом в рюкзаке не стоит, так как в 99% случаях ваши вещи будут пахнуть бензином. Я даже и представить не могу как использовать бензиновую горелку в закрытом помещение с ее извергающим пламенем и брызгами во все стороны на стадии "когда она прогревается". www.youtube.com/watch?v=cH-SyV9B35E Как по мне газ все таки лучше, если вы не ходите в горы. |
Re: Газовая плита
Цитата:
и вообще, "Шмели" - идеальная штука при поездках в автомобиле или на лодках с бензиновым двиглом, а не в турпоходах, где канистра с бензом - весьма обременительная штуковина (хотя таскали, конечно, и их). Цитата:
|
Re: Газовая плита
Цитата:
Если с резинками все в порядке, то ничего ни где не пахнет и не течёт. По другому и быть не должно. Это кстати далеко не полная моя коллекция и все работают как часики, хоть некоторые из реставрации и собраны из трёх. |
Re: Газовая плита
Цитата:
|
Re: Газовая плита
Цитата:
Но нет худа без добра, после этого, спустя год, я собрал целую коллекцию разных годов выпуска, разных заводов, с разными запорными системами. А свой первый, реанимировал купив донорские органы. Но ШААЗ штука прикольная и устойчивая, что очень важно при готовке. Мне за устойчивость керосиновые примуса нравятся, но ветер для них противопоказан, а шмелям по барабану вообще. |
Re: Газовая плита
У темі 1 долучень
А такой змей горыныч есть ?
|
Re: Газовая плита
У темі 6 долучень
Цитата:
Кстати керосиновые на лодке и в помещении более безопасные, поэтому очень люблю вот этот походный. |
re: Примусы и газовые плитки.
Руслан а де купити запчастини до джміля 2? Дякую.
|
re: Примусы и газовые плитки.
Роман, на ОЛХ моно купить как новый, так и на органы, там же и ремкомплекты продаются.
А, что нужно то? |
re: Примусы и газовые плитки.
Тре резинка еа насос підкачки.
|
re: Примусы и газовые плитки.
Цитата:
|
Re: Газовая плита
Цитата:
|
Re: Газовая плита
У темі 2 долучень
Цитата:
Когда начал собирать коллекцию, то еще мало знал нюансов, но дальше больше и понеслась:-) На природе кстати самым востребованым является вот этот ЗАЗ двухкомфорочный, но не из-за второй конфорки, а из-за площади варочной поверхности и мощности основной горелки. Это некий реактор, что не мало важно, когда готовишь на компанию и посуда не маленькая, да ветер в помощь.. Очень интересно было изучать принцип работы, а покупая не рабочий, вернуть к жизни. Кстати система с испарительной трубкой гениальна в своей простоте и в то же время сложна в деталях. Для меня они стали последней ступенькой в освоении примусов. С Рекордами керосиновыми отдельный этап, так как их горелки не часто радуют красивым цветком пламени, но характерное шипение просто завораживает. |
Re: Примусы и газовые плитки.
Кстати на длительном выезде уже и газовую плитку беру с 5ти литровым баллоном, так как не требует высокой квалификации у пользователя и утром с бодуна любой может чаю сделать, чего бензиновая и керосинка может не стерпеть. :-)
|
Re: Примусы и газовые плитки.
Маньяки!
Заказал и себе примус :-) |
Re: Примусы и газовые плитки.
Цитата:
|
Re: Примусы и газовые плитки.
http://olx.ua/i2/obyavlenie/primus-p...ml#:b19fb2c1be
Добавлено через 22 секунды Шааз Добавлено через 1 минуту Подумал, пусть будет в хозяйстве на всякий случай! |
Re: Примусы и газовые плитки.
Мог смело брать и ту, что чуть дешевле.
Будут вопросы по ней, задавай, хотя в ее мануале все очень внятно изложено. Добавлено через 2 минуты Тебе она понравится, главное четко по мануалу все делай и ввод в эксплуатацию проведи с проверкой герметичности насоса и его обратного клапана. Потом все раскажу. |
Re: Примусы и газовые плитки.
