Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Дайвинг (http://forum.fregat.club/дайвинг/)
-   -   Акваланг и дайвинг (http://forum.fregat.club/дайвинг/1661-акваланг-и-дайвинг.html)

Бекас 01.03.2011 12:18

Акваланг и дайвинг
 
Ребята кто увлекается подводными путешествиями и охотой давайте сюда!:-)

Бекас 01.03.2011 12:20

Re: Акваланг и дайвинг
 
Вопрос, из чего можно сделать мембрану редуктора для авм 1м

Вовчик 01.03.2011 12:51

Re: Акваланг и дайвинг
 
По памяти есть у нас такие. Думаю подтянуться.

Святовит 01.03.2011 16:10

Re: Акваланг и дайвинг
 
Цитата:

Допис від Бекас (Допис 41195)
Ребята кто увлекается подводными путешествиями и охотой давайте сюда!:-)




.................Есть такие, но правда, только подводная охота, а для нее баллоны и редукторы с мембраной не нужны, по этому на ваш вопрос ответить не могу.
.................Прошлый сезон, к сожалению, прошел почти в пустую, не хватало времени, но на наступающий сезон нацелен уверенно, надеюсь ни чего не помешает понырять с ружьем и получить от этого замечательного увлечения - массу удовольствия.

Бекас 01.03.2011 17:29

Re: Акваланг и дайвинг
 
здесь можно обсуждать всё и охоту и дайвинг. Сам и ныряю и охочусь. Хотелось бы перенять опыт и поделиться своим. Кто нибудь подлёдной охотой занимался?

Sabatyr 02.03.2011 01:17

Re: Акваланг и дайвинг
 
У темі 1 долучень
Занимаюсь охотой, имею акваланг Украина 2, почти новый с полным ЗИПом загубника так что с проблемами мембраны не сталкивался ...
С своими баллонами нырял раз 5, та и негде у нас на Днестре, глубины =-O, хватает порядка 50 мин, больше 20 метров не ходил., страшновато одному. Да и нечего там смотреть, скала да и всё. Летом держу заряженным, так на всякий случай, может кто моторчик утопит или лодочку но пока не пригодился, да и отлично!
А что обсуждать по охоте, ныряю предпочтительно ночью (днём редко) с 12 до 3-х, 4-х утра - хватает, глубже 9 м тоже не нырял, два костюма ГРЕССИ 5 мм и 7 мм, пневмат 550, а опыт так это дело наживное и у каждого свой...

Sabatyr 02.03.2011 01:30

Re: Акваланг и дайвинг
 
У темі 2 долучень
Каждый год приезжают в гости к нам друзья поохотиться так на дня три вот самый большой трофей...Я фоткаю.M:-)

Бекас 02.03.2011 08:05

Re: Акваланг и дайвинг
 
Класс!

Вовчик 02.03.2011 12:42

Re: Акваланг и дайвинг
 
Ух Сомяра=-O

Святовит 02.03.2011 15:28

Re: Акваланг и дайвинг
 
Цитата:

Допис від Вовчик (Допис 41374)
Ух Сомяра=-O



...................Хе хе, а то =-O ? Но для того, что бы такого вытащить, нужно становиться подвохом :-> (я, по правде говоря, такого даже не видел, а если бы увидел, то ................. удрал бы быстрее чем он успел бы рот открыть :->, а что вы думаете, под водой они кажутся еще больше и страшнее, как подводная лодка). Вон Саня (Стп), между прочим, тоже с этого сезона перепрофилируется в подводные охотники :-P (военную тайну раскрыл :v_glaz:).

stp 02.03.2011 15:55

Re: Акваланг и дайвинг
 
У темі 5 долучень
Рино подарил костюм на ДР.
А вообще - я уже давно собирался...
Я же регулярно выезжал со своими друзьями рыбацюгами. Только сам не нырял.

esvesk 02.03.2011 22:22

Re: Акваланг и дайвинг
 
А если я, вдруг, дозрею и решу приобщиться и приобресть на выставке полный комплектик, кто-то поможет?

bredley 06.03.2011 12:40

Re: Акваланг и дайвинг
 
Цитата:

Допис від Бекас (Допис 41251)
Кто нибудь подлёдной охотой занимался?

Под лед если и лезть, то только с баллонами и в крайнем случае, т.к. очень опасно для жизни и кроме того считается что с балонами охота это браконьерство.
Видел где то фотоотчет, парень в России под лед нырял - охотился.

bredley 06.03.2011 12:45

Re: Акваланг и дайвинг
 
Цитата:

Допис від esvesk (Допис 41579)
А если я, вдруг, дозрею и решу приобщиться и приобресть на выставке полный комплектик, кто-то поможет?

