Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Обо всем > Общие вопросы > Бытовые вопросы


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.11.2020, 20:25   #21 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Киев
Карапь: 3,60
Дописи: 3.105
Сказал(а) спасибо: 2.259
Поблагодарили 1.186 раз(а) в 481 сообщениях
Типово Re: Опыт общения с Рэм

Цитата:
Допис від ANRI-72 Переглянути допис
Евгений (Киев), С регулятором общаюсь.Цены и процедуру присоединения знаю(проходил в этом году по другому обьекту)
Причина внимания к мну- колективное письмо- жалоба соседей на Рэм и облэнерго по
качеству услуг.Первое, что пришло в голову ресовцам, всех у кого нет договоров на руках,обрезать до мин.А тут засада у меня он есть


Скорее всего речь о дачном кооперативе(сейчас, этим летом, видимо из-за карантинного отдыха на дачах, вопрос о качестве электропитания поднимается повсеместно .)
Если у вас слава Богу договор на руках и в живом состоянии, то тогда только правовой путь. И без доп.платы за "лишние" киловатты! Пусть идут нахуй!

И вынесите свой личный вопрос за скобки общего вопроса!
А в общественной жизни участвуйте как все, без лишнего рвения(здоровье не безлимитное).

Востаннє редагував Евгений (Киев): 06.11.2020 о 20:31.
Евгений (Киев) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2020, 20:38   #22 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для ANRI-72
 
Псевдо: Andrey
Звідки Ви: Черкаси
Карапь: Finval475evo YAMAHA 60
Дописи: 5.604
Сказал(а) спасибо: 3.769
Поблагодарили 2.977 раз(а) в 1.052 сообщениях
Типово Re: Опыт общения с Рэм

Евгений (Киев), Нет это не дачный кооператив.Это пригородное село Черкасс.Написал здесь с целью узнать есть ли среди нас люди ,которые прошли этот путь(плюс минус)
ANRI-72 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2020, 21:09   #23 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Киев
Карапь: 3,60
Дописи: 3.105
Сказал(а) спасибо: 2.259
Поблагодарили 1.186 раз(а) в 481 сообщениях
Типово Re: Опыт общения с Рэм

Цитата:
Допис від ANRI-72 Переглянути допис
Евгений (Киев), Нет это не дачный кооператив.Это пригородное село Черкасс.Написал здесь с целью узнать есть ли среди нас люди ,которые прошли этот путь(плюс минус)

Тот кто прошёл аналогичный путь, скорее всего откупился(мало кто у нас хранит договора 20 летней давности , тем более в нормальном состоянии). И описывать подробности скорее всего не будет (так как велик шанс, что обзовут лохом. А в наше время, лох с деньгами это очень ценная добыча ).

Вы должны понимать, что в нашем "правовом государстве" возможно всё что угодно. + Время+деньги на толкового юриста(возможно адвоката).
Но поощрять правовой беспредел это тоже неправильно !

В любом случае, общение с этими жуликами ведите в виде переписки(копии с входящими номерами, если заказным письмом, то только с описью вложееия и штемпелем почтового отделения на вашем экземпляре письма).
+ у вас более выигрышная позиция, ваш договор без каких-либо исправлений . Если ещё и расчётную книжку с квитанциями первых(от 2000г) и последующих оплат за потреблённые киловатт/часы найдёте, то у вас всё получится и без поощрения вымогателям.

А счётчик какого года ?

Востаннє редагував Евгений (Киев): 06.11.2020 о 21:30.
Евгений (Киев) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (07.11.2020), ANRI-72 (07.11.2020), Вовчик (07.11.2020)
Старий 07.11.2020, 04:23   #24 (permalink)
Клубень
 
Аватар для ВинБот
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Украина
Карапь: Казанка
Дописи: 4.591
Сказал(а) спасибо: 2.693
Поблагодарили 2.183 раз(а) в 783 сообщениях
Типово Re: Опыт общения с Рэм