Спасибо, я позвоню тебе если что. Но надеюсь и самому все сделать получится
|
Re: Примусы и газовые плитки.
Цитата:
www.youtube.com/watch?v=avBeiJDdyPw Вот наверное поэтому я еще пока останусь на газу. Я перед горелкой ставил задачи: кофе, чай, каша на 3 чел., пожарить яйца и разогреть пищу для остального использую костер и угли. Для указанных целей, моей горелки Pinguin Hiker и баллона Pinguin Gas Cartridge 450g для 4-х человек хватает на неделю с головой. Единственный ее недостаток, это то, что при длительной готовки греется баллон и мне становится как то сыкотно, поэтому в планах купить горелку Pinguin Mantis. Что бы иметь возможность готовить еду одним заходом на 4-х людей а не маленькими порциями (на 2-х человек) как с Pinguin Hiker. Понаблюдаю за темой и вашими отзывами, возможно мое мнение и поменяется про бензиновые и керосиновые горелки. |
Re: Примусы и газовые плитки.
Каждому овощу - своё время! (С)
Я вон тоже давно забыл, когда расчехлял и запускал в работу "Шмели", газовая горелка-баллон иранского происхождения системы "Гамаюн", заправляемая раз в сезон, решала все выездные проблемы. На "большом" катере и вообще двухконфорочная плюс баллон на 25 л... Но ПТ-1 всегда катается в багажнике авто, на всяк случай, ибо маленький и на бензине (а резервная канистра есть всегда)... и в один прекрасный момент таки "выстрелил": как-то неожиданно закончился газ в баллоне, а костер сложить было не из чего. Вот тут и "Шмелек" выручил... Так что сказать, что бензиновые плиты-горелки - вчерашний день и пройденный этап, наверное, никогда не смогу... есть масса ситуаций, в которых они очень даже хороши. Этакий "золотой резерв" на черный день... |
Re: Газовая плита
Цитата:
|
Re: Примусы и газовые плитки.
Руслан а керосинка от Мотор Сич есть?:-)
Добавлено через 1 минуту Цитата:
|
Re: Примусы и газовые плитки.
12 лет подряд пользовались шмелями. На то время было супер, по две недели на берегу моря(Железный Порт) выручал "нашу кампашку" и даже жены умели ими пользоваться.
Выскажу своё мнение: я бы не хотел возвращаться к шмелям. На сегодняшний день вполне устраивает газ или костёр. Как-то душевней и чище. |
Re: Примусы и газовые плитки.
Руслан а ШМЕЛЬ 3 как ? Стоит у меня новый даже бензина не видел, не хочу портить, думаю две комфорки не нужны. Хотел присмотреть однокомфорочный вариант Мотор Сич например.
|
Re: Примусы и газовые плитки.
Горелка бензиновая ПТ-3,Примус мотор Сич купить Украина Киев
Посмотрел как работает горелка бензиновая ПТ-3 производства "Мотор Сич" и мне понравилось, а цена в 400 грн. вообще очень сладкая для того, что бы ее побаловаться. Я даже на какой то миг задумался)))) Мххххх, 400 грн. и как дешевая альтернатива Pinguin Mantis, очень даже не плохо. Руслан 35, что думаете про этот дэвайс? Стоит ли он нашего внимания? |
Re: Примусы и газовые плитки.
Примус туристический «Мотор Сич ПТ-2»
Аппарат нагревательный бытовой «Мотор Січ АНБ-1С» такого у тебя точно нет!!!!:ok: |
Re: Примусы и газовые плитки.
Цитата:
Добавлено через 2 минуты Цитата:
Добавлено через 6 минут Цитата:
|
Re: Примусы и газовые плитки.
Цитата:
может ты не умеещь держать ключи в руках:-)):-)):-P юмор а по нагревателю???? они в продаже попадаются на дизеле??? |
| Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:12. |
vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010