![]() ![]() |
|
|||||||
| Законодательство Какими законами, правилами, приказами Мы обязаны руководствоваться |
![]() |
|
|
LinkBack | Параметри теми | Параметри перегляду |
|
|
|
|
#1 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: --
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: самодельная лодка
Дописи: 716
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 825 раз(а) в 314 сообщениях
|
Хочу уточнить. Спуск лодок на воду на территории стоянки не лимитирован. Хоть вообще не вынимай , спустив раз, а вот выход разрешается с момента открытия навигации, в моем случае с 0 часов 01.05. надеюсь 2016 г. Температуру воды (а это именно +12 и выше, граница для Т2) никто обычно не проверяет, как и в ноябре до закрытия навигации, ну, и высоту волн и силу ветра - тоже. В моем случае это 0,6 метра и 4 балла ветра, но у меня район плавания П4. У кого меньше, П5 (написан в формуле класса в документах на лодку), а это у большинства лодок (0,3 м. и 4 балла), в принципе тоже должны не выпустить с базы-стоянки. Где выпускают, где нет. Это на совести администрации лодочной и они, собственно, рискуют, выпуская.Добавлено через 2 минуты Вот только это не надо лишний раз напоминать. Кабы чего не вышло... ![]()
|
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#2 (permalink) | |||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Виктор
Звідки Ви: Киев
Карапь: ФинВал 475 Яма-70
Дописи: 17.213
Сказал(а) спасибо: 9.228
Поблагодарили 14.853 раз(а) в 4.277 сообщениях
|
Эти все циркуляры придумывались в 50е годы, и до сих пор их переписывают от нехер делать. Никто не ответил на вопрос; Кто регулирует тех у кого лодка на прицепе или на собственной водной стоянке????
__________________
Ну, за рыбалку!!! |
|||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#3 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Женя
Звідки Ви: Киев
Карапь: Резиновый флот
Дописи: 1.183
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1.242 раз(а) в 490 сообщениях
|
По идее, водная полиция/милиция должна патрулировать данный им участок и пресекать выход на воду в неположенное время.
Но по факту такой полиции/милиции у нас в стране нет. Или есть, но выполняют они совершенно не такие функции. |
|
|
|
|
|
#4 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Константин
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval 475 Yamaha F70, F60
Дописи: 3.492
Сказал(а) спасибо: 2.030
Поблагодарили 2.816 раз(а) в 883 сообщениях
|
Виктор, я думаю их писали (циркуляры) ещё раньше.... сразу после 45-го....С таким успехом можно и автомобилистам запретить выезжать за пределы городов зимой, скажем при - 20℃..... Вот, кто мне дремучему объяснит, почему я на своем Финвале не могу выходить в t= +5-10℃ воды????? Опасно для жизни??? Востаннє редагував Kostass: 17.02.2016 о 21:24. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#5 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: --
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: самодельная лодка
Дописи: 716
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 825 раз(а) в 314 сообщениях
|
Выходить на своем Финвале конечно можете при такой температуре воды, но для этого нужно получить в Регистре в класс Т1 - круглогодичное плавание в летней зоне. Для этого необходимо снабдить судно спасательным плотом или теплым гидрокостюмом каждого, находящегося на борту. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#6 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Клубень
Псевдо: Олег
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс м, Вихрь 50
Дописи: 23.717
Сказал(а) спасибо: 20.238
Поблагодарили 10.161 раз(а) в 1.991 сообщениях
|
Нашел у себя в "свідоцтві про придатність....."в графе "символ класу" такое: (км)п5т20 (тур) Район плавания: "ВВШ України, згідно наданого класу РСУ", расшифруйте, что это значит? При каком волнении и температуре мне можно выходить. ![]() Спасибо.