Более менее ситуация понятна и Евгений относительно правильно написал. У районного, сельского рема скорей всего, "проблема" с сетями, вот отсюда иноверно и ноги растут, связываться с автоматом, скрытого номинала в этой ситуации - это проигрыш,посмотрите сроки поверки вашего счетчика, это небудет лишним , юрист и если не передумали в бой,а война план покажетесли нужна какая консультация можно в телефонном режиме.
__________________
Сбрось скорость-начни жить.
ВинБот зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (07.11.2020), ANRI-72 (07.11.2020), Sergii79 (07.11.2020), Евгений (Киев) (07.11.2020)
Старий 07.11.2020, 11:36   #25 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для ANRI-72
 
Псевдо: Andrey
Звідки Ви: Черкаси
Карапь: Finval475evo YAMAHA 60
Дописи: 5.604
Сказал(а) спасибо: 3.769
Поблагодарили 2.977 раз(а) в 1.052 сообщениях
Типово Re: Опыт общения с Рэм

Цитата:
Допис від ВинБот Переглянути допис
Более менее ситуация понятна и Евгений относительно правильно написал. У районного, сельского рема скорей всего, "проблема" с сетями, вот отсюда иноверно и ноги растут, связываться с автоматом, скрытого номинала в этой ситуации - это проигрыш,посмотрите сроки поверки вашего счетчика, это небудет лишним , юрист и если не передумали в бой,а война план покажетесли нужна какая консультация можно в телефонном режиме.

Сроки поверки счетчика естественно просрочены.Думаю это не моя проблема ибо никто и никогда меня об этом не уведомлял.Счетчик забирали на поверку один раз и то кажется до 2000 х.
Вчера нарисрвалась вторая серия,даде не ожидал что так быстро.
Решил я выяснить почему хотят ограничить до 3 кВт ,а не до пяти или шести.Начал искать нормы на сайте НКРЕКП.не найдя .решил позвонить и спросить
В Киеве ответила робобаба.Набрал Черкасское представительство и..трубку взял директор(представился как на сайте возле телефона)
Сразу скажу жаловаться не собирался,просто задал вопрос:-"Сколько киловат мин.мне было положено в 95г.
Разговор продолжался,как мне показалось ,около получаса. Мне обьяснили где искать эти нормы,спросили почему мне это интересно и вникнув в суть проблемы дали несколько дельных советов пл поводу решения ситуации.
Самое главное ,в конце рахговора мужик пообещал перезвонить в облэнерго и попросить ничего не предпринимать до урегулирования спора.
Сижу и думаю,толи у мужика приступ альтруизма и он по жизни балабол,то ли в этой стране что-то меняется?

Добавлено через 7 минут
ВинБот, Какого рода помощ можете оказать?На данном этапе нужна консультация профильного юриста.Жена юрист,но совсем в другой отрасли.Написать позовну заяву и сходить в суд не проблема,проблема перерыть тонны законодательных актов в област энергоснабжения.Если секрет,можно в личку.В любом случае спасибо и низкий поклон за поддержку.
ANRI-72 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2020, 11:44   #26 (permalink)
Клубень
 
Аватар для ВинБот
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Украина
Карапь: Казанка
Дописи: 4.591
Сказал(а) спасибо: 2.693
Поблагодарили 2.183 раз(а) в 783 сообщениях
Типово Re: Опыт общения с Рэм

Не сильно обольщайтесьпо поводу" помощи"этих товарищей" , как "правило" /за редким исключением/ эти структуры на местном уровне, ну очень, с просроченным счетчиком не очень хорошо и хоть у физ. Лица меньше проблем чем у Юр. Но есть "нюансы" за которые могут зацепиться,у меня вот ещё какой вопрос а нужны ли вам 30 кВт , или у вас производство и планируется расширение Я не юрист, но так как какое то время был связан с данными структурами, кроме военных дел, могу чем смогу помочь в консультации, к стати кто сейчас в районном рем и городе начальники, хотя:можно в личку или тел.
__________________
Сбрось скорость-начни жить.

