Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Длинномер (http://forum.fregat.club/длинномер/)
-   -   Хочу купить длинномер, что скажете??? (http://forum.fregat.club/длинномер/3109-хочу-купить-длинномер-что-скажете.html)

Demon 28.08.2012 19:19

re: Хочу купить длинномер, что скажете???
 
Вовчик ты уже что-то купил?
Блин тебя дожидаются пайола от прога :-)):)-(:

Вовчик 28.08.2012 20:34

re: Хочу купить длинномер, что скажете???
 
Нет пока.Этот процесс не быстрый(как оказалось) но идёт уверенно.Про пайолы помню вот вышел в отпуск.То перед выходными позвоню.

Andrey 09 01.09.2012 16:54

re: Хочу купить длинномер, что скажете???
 
Сорри что в эту тему но в другие еще меньше подходят. В общем ездил на праздники (день независимости) с семьей и друзьями в о. Великий. Всем все очень понравилось. Не испортил впечатления даже ураган который обрушился на нас ночью первого дня отдыха. Всем настолько понравилось, что сказали надо ходить на такие мероприятия чаще. Я в принципе остался тоже доволен проведенным временем, но по причине численности коллектива и количества вещей мне пришлось шесть раз мотаться с шестого РОПа на Великий и обратно. В этом есть определенный напряг, но в целом все не настолько страшно. Страшно другое, моя жена посмотрела на лодку Андрюхи (popovich) и спросила почему я не взял такую же? К процессу вопрошания подключились и остальные друзья-товарищи. Все в один голос настаивают на том что лодку надо менять на длинномер, ведь мало того что в ней поместились бы все и сразу так еще и в процессе движения можно было бы культурно отдыхать. Учитывая что мне в принципе и самому нравится большая лодка, а Отец уже плешь проел с вопросом когда я найду ему подходящий вариант, сижу и чешу репу в поисках ответа на извечный вопрос: что делать? Может и действительно купить длинномер (точнее два так как батя хочет себе отдельный), или не выпендриваться и дальше пользоваться прогом тем более что в ближайшие пару лет планировал поменять его на Финвал. Или купить длинномер Бате а себе оставить прог, или взять два длинномера и оставить прог (с последующей заменой его на Финвал) (этот вариант мне нравится больше всего). С другой стороны с длинномера рыбалка неудобна, с ним очень много возни, да и вложений он потребует не в пример больше чем Прог... В общем сижу, не могу работать просто лажу по разным сайтам и рассматриваю большие корабли! И самое смешное что с каждым разом идея длинномера мне нравится все больше и больше... В общем КАРАУЛ, народ отговорите меня от чего нибудь!%OD

Demon 01.09.2012 17:08

re: Хочу купить длинномер, что скажете???
 
Вот скажи мне - твои друзья будут с тобой вместе участвовать в затратах на спуски-подъемы, текущие расходы, бензин и прочие удовольствия владения длинномером?
Прог мобилен и типа скоростной))))
Мое мнение купи бате и походи с ним. А потом и реши для себя в итоге :*-)%*

Andrey 09 01.09.2012 17:24

re: Хочу купить длинномер, что скажете???
 
Спасибо, но друзья может и помогут разок-другой но я больше на себя рассчитываю. А может кто-нить рассказать о бюджете содержания длинномера за год? Может если показать это жене и перевести сумму в кофточки, сумочки ее слегка попустит? Хотя когда нас останавливала дороговизна наших увлечений ;-)

Neel 01.09.2012 18:34

re: Хочу купить длинномер, что скажете???
 
Цитата:

Допис від Demon (Допис 135789)
...купи бате и походи с ним. А потом и реши для себя в итоге :*-)%*

+100

Andrey 09 01.09.2012 18:48

re: Хочу купить длинномер, что скажете???
 
Может так и стоит сделать...

Тарас 01.09.2012 18:52

re: Хочу купить длинномер, что скажете???
 
Цитата:

Допис від Demon (Допис 135789)
купи бате и походи с ним. А потом и реши для себя в итоге

Я тоже такого мнения, я думаю если тебе понадобиться и у Бати сможешь взять и покататься

Sven 01.09.2012 19:28

re: Хочу купить длинномер, что скажете???
 
