Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Около водные вопросы > Законодательство


Законодательство Какими законами, правилами, приказами Мы обязаны руководствоваться

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.10.2013, 06:08   #1 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Tiko.ld
Звідки Ви: Луганск
Карапь: Пешкарус
Дописи: 93
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 107 раз(а) в 15 сообщениях
Типово Правила користування маломірними суднами на водних об'єктах Луганської області

"Правила користування маломірними суднами на водних об'єктах Луганської області"
Обсуждение проекта правил користування маломерными судами в Луганской области.
Вопрос по законности пунктов 2.3 и особенно 2.4?
Как быть если я храню лодку в гараже и в судовом мой адрес написан. Зачем мне место на базе-стоянке с номером причала на спас жилете и на транце =))))? Обязательным информированием о каждом выходе на рыбалку и только с этих причалов!? Может я что-то не знаю, просветите пожалуйста нас Луганчан?
tiko.ld зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2013, 07:53   #2 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для dimon
 
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Киев
Карапь: Резинка + 3 л\с, Длинномер+60 л\с
Дописи: 7.859
Сказал(а) спасибо: 5.784
Поблагодарили 8.874 раз(а) в 3.306 сообщениях
Типово Re: Законы Украины

Ну.....наносить Бортовой номер на все спас-средства в лодке (в т.ч вёсла) начали требовать ещё при совке......и эти требования не изменились по сей день. И что в этом такого страшного.... я не понимаю., в конце концов...вероятность кражи(весла или круга) на порядок меньше......перекрашивать придётся
По поводу приписки к Стоянке......всё таки это больше относится к Портовым городам и жителям........потому как....оф.стоянок для лодок.....ну как то ООчень мало.....и что то требовать у народа....власть не может.Пусть сначала дадут землю под РОПы....а потом что то спрашивают.
__________________
ну шо когда революция? еще скоро или обождать?
dimon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2013, 09:45   #3 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Tiko.ld
Звідки Ви: Луганск
Карапь: Пешкарус
Дописи: 93
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 107 раз(а) в 15 сообщениях
Типово Re: Законы Украины

У нас из (не считая спас станций) всего 2 на всю область!!! 1 из них только в проекте.
Вопрос не столько в номерах на жилеты. Я понимаю из проекта, что хотят принудительно всех загнать на эти РОПы
2.4. Після реєстрації кожне маломірне (мале) судно приписується до конкретної бази для стоянки маломірних (малих) суден та забезпечується постійним закріпленим за ним місцем для стоянки (зберігання), біля яких фарбою вказується реєстраційний номер судна. Всі приписані до бази-стоянки маломірні (малі) судна вносяться до журналу приписного флоту цієї бази із зазначенням бортового реєстраційного номера, типу судна, власника судна, його адреси і телефону, місця стоянки судна на базі, часу проходження технічного огляду на придатність до плавання..
Номер бази для стоянки маломірних (малих) суден до якої приписано судно наноситься на транцевій дошці цього судна (висота букв і цифр не менше 100 -150 мм, товщина - не менше 15-20 мм), а при відсутності транцевої дошки на задній частині борта.

Добавлено через 3 минуты
2.5. Вихід судна в плавання дозволяється тільки після дозволу відповідної особи на базі для стоянки маломірних (малих) суден та відповідної відмітки в журналі випуску суден.

Т.е. соответственно только с базы (ну или усли по блату то по телефону сообщать о выходе).
У нас не вся область погранзона, там я ещё могу понять!
tiko.ld зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2013, 10:03   #4 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Старпом
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Харьков
Карапь: Cobra 1600 + Evinrude E60DPL / Sun Tracker Mega Hut 36+ Evinrude E200DSL
Дописи: 1.847
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 2.585 раз(а) в 595 сообщениях
Типово Re: Законы Украины

Вот дятлы! Бред же полный! Это значит, что все надувные лодки должны храниться на стоянках? А машины на одной взятой парковке

Вопрос только в то, что если примут, вам нужно будет это выполнять. Вам нужно выходить на общественные слушания и добиваться изменения пункта. Или будет как у нас: приняла облрада что навигация закрывается 15 октября и все - выполняй.

Думаю, что можно сослаться на Конституцию в плане того, что данный законопроект ограничивает использование личного имущества. А любой закон не должен противоречить Конституции.
__________________
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL / Sun Tracker Mega Hut 36+ Evinrude E200DSL
Старпом зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
MERLIN (16.10.2013)
Старий 07.11.2014, 16:28   #5 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: вася
Звідки Ви: Керчь Крым Украина
Карапь: ррд-120
Дописи: 227
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 113 раз(а) в 47 сообщениях
Типово Re: Правила користування маломірними суднами на водних об'єктах Луганської області

познавательно, как я понимаю эта тема сейчас не актуальна
тритон-61 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Правила дорожного движения stp Автомобили 19 23.12.2021 21:04
Правила Судоводителя. Вовчик Мой опыт 15 28.02.2016 16:43
Правила судноплавства на внутрішніх водних шляхах України stp Законодательство 29 26.05.2013 10:15
ПРАВИЛА!!! dimon Личные впечатления о товарах и услугах 0 13.11.2011 16:44


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:58.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0