Востаннє редагував ВинБот: 07.11.2020 о 11:51.
ВинБот зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2020, 12:25   #27 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для ANRI-72
 
Псевдо: Andrey
Звідки Ви: Черкаси
Карапь: Finval475evo YAMAHA 60
Дописи: 5.604
Сказал(а) спасибо: 3.769
Поблагодарили 2.977 раз(а) в 1.052 сообщениях
Типово Re: Опыт общения с Рэм

ВинБот, 30 кВт мне не нужны сейчас.Даже если гипотетически представить элекьрокотел то и 12кВт хватит.Начальник Рэм хороший дядька и к нему у меня претензий нет.А вот в облэнерго старая гвардия.Они это все контролируют(реакцию на жалобу нкрекп)они же и зарубили нашу договоренность(предварительную)с начальником Рэм.У них в договоре помимо замазаных мощностей есть еще ВА 25А.На этом мы с Рэмом и сошлись...но облэнерго стал в позу.
Фамилии Облэнерго и Рэмов вечером скину в личку.
ANRI-72 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2020, 12:31   #28 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Киев
Карапь: 3,60
Дописи: 3.105
Сказал(а) спасибо: 2.259
Поблагодарили 1.186 раз(а) в 481 сообщениях
Типово Re: Опыт общения с Рэм

30кВт на частное домовладение могут понадобиться для электрокотла(обогрев дома такой), + крыша с системой подогрева(от обледенения) и т.д..

Перед введением платы за присоединение, навязывал одним чудикам из Бортничей выбрать весь остаток с ближайшей КТП (длина линии до 100м). Там тоже было что-то в районе 30-35кВт. Правда площадь дома позволяла обосновать запрошенную мощность.

Белорусы вроде как переходят на электрическое отопление. Газ дорогой.
Евгений (Киев) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2020, 14:29   #29 (permalink)
Клубень
 
Аватар для ВинБот
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Украина
Карапь: Казанка
Дописи: 4.591
Сказал(а) спасибо: 2.693
Поблагодарили 2.183 раз(а) в 783 сообщениях
Типово Re: Опыт общения с Рэм

Понятно. Вы поймите ,это "схема" у всех обл.энерго , во всяком случае тех. где пакет акций -государства, по отьему денег у потребителя/ мягко так сказал/, почему и спросил вас о нужности кВт , да ещё и не забудьте , что сейчас в обл энерго две структуры- сбыт и сетивеки с которыми придётся судиться, не исключаю, что в вашем случае, при разделении и "похерили" договор, если бороться, нужно начинать жалобой в Нкрэ в Киев, хотя наверняка спустят письмо в область, зависит от местных условий
__________________
Сбрось скорость-начни жить.
ВинБот зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ANRI-72 (07.11.2020)
Старий 09.11.2020, 08:43   #30 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для vlad2002
 
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Дніпро
Карапь: Ю-2, Мерк-40
Дописи: 18.182
Сказал(а) спасибо: 11.887
Поблагодарили 12.360 раз(а) в 3.030 сообщениях
Типово Re: Опыт общения с Рэм

Цитата:
Допис від Евгений (Киев) Переглянути допис
...ведите в виде переписки(копии с входящими номерами...

сегодня получить входящий номер - проблематично... в коридоре стоит коробка - бросай и иди... монополисты херовы
__________________
Москаль мені не брат
vlad2002 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2020, 08:54   #31 (permalink)
stp
Клубень, модератор
 
Аватар для stp
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.371
Сказал(а) спасибо: 3.108
Поблагодарили 17.541 раз(а) в 6.192 сообщениях
Типово Re: Опыт общения с Рэм

Цитата:
Допис від vlad2002 Переглянути допис
сегодня получить входящий номер - проблематично... в коридоре стоит коробка - бросай и иди... монополисты херовы

Для этого существует "заказное письмо с уведомлением"
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T
stp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Pasic (09.11.2020)
Старий 09.11.2020, 19:26   #32 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Pasic
 
Псевдо: Саня
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 4 в процессе
Дописи: 5.267
Сказал(а) спасибо: 3.726
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 817 сообщениях
Типово Re: Опыт общения с Рэм

Добрый день всем. Напишу в Андрея теме что бы не создавать новую. Надеюсь он не против. Смотрю есть у нас на форуме понимающие люди.
В чем ситуация. Частный дом, Вишенки, Бориспольский район. Сейчас подключение 220в,3 кв. ВА 16А. Очень хотелось бы 3 фазы. Сейчас вроде бы все просто . Плати за каждый киловатт и вперёд. Вопрос в чем. Как они при 3ф подключении считают киловатты. На 220 понятно. 220*16=3520вт=3.5квт. Но если считать ситуацию ТС с автоматом 10а, то 10*220=2.2кв и если умножить на три, мы же с каждой фазы 2.2кв можем взять то это 6.6кв. Но у них это только 3 кв. Пробовал по формуле расчёта 3ф тока считать, тоже не сходится. В чем вопрос. Я себе хочу ВА 25 ампер 3ф. Сколько это киловатт?


