Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Другие вопросы (http://forum.fregat.club/другие-вопросы/)
-   -   Температура на эхолоте (http://forum.fregat.club/другие-вопросы/25730-температура-на-эхолоте.html)

УНА-0531 28.04.2019 20:29

Re: Температура на эхолоте
 
Цитата:

Допис від metalworker (Допис 545712)
Судя по симптомам похоже на деградацию терморезистора. Нужно искать подобный рабочий датчик и сравнить сопротивление при одинаковой температуре. И еще попробовать помыть разьем. Хоть он и герметичный но этож вода.

Интересно, много вы видели "деградаций" терморезисторов? Я бы поступил так. Датчик в кастрюлю - кастрюлю - греть - на прибор смотреть. Если реально брешет то будет видно.

metalworker 28.04.2019 21:23

Re: Температура на эхолоте
 
Цитата:

Допис від УНА-0531 (Допис 545878)
много вы видели "деградаций" терморезисторов?

Достаточное количество, в моторных датчиках температуры разных сред широко применяются терморезисторы, на любом бензиновом либо дизельном моторе их установлено минимум 4 штуки и в руководствах зачем то приводятся таблицы зависимости сопротивления от температуры.

Владимир гризли 21.07.2019 22:23

Re: Температура на эхолоте
 
Кстати , заработала температура.
И знаете что было..... весь датчик был облеплен икрой рыб или не понятно чего , как только отчистил датчик всё стало на свои места.
Так что имейте ввиду.

Дмитрий 4146 23.07.2019 10:39

Re: Температура на эхолоте
 
ну для температуры,а точнее точного её определения,мой вариант не айс,но!;-) вот ещё раз убедился в своей склонности устанавливать датчик внутри на днище,а не под днищем в воде...:neznayu:

vlad2002 23.07.2019 12:41

Re: Температура на эхолоте
 
Цитата:

Допис від Дмитрий 4146 (Допис 551359)
ну для температуры,а точнее точного её определения,мой вариант не айс,но!;-) вот ещё раз убедился в своей склонности устанавливать датчик внутри на днище,а не под днищем в воде...:neznayu:

Буду ставить два эхолота. Датчики один в кокпите, второй на транец.

Дмитрий 4146 23.07.2019 13:06

Re: Температура на эхолоте
 
разница по температуре,будет,так как корпус даёт свою составляющую)))но!во время рыбалки помоему,важен градиент,тоесть изменение показаний при проходе через более холодные участки во время тролла)поэтому,если нет необходимости в эталонно точных показаниях температуры воды,а именно смотреть на изменение температуры в ту или иную сторону,то вариант установки внутри как по мне более практичен с точки зрения срока жизни датчика;-)

Владимир гризли 23.07.2019 14:25

Re: Температура на эхолоте
 
А что используете для приклеивания датчика к корпусу изнутри?

Дмитрий 4146 23.07.2019 14:52

Re: Температура на эхолоте
 
в другой теме обсуждалось более раскрыто,я не стал морочиться с ванночками и силиконом,хотя на герметик(силикон) и т.п. вполне достойная тема,я просто пошёл по пути наименьшего сопротивления,вдруг что то не так то что б исправить ситуацию,так вот прилеплен на обычный пластилин!с учётом килеватости,пока размякший,придал нужную посадку,угол и так сказать уровнял....пока полёт нормальный,установил у транца, в кокпите под днищем;-)

vlad2002 23.07.2019 15:48

Re: Температура на эхолоте
 
Цитата:

Допис від Владимир гризли (Допис 551372)
А что используете для приклеивания датчика к корпусу изнутри?

Володя, сильно не заморачивайся. Клеил обычным силиконовым герметиком,не клеем. Показывал и глубину, и рельеф отлично:super:
Температура мне была не особо важна, но со временем понимаешь разницу и проблемы 0
Слышал что и на пластилин можно, не пробовал

Дмитрий 4146 23.07.2019 16:20

Re: Температура на эхолоте
 
я попробовал!гуд!:super:

Владимир гризли 23.07.2019 16:51

Re: Температура на эхолоте
 
Да мне из любопытства , на что клеют.
Он (датчик) у меня в бугеле запрятан.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:58.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0