![]() ![]() |
|
|
|
|
#1 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Гена
Звідки Ви: м. Київ,
Карапь: ----------------------
Дописи: 15.285
Сказал(а) спасибо: 4.540
Поблагодарили 4.495 раз(а) в 2.709 сообщениях
|
Ці пятна треба дуже гарно змивати зразу, бо краска повідпадає шматками. Водою зразу змивати.
__________________
067 598 00 00 Командери, гвинти, прилади контролю та інша комплектація до човнів. |
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
Morgh_Olegovsky (08.07.2019),
Nechik (08.07.2019)
|
|
|
#3 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Клубень
Псевдо: Гена
Звідки Ви: м. Київ,
Карапь: ----------------------
Дописи: 15.285
Сказал(а) спасибо: 4.540
Поблагодарили 4.495 раз(а) в 2.709 сообщениях
|
Не 8авадить і так 8робити і так.
__________________
067 598 00 00 Командери, гвинти, прилади контролю та інша комплектація до човнів. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
Nechik (08.07.2019)
|
|
|
#4 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Днепр + Mercury EFI 60
Дописи: 171
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 33 раз(а) в 25 сообщениях
|
Работа по очистке корпуса завершена. Потрачено 1,5 торцевые щетки на болгарку (125ка), 8 банок смывки (6л. СП7 и 2л. СП6) и 1 л. 626 растворителя для очистки корпуса от остатков кислоты. Покупал в Эпицентре и Олди. Как показала практика, СП7 намного удобнее, так как имеет однородную консистенцию (жидкий сироп). СП6 приходилось вытрушивать через горлышко, при этом плохо поддается распределению по поверхности. Имеет консистенцию разжиженного парафина. Это существенно увеличивает расход материала, быстрее высыхает и остается парафинный налет, который нужно смывать щеткой. Снимают краску одинаково хорошо. Расход может быть и менее, но я не парился этим. Слоев краски на палубе думаю было 4, а на бортах и днище 3.
Сложного ничего. Обязательно быть одетым, так как прожигает кожу моментально. По времени потрачено 3 вечера и 1 световой день. На фото видно коррозию в некоторых местах. На днище у кормы было установлено крепление навесной кормы из черного метала, а вот на киле в передней части непонятно от чего. Аноды на корпусе присутствовали. |
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
alex__k (30.07.2019),
P_Petrovich (30.07.2019),
sofyart (30.07.2019),
БАКЕНН (02.08.2019),
Вовчик (29.07.2019)
|
|
|
#5 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Днепр + Mercury EFI 60
Дописи: 171
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 33 раз(а) в 25 сообщениях
|
В предыдущем посте есть 2 фото коррозии на киле. С ней как-то особо поступать или просто грунтовать со всем кузовом и красить?
В соседней теме читал о том, что нужно как-то уксусом пройтись. Это как, просто намочить и щеткой пройтись? |
|
|
|
|
|
#6 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Женя
Звідки Ви: Киев
Карапь: Резиновый флот
Дописи: 1.183
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1.242 раз(а) в 490 сообщениях
|
1. Пройтись хорошо щеткой, снять все остатки коррозии. 2. Хорошо обезжирить. 3. Погрунтовать. 4. Покрасить. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
![]() ![]() |
| Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1) | |
|
|
Схожі теми
|
||||
| Тема | Автор | Розділ | Відповідей | Останній допис |
| Покраска Крыма | Highlander® | Крым | 76 | 22.02.2019 01:05 |
| Покраска | Вал | Прогресс | 8 | 21.05.2018 11:02 |
| Покраска П4 | maxa777 | Прогресс | 2 | 31.01.2018 09:06 |
| Покраска серебрянкой | promokan | Подскажите плиз... | 11 | 17.04.2015 22:30 |
| Покраска мотора | Рамзес | Аксессуары двигателей | 45 | 26.08.2012 17:43 |