P. S.. ВА= вводной автомат
P. P. S. Так же если кто то сможет проконсультировать о тонкостях 3ф подключения буду благодарен
Pasic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2020, 20:02   #33 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для ANRI-72
 
Псевдо: Andrey
Звідки Ви: Черкаси
Карапь: Finval475evo YAMAHA 60
Дописи: 5.604
Сказал(а) спасибо: 3.769
Поблагодарили 2.977 раз(а) в 1.052 сообщениях
Типово Re: Опыт общения с Рэм

В моем случае отправил электронкой.Секретарь Рэм розпечатал и присвоил вх номер.Такой порядок деловодства.Ключевое слово- порядок.Если шеф р....яй то и секретарь про деловодство не слышала.Туут уже надо заморачиватся с почтой

Добавлено через 18 минут
Pasic, Действительно есть тонкости расчета мощности вводного автомата для трехфазного подключения..В нете все примеры есть.Чего там нет , так хитрости подбора автомата.Скажем вы подсчитали что Вам хватит 32А ,тогда их и получите.Если же по мощности потребления надо автомат меньше ,а по типоразмеру его нет,то все равно получите 32АПри этом заплатите меньше
ANRI-72 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2020, 20:09   #34 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Zhuzhik
 
Псевдо: Oleksandr
Звідки Ви: Киев
Карапь: Tracker Topper
Дописи: 3.039
Сказал(а) спасибо: 1.717
Поблагодарили 3.580 раз(а) в 783 сообщениях
Типово Re: Опыт общения с Рэм

Цитата:
Допис від Pasic Переглянути допис
Добрый день всем. Напишу в Андрея теме что бы не создавать новую. Надеюсь он не против. Смотрю есть у нас на форуме понимающие люди.
В чем ситуация. Частный дом, Вишенки, Бориспольский район. Сейчас подключение 220в,3 кв. ВА 16А. Очень хотелось бы 3 фазы. Сейчас вроде бы все просто . Плати за каждый киловатт и вперёд. Вопрос в чем. Как они при 3ф подключении считают киловатты. На 220 понятно. 220*16=3520вт=3.5квт. Но если считать ситуацию ТС с автоматом 10а, то 10*220=2.2кв и если умножить на три, мы же с каждой фазы 2.2кв можем взять то это 6.6кв. Но у них это только 3 кв. Пробовал по формуле расчёта 3ф тока считать, тоже не сходится. В чем вопрос. Я себе хочу ВА 25 ампер 3ф. Сколько это киловатт?


P. S.. ВА= вводной автомат
P. P. S. Так же если кто то сможет проконсультировать о тонкостях 3ф подключения буду благодарен

«Тонкостей» именно подключения нет...
Свыше скольких-то кВт установленной мощности будет только 3фазы (380В)
Детали есть на сайте обла
Zhuzhik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2020, 20:16   #35 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Pasic
 
Псевдо: Саня
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 4 в процессе
Дописи: 5.267
Сказал(а) спасибо: 3.726
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 817 сообщениях
Типово Re: Опыт общения с Рэм

Цитата:
Допис від ANRI-72 Переглянути допис
Чего там нет , так хитрости подбора автомата.Скажем вы подсчитали что Вам хватит 32А ,тогда их и получите.Если же по мощности потребления надо автомат меньше ,а по типоразмеру его нет,то все равно получите 32АПри этом заплатите меньше

я слышал у них есть новая шутка. Мощность ограничивают не автоматом, а программированием счётчика. То есть при превышении нагрузки отключает сам счётчик. Это не то что я хочу кого-то нае.... ть я хочу понять как они считают. В нете не находил, может просто не могу правильно запрос составить. Дайте ссылку если несложно. Да и на тонкости подбора автомата тоже.
Почитаю для общего развития. Спасибо.
Pasic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2020, 20:19   #36 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Днепр
Карапь: лодка
Дописи: 1.193
Сказал(а) спасибо: 572
Поблагодарили 819 раз(а) в 308 сообщениях
Типово Re: Опыт общения с Рэм