Если по деньгам не проблема, можно и на выставке, могу помочь со списком необходимого снаряжения. Я например, перед покупкой мониторил все предложения на рынке и покупал по всей Украине, кое-что делал сам.
Главное в этом деле не спешить т.к. много чего могут навешать в нагрузку, того что не пригодится, или купить что то бюджетное вместо дорогого и не проиграть в качестве.

bredley 06.03.2011 13:01

Re: Акваланг и дайвинг
 
У темі 2 долучень
Поддержу, в развитие темы.
Хотя фото выставлял в разделе - охота.

esvesk 06.03.2011 15:39

Re: Акваланг и дайвинг
 
Цитата:

Допис від bredley (Допис 42197)
Если по деньгам не проблема, можно и на выставке, могу помочь со списком необходимого снаряжения. Я например, перед покупкой мониторил все предложения на рынке и покупал по всей Украине, кое-что делал сам.
Главное в этом деле не спешить т.к. много чего могут навешать в нагрузку, того что не пригодится, или купить что то бюджетное вместо дорогого и не проиграть в качестве.

Проблеммы не критические, т е что-то, уровня, выше среднего, могу себе позволить. Консультантов на форуме, как видите, не нашлось, у нас же , как пофлудить , так целая толпа специалистов собирается:-P:-P:-P, я, к стати%OD, в первых рядах, а настоящих боевых специалистов - фигушки. В общем, побродил я по выставке и только утомился и запутался, и решил, что, действительно, нужно не спешить и всё продумать. Для костюма у меня, к примеру, были критериии - максимально тёплый и без мыла, однако продавцы сказали, что это противоречие - с флисовой нутрянкой одевается легко, но будет холодно, не зависимо от толщины и т д, так, что решил сначала немного изучить теорию и послушать ценных советов.

Вовчик 06.03.2011 19:21

Re: Акваланг и дайвинг
 
Цитата:

Допис від bredley (Допис 42195)
Под лед если и лезть, то только с баллонами и в крайнем случае, т.к. очень опасно для жизни и кроме того считается что с балонами охота это браконьерство.
Видел где то фотоотчет, парень в России под лед нырял - охотился.

ИМХО под лёд лезть самому вообще нельзя. Сугубо моё мнение.

Valeron 06.03.2011 20:50

Re: Акваланг и дайвинг
 
Сергей для вас,как начинающему подводнику могу посоветовать не ориентироваться сразу на теплый(толстый) костюм.Как вы сразу пояснили ваше желание.В основном в первое время вы будете погружаться в летнее время года.Толщина костюма 5 мм в полне будет оптимальна.Это примерно с мая по середину октября.Желательно не брать комбинезон,потому,как одевать его не очень удобно(начинающему) лучше раздельный (куртка ,высокие брюки с лямками). В комбинезон поподает через молнию холодная вода и создает дискомфорт пока мембрана в костюме не начнет работать.(2-3 минуты).Как говориться "аппетит приходит во время еды" ,потом вы сможите купить по толще,можно и под лед нырять.Но,как по мне минимум два года нужно,что бы полноценно к такой охоте подготовиться.В чем еще достоинства раздельного костюма,что в теплой воде вы всегда сможите снять куртку и не "париться" от перегрева.Ласты в размере по длинне возьмите средние,ноги тоже важно сразу не переутомлять.Что то вроде освоить сначала ручную КП,что бы перейти уже на АКП.Ласт у вас будет минимум две пары(разной длины и жесткости)По поводу остальных допов,думаю большой ошибки вы не сделаете......ружье,маска,трубка и т.д.

esvesk 06.03.2011 21:52

Re: Акваланг и дайвинг
 
Нельзя сказать, что я совсем уж чайник. Вообще-то имею 1-й разряд по подводному плаванию (скоростному) и немного увлекался ныряниями-погружениями, но это было очень давно, т е имею понятие о ластах, масках и поведении в воде. Основная проблема в гидрокостюме, которым никогда не пользовался. Под лёд нырять вообще не собираюсь, на глубину тоже, но, поскольку, несколько - мерзляк и комфортозависим, то интересуюсь костюмом тёплым и , в то же время, удобным в эксплуатации, т е, как минимум, надеваемым без мыла.

Sabatyr 06.03.2011 22:18

Re: Акваланг и дайвинг
 
Разряд это хорошо, но назревает вопрос зачем Вам всё это нужно?
Нырять с аквалангом нужно и лучше всего на море, так там можно и взять на прокат, в реке смотреть нечего кроме мусора и зарослей, охотиться в "сухом" костюме неудобно по крайней мере я не видел...
ПО подразумевает некий подвиг, когда на улице 0, а ты голый натягиваешь на себя "гидру", точно так же снимаешь и моешься от мыла, пар от тела столбом, уставший но умиротворённый M:-)
Никаких "под лёд", это проделывают опытные ныряльщики и в группе!!!
Сначала определится, если ПО то мокрый и действительно 5 мм, до + 12 на осень хватит если охота предусматривает частые переходы на лодке, от одного места к другому, то лучше гладкий снаружи не будет продувать, а то потом в воде минут 10 приседания делаешь что бы согреться.
Комфорт и чипсы с колой это не о нырялке...


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:48.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0