Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Длинномер (http://forum.fregat.club/длинномер/)
-   -   Хочу купить длинномер, что скажете??? (http://forum.fregat.club/длинномер/3109-хочу-купить-длинномер-что-скажете.html)

Вовчик 02.10.2011 17:17

Хочу купить длинномер, что скажете???
 
У темі 10 долучень
Незнал куда притулить, то открываю новую тему.
Суть такова. Захотелось посмотреть состояние длинномера который я смотрел в прошлом годе. То при детальном осмотре
(так как хлам с него убрали) я выявил неизестный привод .Предварительно я так думаю элетропривод гребного вала, в связке с ДВС Д-240. Кто может пролить свет на сие дело, товарищи Длиномерщики. Лично я встречаюсь с таким впервые.
Ну и хотелось бы услышать мнение по общему сосотоянию карапля, так как с собой ничего поделать не могу, длинномер не выходит с головы. Фото прилагаю. под паёлами уже не так как было в прошлом годе. Много ли с ним работы, и стоит ли

Вовчик 02.10.2011 17:19

Хочу купить,что скажете???
 
У темі 6 долучень
Ну и ещё немного фоток.

promokan 02.10.2011 17:48

Хочу купить,что скажете???
 
Прикольный... Работы ИНТЕРЕСНОЙ конечно предстоит много, но оно того стоит (если конечно есть "головные" приходы):-)):-)):-)). Я как раз закончил почти свой прог., и у меня при просмотре фотографий длиномера сразу поднялось настроение и зачесались руки.. во общем если подкинуть чуть фантазии и денежных средств то получится классная двух комнатная "халупка". Хотя смотря что за него просят? т.к. почти всё нужно переделывать почти с нуля, оставляя голый корпус. Думаю самому без приличного вложения ден.массы затянет на пару лет!!! ИМХО.
P.S. Но зато интересно пройдёт Ваша пенсия, с таким то пароходом!!!

Вовчик 02.10.2011 17:53

Хочу купить,что скажете???
 
Цитата:

Но зато интересно пройдёт Ваша пенсия, с таким то пароходом!!!
Да вот в принципе и понимаю что такой карапь смогу осилить только сейчас, за пару лет. Потом хрен его знает что может быть у нас в государстве. Пока работа есть, интересно.
Но и интересно что это за дизель-электроход. первый раз вижу.

promokan 02.10.2011 18:00

Хочу купить,что скажете???
 
Цитата:

Допис від Вовчик (Допис 71112)
Но и интересно что это за дизель-электроход. первый раз вижу.

Его сразу в утиль, а то в дальнейшем по запчастям к нему будут проблемы. Моё мнение даже не заморачиваться, а сразу ставить ПЛМ.

Вовчик 02.10.2011 18:02

Хочу купить,что скажете???
 
Карапь где то о 11м. Думается что ПЛМ для него соответствующий нужно.

MERLIN 02.10.2011 18:38

Хочу купить,что скажете???
 
Судя по фото на "посудине" ничего пригодного нет. Всю внутреннюю начинку надо обдирать и выбрасывать. Корпус тоже обдирать - Уж слишком он "линяет". Всё своё время убьёшь, и силы тоже. Деньги тоже немалые.
Теперь прикинь плюсы и минусы:
+ сделаешь под себя, получишь через несколько лет моральное удовлетворение, надёжный корабль на несколько лет.
- финансовые затраты немалые, которые не вернёшь(если продать), убьёшь лучшие годы жизни. Лишаешь себя нормального отдыха на выходные.
Вывод: не знаю во сколько ты оценишь свой труд( время, физический труд, транспортные расходы на поиск материалов, отсутствие отдыха и свободного времени...) Моё мнение искать что-то в рабочем состоянии не настолько убитое и не каждые же выходные ты выходишь на воду. Когда погода не позволяет поэтапно модернизировать. Таким образом не так плачевно в моральном аспекте.Всё имхо.

peps 02.10.2011 19:25

Хочу купить,что скажете???
 