Цитата:
Допис від Zhuzhik Переглянути допис
Свыше скольких-то кВт установленной мощности будет только 3фазы (380В)

Больше 11 на одну фазу нельзя. Где-то в строительных нормах или еще где написано.
friggy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2020, 20:29   #37 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Прогресс 4 + Яма 50/60- продан. SilverBullet 545 Magnum + Evinrude G2 І3 150 лс
Дописи: 2.763
Сказал(а) спасибо: 1.013
Поблагодарили 2.137 раз(а) в 843 сообщениях
Типово Re: Опыт общения с Рэм

Цитата:
Допис від Pasic Переглянути допис
В чем вопрос. Я себе хочу ВА 25 ампер 3ф. Сколько это киловатт?

Если вы раскидаете по дому все три фазы + ноль и на каждую фазу вы подключите потребитель 220в то суммарно вы сможете снять с каждой фазы 5,5 кВт при ВА на 25 А, а суммарно 16,6 кВт с трех фаз одновременно.

Или подключить один 3ф эл. двигатель 10 кВт мощности обмотки которого замкнуты звездой.
Andrey77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2020, 20:34   #38 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для ANRI-72
 
Псевдо: Andrey
Звідки Ви: Черкаси
Карапь: Finval475evo YAMAHA 60
Дописи: 5.604
Сказал(а) спасибо: 3.769
Поблагодарили 2.977 раз(а) в 1.052 сообщениях
Типово Re: Опыт общения с Рэм

Цитата:
Допис від Pasic Переглянути допис
я слышал у них есть новая шутка. Мощность ограничивают не автоматом, а программированием счётчика. То есть при превышении нагрузки отключает сам счётчик. Это не то что я хочу кого-то нае.... ть я хочу понять как они считают. В нете не находил, может просто не могу правильно запрос составить. Дайте ссылку если несложно. Да и на тонкости подбора автомата тоже.
Почитаю для общего развития. Спасибо.

Сам напросился
https://www.stroimdom.com.ua/forum/a...p/t-37116.html
ANRI-72 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2020, 22:05   #39 (permalink)
stp
Клубень, модератор
 
Аватар для stp
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.371
Сказал(а) спасибо: 3.108
Поблагодарили 17.541 раз(а) в 6.192 сообщениях
Типово Re: Опыт общения с Рэм

Цитата:
Допис від Pasic Переглянути допис
Пробовал по формуле расчёта 3ф тока считать, тоже не сходится.

Там нет никакой специальной формулы.
При трехфазной схеме включения имеем три фазы по 220В.


Цитата:
Допис від Pasic Переглянути допис
Я себе хочу ВА 25 ампер 3ф. Сколько это киловатт?

25*220В *3 = 16500.
Но если оплатить им 15кВт то поставят то все-равно 25А ВА.
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T
stp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2020, 23:04   #40 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для sergey71
 
Псевдо: сергей
Звідки Ви: запорожье
Карапь: прогулочное
Дописи: 2.604
Сказал(а) спасибо: 802
Поблагодарили 1.542 раз(а) в 690 сообщениях
Типово Re: Опыт общения с Рэм

Цитата:
Допис від stp Переглянути допис
Но если оплатить им 15кВт то поставят то все-равно 25А ВА.

Получается надо заказывать столько киловатт чтоб они не смогли установить 16а автомат.Я думаю что если 380 то в любом случае надо от 5квт на фазу .Тема интересная.
sergey71 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Герметики для лодок и опыт их применения. Shel Инструмент и технологии 105 08.02.2021 15:07
В Швецию за парусной яхтой. Опыт. alexandr29 Путешествия зарубеж 72 16.10.2019 19:58
Шезлонг на нос - он же - хзащита лобового и поручни. Опыт постройки alex21213 Москва-2 11 10.09.2016 22:10
Вейкборд на 15 л.с. У кого есть опыт ? Sasha RIB Активный отдых 39 15.09.2013 22:13


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:40.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0