2 Andrey 09 как заядлый длинномерщик поделюсь своим ИМХО :garmonist:

Учитывая то, что у тебя висит на транце прога - конечно продавай его и покупай БАТЕ длинномер :-) пока МС еще продаваем т.е. не стуканул и не попал под капиталку... это не шутка такая и не сарказм... это просто судьба всех МС40 кроме одного (случайно удачный у биокона)

По поводу содержания - длинномер дешевле хотя бы потому, что расход литр на 2км не зависит от зарузки, а количество "ходок" всегда = 1

Длинномер позволяет тебе не суетится с разбивкой лагеря и палатки если ты отдыхаешь с семьей... на берег достаточно вынести столик и стульчики...

Длинномер, как правильно заметили друзья, позволяет отдыхать с первой минуты после отхода от бона

Длинномер позволяет не таскать бутор из машины в лодку или из ящика в лодку и обратно каждый раз... бутор аля постель, кухонная утварь, газ, плита, мангал, дрова, столы, стулья, музыка, инструмент, докатка, сменная одежда, полотенца итд просто живет себе в отведенных ему рундуках. После работы приходя отдохнуть на длинномер достаточно иметь в руках пакетик с пивом-закусью...

Длинномер это однозначно выбор жены т.к. позволяет пользоваться такими благами цивилизации как туалет и полноценная постель

Если твои друзья на дюральках то это они будут приходить к тебе в гости потому что ты в субботу утром уже проснешься на месте а им еще выезжать... ведь ты занял его с пятницы т.к. не надо было с вечера разбивать лагерь :-)

Если твои друзья еще сухопутные то покатав их на длинномере гораздо легче затащить в водномоторники чем покатав на П2 - всем сухопутным нравится уют и не нравятся брызги на ветру, гемор и суета :-)

З.Ы.

если у тебя МАЛО СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ то длинномер это твой вариант ибо позволяет максимальную часть времени выделенного на воду именно отдыхать а не "добираться-раскладываться-собираться",

если же времени много (позволяет катать с лафетом по разным местам и характер показывает склонность к путешествиям, приключениям и перемене мест) то длинномер быстро наскучит довольно ограниченной акваторией использования... по хорошему от плотины КВХ до Ржищева...

Andrey 09 01.09.2012 19:36

re: Хочу купить длинномер, что скажете???
 
Спасибо Андрей. Если честно то за свой Мотор Сич я как бы спокоен. Все конечно может быть но меня он пока устраивает. Вариант с покупкой КОРАБЛЯ Бате тем и привлекателен что Прог остается ;-). В остальном все что сказано мне кажется соответствующим действительности! И я не вижу что возразить! За исключением возможных проблем с местом парковки...

Рамзес 01.09.2012 22:25

re: Хочу купить длинномер, что скажете???
 
У темі 4 долучень
Андрей привет.
Как я тебя понимаю.
Я тоже долго думал, мучался, решался.
И скажу честно то еще до покупки Днепра я хотел длинномер но боялся.
Купил я лодку, вкинув в нее душу, и тут мне повезло, ншелся длинномер который был мне по корману, я наблюдал за ходом продажи и меня честно трусило и боялся что его кто то другой купит.
И тут чудо, скидывают цену в два раза и я тут же его купил.

И что теперь, лодка и длинномер, класс круто, вау.
Потом я сел подумал, прикинул зачем мне лодка и понял что кроме летних жарких погод я на воду не выхожу.
длинномер, это любая погода.
Потом желание жены отдыхать с комфортом, а особенно после того как она прошлась на Поповича корабле.
Я опять же мучался, знаешь, такое ощущение как будто придаешь друга.
Я сначала выставил на продажу длинномер, переспав ночь, утром я передумал окончательно и решил продать лодку и вкинуть деньги в длинномер, сделать с него лялю.

И знаешь, я совсем не жалею что именно так поступил ведь длинномер это можно сказать летняя дача на воде.
Я не боюсь вложений ( если это разумно) я не боюсь его делать своими руками, так как это вложение души.
И я уверен те кто влаживал деньги в лодки длинномеры ни капли не жалеют.

