![]() ![]() |
|
|
|
|
#1 (permalink) |
|
Клубень, модератор
Псевдо: Володимир
Звідки Ви: Україна
Карапь: Параплан-Skywalk Chili 2
Дописи: 19.711
Сказал(а) спасибо: 9.571
Поблагодарили 7.190 раз(а) в 3.178 сообщениях
|
Саш та я ж понимаю. Но думаю ты прав. Ну очень он мне нравиться.
![]() Но всё же как конкретно могёть называться эта электроустановка. Или откуда хоть гэтот генератор? Кто подскажет? |
|
|
|
|
|
#2 (permalink) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Правление, модератор
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: г.Герой Киев
Карапь: ой на многом.....
Дописи: 27.663
Сказал(а) спасибо: 20.649
Поблагодарили 16.090 раз(а) в 3.526 сообщениях
|
Мало Саня!!! +1000%
А полтинник Ямаху не хочется на Прогресс ![]() ![]() ........
__________________
![]() A ship in the harbour is safe, but that's not what ships are built for.... |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#3 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Андрій
Звідки Ви: Київ.
Карапь: селедка Л-12
Дописи: 9.038
Сказал(а) спасибо: 4.725
Поблагодарили 6.368 раз(а) в 1.767 сообщениях
|
А на моторе есть генератор, и где, если есть, ручка включения передач? Рассмотрел поближе, ЭТО очень похоже на эл.муфты выбора передач.
Вовчик, давай фоток!
__________________
|
|
|
|
|
|
#4 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Киев
Карапь: Резинка + 3 л\с, Длинномер+60 л\с
Дописи: 7.882
Сказал(а) спасибо: 5.785
Поблагодарили 8.885 раз(а) в 3.315 сообщениях
|
Действительно похоже.......
__________________
ну шо когда революция? еще скоро или обождать? |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#5 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев (Выдыбай)
Карапь: Длиномер 9,55х1,8 (mercury 15 BigFoot 4t)
Дописи: 3.550
Сказал(а) спасибо: 1.030
Поблагодарили 1.863 раз(а) в 571 сообщениях
|
и я склоняюсь к елктро муфте :)
корпус наманый, роботы немеряно =) НО!!! у Вовчика есть возможность поствить его дома и каждый день там хоботиться.... при таком раскладе его можно спустить на воду в следуйщий сизон! (без полной внутреней обделки) по двиглу ХЗ!!! на мой взгляд это корпус под стационар..... невижу смысла тулить туда подвесник..... ну разве чтоесть лишее бабло! |
|
|
|
|
|
#6 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Самострой сталь + П4
Дописи: 2.036
Сказал(а) спасибо: 1.238
Поблагодарили 772 раз(а) в 339 сообщениях
|
2 Вовчик - раз уж с мыслей расстаться не можешь - бери... судно таких размеров это именно то во что ЕСТЬ смысл вкладывать свои усилия.
По поводу редуктора - дык там только переключалка электромеханическая, да и вообще в контексте этого катера, если че, заменишь на стреловский (договорись с Бондыком пока не поздно) и будет тебе счастье. С установкой - помогу с удовольствием за картоху с котлетой. Главное - что ты работаешь в таком месте где можно неспеша договориться и изготовить любой каприз по токарке и фрезеровке, их будет не много но будут обязательно. Д240 оч приятный агрегат в плане надежности ремонтопригодности экономичности и ресурса... смысл менять на подвесник - НИКАКОГО! Вобщем - торгуйся и бери... все равно сейчас такой тазик толком никому не нужен... хозяин или его в лом сдаст или тебе продаст (это главный аргумент торга)
|
|
|
|
|
|
#8 (permalink) |
|
Забанен
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Россия г.Улан-Удэ
Карапь: Днепр, Suzuki DT65
Дописи: 4.703
Сказал(а) спасибо: 1.660
Поблагодарили 1.438 раз(а) в 738 сообщениях
|
цена нормальная, бери. С силовой установкой - разберетесь, корпус выкрасите, внутри сделаете. Это всерьез и надолго
|
|
|
|
|
|
#9 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Павел
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прог4+Tohatsu50
Дописи: 3.020
Сказал(а) спасибо: 1.379
Поблагодарили 1.638 раз(а) в 769 сообщениях
|
12т по моему мнению за катер в таком состоянии и вопросными документами дороговато!!!