Катер конечно отличный по конструкции но работы и денег туда надо вложить очень и очень много, смотри и решай конечно сам но для начала как минимум простукай днище и определи остаточною толщину металла, если он гнилой и легко пробивается то просто не связывайся - ГЕМОРОЙ !!!
На валу похоже стоит обычный генератор на 220В или 110В как в больших катерах (через ремень такой в работу приводить проблема а преобразователи 12 на 220 в те времена были громоздкие, вот и стоит прямо на валу мощный генератор)

popovitch 02.10.2011 19:57

Хочу купить,что скажете???
 
Катер по фоткам(а их маловато) БОМБА! Под ватерлинией вроде даже краска не лущится. Надо щупать борта и днище.
Плохо что почти на земле лежит.
Вовчик давай фотки в профиль, корму...

oleh 02.10.2011 20:35

Re: Неизвестный привод гребного вала.
 
БРОСЬ ,НЕ СТОИТ ВРЕМЕНИ И БАБЛА

Fix 02.10.2011 20:51

Re: Неизвестный привод гребного вала.
 
Цитата:

Допис від oleh (Допис 71187)
БРОСЬ ,НЕ СТОИТ ВРЕМЕНИ И БАБЛА

100% !!! :za:

Вовчик 02.10.2011 21:38

Re: Неизвестный привод гребного вала.
 
Да-а-а умеете вы поддержать:-> То что он там лущиться думаю не столь большая проблема. Важна цена. Днище нормальное, вот валовую линию, надо смотрю всю перебирать. Хотя винт крутиться, нигде не заржавело. всё в сути цены. Буду спрашивать, как говориться за спрос деньги не берут.

stp 02.10.2011 22:12

Re: Неизвестный привод гребного вала.
 
Цитата:

Допис від oleh (Допис 71187)
БРОСЬ ,НЕ СТОИТ ВРЕМЕНИ И БАБЛА

А я считаю Вовчику мешать не надо!
Пусть себе развлекается!!!!!
:cool2: :-D

Вовчик 02.10.2011 22:36

Re: Неизвестный привод гребного вала.
 
Эт не развекуха, эт и хочеться, и колеться.:->

stp 02.10.2011 22:38

Re: Неизвестный привод гребного вала.
 
Цитата:

Допис від Вовчик (Допис 71212)
Эт не развекуха, эт и хочеться, и колеться.:->

Это не принципиально. Для тебя это может быть "делом ВСЕЙ жизни". Для меня же - развлекуха. И каждый по своему прав!!!
Я имел в виду что покупка этого катера имеет право на жизнь!!!

Вовчик 03.10.2011 00:19

Re: Неизвестный привод гребного вала.
 
Саш та я ж понимаю. Но думаю ты прав. Ну очень он мне нравиться. :cool2:
Но всё же как конкретно могёть называться эта электроустановка. Или откуда хоть гэтот генератор? Кто подскажет?

БОНДЫК 03.10.2011 08:45

Re: Неизвестный привод гребного вала.
 
Цитата:

Допис від oleh (Допис 71187)
БРОСЬ ,НЕ СТОИТ ВРЕМЕНИ И БАБЛА

Цитата:

Допис від Fix (Допис 71192)
100% !!! :za:

Мало Саня!!! +1000%
Цитата:

Допис від Вовчик (Допис 71212)
Эт не развекуха, эт и хочеться, и колеться.:->

А полтинник Ямаху не хочется на Прогресс:smuschenie::smuschenie::smuschenie:........

popovitch 03.10.2011 09:05

Re: Неизвестный привод гребного вала.
 
А на моторе есть генератор, и где, если есть, ручка включения передач? Рассмотрел поближе, ЭТО очень похоже на эл.муфты выбора передач.
Вовчик, давай фоток!

dimon 03.10.2011 09:10

Re: Неизвестный привод гребного вала.
 
Цитата:

Допис від popovitch (Допис 71240)
ЭТО очень похоже на эл.муфты выбора передач.
Вовчик, давай фоток!

Действительно похоже.......

Novell 03.10.2011 09:50

Re: Неизвестный привод гребного вала.
 
и я склоняюсь к елктро муфте :)

корпус наманый, роботы немеряно =) НО!!! у Вовчика есть возможность поствить его дома и каждый день там хоботиться.... при таком раскладе его можно спустить на воду в следуйщий сизон! (без полной внутреней обделки)
по двиглу ХЗ!!! на мой взгляд это корпус под стационар..... невижу смысла тулить туда подвесник..... ну разве чтоесть лишее бабло!


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:06.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0