Андрюха, сядь, успокойся, подумай хорошенько, взвесь все за и против, и тогда примешь решение.
Вариант -Бате длинномер- себе оставить П4 - это правильно.
Потом, у меня длинномер, у Поповича, можно совместно походить, порулишь, попробуешь что это.
Та на крайняк набрал, взял и пошел, мне лично не жалко.

желаю удачного и правильного решения.

Вот фото красавца которым я обзавелся.
Длинномер Рамзес - YouTube

Andrey 09 02.09.2012 00:23

re: Хочу купить длинномер, что скажете???
 
Нихрена себе большой какой! Какие размеры?

Рамзес 02.09.2012 00:42

re: Хочу купить длинномер, что скажете???
 
Цитата:

Допис від Andrey 09 (Допис 135833)
Нихрена себе большой какой! Какие размеры?

По старым докам 8м*1.8м

А так пока не мерял.


Мне тоже кажется большой, но как на воду скину будет маленький)))))

Viking 02.09.2012 00:44

re: Хочу купить длинномер, что скажете???
 
Цитата:

Допис від Andrey 09 (Допис 135788)
взять два длинномера и оставить прог (с последующей заменой его на Финвал) (этот вариант мне нравится больше всего). В общем КАРАУЛ, народ отговорите меня от чего нибудь!%OD

могу только поддержать идею. Если надо выехать оперативно в другую местность то береш прог, а для своего удовольствия, взяв только еду, пришел на роп и пошел бороздить. ИМХО:cool2::cool2::cool2::cool2::cool2:

Рамзес 02.09.2012 00:47

re: Хочу купить длинномер, что скажете???
 
Учитывая то какими компаниями иногда выходит Андрей на отдых и то количество выходов на воду то мне лично кажется ему именно длинномер и нужен, НО свой, Бате отдельно.
А прог можно потом продать ( если есть возможность сразу купить длинномер)

Andrey 09 02.09.2012 00:54

re: Хочу купить длинномер, что скажете???
 
Прог это друг! Жалко продавать! В общем думаю пока...

Рамзес 02.09.2012 01:17

re: Хочу купить длинномер, что скажете???
 
Цитата:

Допис від Andrey 09 (Допис 135838)
Прог это друг! Жалко продавать! В общем думаю пока...

Вот именно, мне очень тяжело было принимать решение о продаже Днепра так как ощущение противное, действительно как друга предал(((
Но надо идти дальше и не стоять на месте и двигаться к цели.
Но при этом взесив все за и против.

Андруха, дорогой, желаю тебе удачи в нелегком решении.
все что Ты решиш все равно будет правильно так как это ТВОЕ решение, а мы- это только советчики))))

Andrey 09 02.09.2012 01:20

re: Хочу купить длинномер, что скажете???
 
Спасибо! Ты его на роп когда привезешь?

Рамзес 02.09.2012 01:31

re: Хочу купить длинномер, что скажете???
 
Цитата:

Допис від Andrey 09 (Допис 135841)
Спасибо! Ты его на роп когда привезешь?

Надеюсь в течении двух недель максимум, место на РОПе уже устно получил, даже есть выбор.

Вовчик 12.09.2012 21:33

re: Хочу купить длинномер, что скажете???
 
У темі 6 долучень
Ну вот на смотрел на 3-ем РОПе несколько корпусов.Длинномеров на продажу.Цены пока не выяснил.Самый большой первый на фото,с угрёбищной будкой-рубкой спереди.До 9-ти метров длинны.И думаю ширина 2м железно.Но возможно и больше.Двигатель Д-240.потом который почти на земле лежит.тот как у Поповича с округлой кормой.Двигатель Л-12,или Геркулес.ХЗ не рассмотрел. Порвался тент и карапь залило водой.Хотьи на суше.Но по словам директора РОПа очень хорошо корпус сам по себе ходит.Третий вариант с высокой рубкой. Тоже ДВС Д-240. Тоже о 8-9ти метрах той же ширины.
Ну и последний с надписью ,,Григорий,, по цене цвет мета.Таких два корпуса.Это то что знает сам директор.За некоторыми имеется долги в пределах400-500 у.е в связи с чем и продают.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:50.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0