Позволю себе дать пару советов т.к я нахожусь одновременно с двух сторон баррикады, у меня хороший опыт с катерами и лодками и в настоящий момент есть и катер и лодка одновременно.Володя учти такой момент, что катер в корне отличается от лодки: Место стоянки, цена за стоянку, сброс на воду и подъем с воды, подготовка корпуса к сезону,подход и отход от берега или бона , посадка на мель и водоросли на винте, боковой ветер, волна, движение по реке....... - это все серьезный процесс в корне отличающийся от покатушек на моторной лодке. Двигатель для ремонта домой на кухню ты не привезеш, да и на весле в случае остановки двигателя сильно не отгребеш . Это примерно как легковушка и грузовик.....Если ты планируеш жить на воде все лето до поздней осени (отдых, рыбалка, охота) - однозначно каютный катер не быстро но зато комфортно, уверенно, тепло и не ограничиваеш себя в загрузке.![]() Если просто покатушки - по моему мнению не стоит связываться с катером, больше мороки ![]() А дальше просто реши для себя что тебе нужно катер или лодка.... может лучше за эти деньги купить новый двигатель с лафетом для покатушек или если жить на катере тогда добавляй к этим 12т еще примерно минимум 30-50т и пару убитых лет на ремонт катера и в добрый путь !!!!
__________________
Уметь с умом распорядиться досугом - высшая ступень цивилизованности. Бертран Рассел Востаннє редагував peps: 04.10.2011 о 13:42. |
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#10 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Юра
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым yamaha 40 veos Нептун 23
Дописи: 2.399
Сказал(а) спасибо: 1.381
Поблагодарили 692 раз(а) в 355 сообщениях
|
Как по мне есть куча интересных занятий на которые не будет времени, при покупке данного геморроя. Тем более лодка есть.
__________________
Крым. yamaha 40 veos |
|
|
|
|
|
#11 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Виктор
Звідки Ви: Киев
Карапь: Линкор "Мечта"
Дописи: 1.644
Сказал(а) спасибо: 1.240
Поблагодарили 314 раз(а) в 151 сообщениях
|
Привет, Вовчик! Если у тебя большая семья или масса друзей и они будут разделять твою радость в походах на этом "лайнере", тогда шкурка стоит вычинки. А если в основном один да на рыбалку, - купи лучше хороший двиг к Прогу и будет тебе счастье.
|
|
|
|
|
|
#12 (permalink) |
|
Клубень, модератор
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.436
Сказал(а) спасибо: 3.127
Поблагодарили 17.605 раз(а) в 6.209 сообщениях
|
Да что Вы все такое говорите...
Даже если он будет им лет пять заниматься. И за это время ни разу на воду не спустит. Даже в этом случае покупка имеет смысл, т.к. ОН ЭТОГО ХОЧЕТ!!!!!! Ну и по поводу дороговизны ремонта... Если все делать своими руками то получится очень даже бюджетно...
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T |
|
|
|
|
|
#13 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Клубень, модератор
Псевдо: Володимир
Звідки Ви: Україна
Карапь: Параплан-Skywalk Chili 2
Дописи: 19.711
Сказал(а) спасибо: 9.571
Поблагодарили 7.190 раз(а) в 3.178 сообщениях
|
Андрюха конечно хочеться, но хотелка маленькая Думаеться что ни в ближайшем, ни в дальнейшем будущем, позволить себе не смогу. Варианты уже все перебрал. То сделаю Вихор 33-л.с. На нём и буду ходить. В принципе не считая мелочей, хожу без особых проблем. А это длиномер нравиться и интерес есть им заниматься. Вообщем гдето так. Лёха постараюсь больше фото сделать, вернее детальнее. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
![]() ![]() |
| Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1) | |
|
|
Схожі теми
|
||||
| Тема | Автор | Розділ | Відповідей | Останній допис |
| Хочу купить ЛуАЗ | александр sss | Автомобили | 54 | 26.05.2014 00:06 |
| решил купить длинномер | Петров Саша | Длинномер | 73 | 28.03.2014 12:19 |
| Реально купить доки на длинномер? | Школьник | Куплю, где купить | 2 | 16.01.2013 07:26 |
| Хочу купить CORSAR 550 CABINATA, что скажете??? | cellyxxl | Подскажите плиз... | 2 | 09.06.2012 10:17 |
| Хочу купить Яму40 на длинномер. Что скажете? | Gordey | Подвесные импортные брендовые | 15 | 28.05.2010 10:39 |