__________________
Не стоит прятаться за чужую спину - в наше время стреляют сзади... |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#7 (permalink) |
|
Забанен
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Был неман1 сейчас Ладога 2 mercury 60efi
Дописи: 1.259
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 952 раз(а) в 310 сообщениях
|
Прочитал 3 страницы дебат , и ничего не понял , каждый год одно и тоже , так кто объяснит , когда выходить на воду
![]() и когда нерест в этом году , кто что слышал
|
|
|
|
|
|
#8 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Правление
Псевдо: Вячеслав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Финвал 475
Дописи: 7.068
Сказал(а) спасибо: 3.619
Поблагодарили 11.362 раз(а) в 2.168 сообщениях
|
На воду можно выходить когда угодно, до тех пор пока соответствующие органы не херанут на штраф, а если у них рук и средств не хватает, то и хер с ними, пусть законы правильно пишут. Сегодня на зимовальной яме рыбу драли, дурачисты фуевы, так реально и позвонить некуда. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#9 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Женя
Звідки Ви: Киев
Карапь: Резиновый флот
Дописи: 1.183
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1.242 раз(а) в 490 сообщениях
|
Каждый день езжу по Южному мосту. И каждый день наблюдаю, как десятки лодок дерут рыбу на зимовальной яме напротив "Ковальской"... И никакой управы на них нет. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#10 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: --
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: самодельная лодка
Дописи: 716
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 825 раз(а) в 314 сообщениях
|
Київрибоохорона Контакти - Укрморрічінспекція - Державна інспекція України з безпеки на морському та річковому транспорті - судоходная инспекция с вопросом почему лодки на воде. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#11 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: --
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: самодельная лодка
Дописи: 716
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 825 раз(а) в 314 сообщениях
|
(КМ) - моторное судно построенное без надзора Регистра или вообще без надзора классификационного органа. П5 - район плавания ВВП, которые не классифицируются, а также защищенные акватории в прибрежной зоне внутренних морей и зонах 1,2, и 3 внутренних водных путей - без ограничения по удалению от берега (ограничение по волнению - высотою не более 0,3 метра и ветру - до 4 баллов); - прибрежная зона внутренних морей и Зоны 1,2 и 3 ВВП с удалением от берега 500 метров при высоте волны до 0,3 метра и ветре до 4 баллов. Т2 - знак ограничения плавания по сезонному периоду - для судов, построенных,оборудованных и обеспеченных для возможности плавания в летний период в летней зоне. 0 - знак деления на отсеки - означает, что непотопляемость судна обеспечивается за счет установления элементов плавучести или утолщенной сендвичевой обшивки или другими конструкциями, стационарно соединенными с корпусом судна. тур - тип судна по назначению - туристическое судно. Востаннє редагував Сергей Вишня: 18.02.2016 о 07:40. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#12 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Клубень
Псевдо: Олег
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс м, Вихрь 50
Дописи: 23.717
Сказал(а) спасибо: 20.238
Поблагодарили 10.161 раз(а) в 1.991 сообщениях
|
Сорри за оффтоп и прошу сильно не пинать. Есть желание разобраться и закрыть для себя вопрос. Я понял, что п5 это: ограничение по волнению - высотою не более 0,3 метра и ветру - до 4 баллов В паспорте к лодке написано: категория "С" , что в свою очередь "C" волнение до 2.0м и сила ветра до 12-14м\с Ветер 4 балла = 5-8 m/s Ветер 6 баллов = 11-14 m/s Где правда?
__________________
Не стоит прятаться за чужую спину - в наше время стреляют сзади... |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#13 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Киев
Карапь: Резинка + 3 л\с, Длинномер+60 л\с
Дописи: 7.882
Сказал(а) спасибо: 5.785
Поблагодарили 8.885 раз(а) в 3.315 сообщениях
|
вот
__________________
ну шо когда революция? еще скоро или обождать? |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
Шурави (18.02.2016)
|
|
|
#14 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Ярослав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым
Дописи: 3.675
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 2.857 раз(а) в 1.080 сообщениях
|
В нашем государстве искать правду дело неблагодарное. Для ГИМС имеет силу только документ выписанный и заверенный ей же. Исходя из этого и будут определять, нарушил, или нет. Можно судиться, но тогда есть шанс вообще получить класс, пригодный для плавания по сельскому ставку. Мне эти, гм, дяди в Крым влепили якорь 12 кило и огнетушитель ВП-5.
__________________
Карантин только оттягивает неизбежное... |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
Шурави (18.02.2016)
|
|
|
#15 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: --
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: самодельная лодка
Дописи: 716
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 825 раз(а) в 314 сообщениях
|
Собственно дело в том, что Регистр присваивает район плавания не только по тех. характеристикам судна, но и по снабжению и/или состоянию. П5, как у вас, присваивается в случае если у судна не обеспечена непотопляемость (только на усмотрение Регистра при наличии определенных спассредств). У Вас непотопляемость обеспечена? Если нет, то П5 и выше не светит. Если да, то можно требовать увеличение района плавания в соответствии с ТХ лодки. У меня другой вопрос. Почему у вас КМ стоит в скобках. Лодка проходила переоборудование без проекта и надзора? |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
Шурави (18.02.2016)
|
|
|
#16 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Киев
Карапь: Резинка + 3 л\с, Длинномер+60 л\с
Дописи: 7.882
Сказал(а) спасибо: 5.785
Поблагодарили 8.885 раз(а) в 3.315 сообщениях
|
Вот Требования по П2.
__________________
ну шо когда революция? еще скоро или обождать? |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
Шурави (18.02.2016)
|
![]() ![]() |
| Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1) | |
|
|
Схожі теми
|
||||
| Тема | Автор | Розділ | Відповідей | Останній допис |
| Відкриття сезону у м. Чернігові | SUAL | Чернигов | 91 | 21.05.2017 19:06 |
| Поход года 2016 | БОНДЫК | Клубные мероприятия | 129 | 11.07.2016 15:13 |
| Клубные покатушки 2016 | silver36 | Общалка | 74 | 25.02.2016 12:44 |
| Водохреща - 2016 | Deniz76 | Клубные мероприятия | 122 | 26.01.2016 20:21 |
| Рыбалка 8.01.2016 (Фрегатовкие пингвины) | Andrey 09 | Рыбалка | 45 | 08.01.2016 06:49 |