![]() ![]() |
|
|||||||
| Другие вопросы все что не вошло в существующие околоводные разделы |
![]() |
|
|
LinkBack | Параметри теми | Параметри перегляду |
|
|
|
|
#1 (permalink) |
|
Новичок
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Коло Києва
Карапь: Казанка 6
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
|
Два последующих дня искали Лоуренсом со структурсканером люди, которые этим занимаются. Говорить об их профессионализме не могу, потому что не нашли. Если бы нашли, то в моих глазах были бы профессионалы и всем бы рекомендовал. С каждым днем шансы уменьшаются (если нет на месте, то её несет по течению, а скорость течения 5 км/час, даже если она катится по дну со скоростью 0,1км/час, то за сутки 2 км…) Сканировать все дно до Украинки? Дальше возникает финансовая целесообразность. Если сравнивать со стоимостью яхты – то недорого. Только никто не дает гарантию, что найдут и никто не ищет за свои деньги с оплатой по факту находки яхты. Осталась одна надежда, что её выбросит на мель или кто-то случайно наткнется. По-этому, обратился за помощью в Интернет Мародёры были всегда (кому война, а кому - мать родная). Но и среди людей иногда попадаются ЛЮДИ. И я прекрасно понимаю, что ЛЮДИ - это исключение, но надеюсь: а вдруг найдется ЧЕЛОВЕК и позвонит. Шансов, конечно, мало. Когда перевернулась яхта, с берега целенаправленно пришел к нам ЧЕЛОВЕК и оказал помощь, а точнее - спас, а в это время в двадцати метрах прошли два рыбацких катера и не остановились… |
|
|
|
|
|
#2 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: --
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: самодельная лодка
Дописи: 716
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 825 раз(а) в 314 сообщениях
|
Что послужило причиной переворота? Возможно это шквал, положивший парусами на воду, наезд на препятствие (камень, бревно и т.п.) с последующей пробоиной? Возможно поднятый шверт или отсутствие балласта. Что? Застрахована ли яхта? В проекте Орияна 21 есть отступления от требований к таким судам и можно предъявить претензии верфи. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#3 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: --
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: самодельная лодка
Дописи: 716
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 825 раз(а) в 314 сообщениях
|
Моя версия аварии. Пропустили шквал, лодка легла на борт, через колодец начала поступать вода, паруса набрали воду, крен увеличился, через входной люк и форлюк (скорее всего он был открыт или приоткрыт) в каюту поступила вода и все. Непотопляемость яхты не обеспечена по определению. Сильное течение и рельеф дна разбил корпус. Нечего уже там искать, разве только фрагменты.
|
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
![]() ![]() |
| Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1) | |
|
|
Схожі теми
|
||||
| Тема | Автор | Розділ | Відповідей | Останній допис |
| Яхта Lady M ll | lom_her | Херсон | 25 | 15.08.2012 00:16 |
| В России все еще ищут хищную акулу | dimon | Новости | 0 | 28.08.2011 10:12 |