Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Запросы об услугах (http://forum.fregat.club/запросы-об-услугах/)
-   -   Хочу купить Бейлайнер, нужен совет по спецам (http://forum.fregat.club/запросы-об-услугах/27399-хочу-купить-бейлайнер-нужен-совет-по-спецам.html)

Kostass 01.01.2021 21:40

Re: Хочу купить Бейлайнер, нужен совет по спецам
 
Когда лет 12 назад один мудрый капиталист поведал мне одну мудрость....
Когда ты покупаешь дорого - ты всегда теряешь, но очень небольшую часть.
Когда ты покупаешь дешево - ты всегда как правило по итогу теряешь всё.
Совет прост- не ищи шары!!! Ищи нормальный рыночный вариант по своему бюджету...

vlad2002 01.01.2021 21:56

Re: Хочу купить Бейлайнер, нужен совет по спецам
 
Цитата:

Допис від Kostass (Допис 578274)
....
Когда ты покупаешь дорого - ты всегда теряешь, но очень небольшую часть.
Когда ты покупаешь дешево - ты всегда как правило по итогу теряешь всё....

Так себе совет...

Владимир гризли 02.01.2021 03:00

Re: Хочу купить Бейлайнер, нужен совет по спецам
 
Дёшево в нашем мире можно купить лишь ворованное мне так кажется ( с расчётом что техника живая)
И то , аферисты номера и бумаги слепят и продадут как хорошее и честное.
Если даже каким то образом что то появилось дёшево ,ТО это сразу же мигом покупается либо товарищем , либо перекупом .
ВСЁ СТОЯЩЕЕ ПРОДАЁТСЯ ЗА СЧИТАННЫЕ ЧАСЫ!!!
Так что не вейте себе надежду , в этой части она ничтожно мала.

БОНДЫК 02.01.2021 09:24

Re: Хочу купить Бейлайнер, нужен совет по спецам
 
Амур не рассматриваете? :smuschenie:
Очень известная лодочка!:giveheart::giveheart::giveheart:
Да и история прозрачная!!!:happy::happy::happy:

Вовчик 02.01.2021 20:48

Re: Хочу купить Бейлайнер, нужен совет по спецам
 
Хочете пластик.Ось вам варіант. Провірений корпус,походами, з усіма документами. Тільки закінчить перепрофілірування, під ПЛМ.Підвісний мотор. По вмісткості може залізти ,,кішлак,, .
Власник дуже хороша , і відома всім нам, і порядна людина .

https://forum.fregat.club/%D0%BB%D0%...kelbo-s20.html

P.S.Не шукайте .Від себе не шукайте всякий мотлох, за дарма. Як я купив Т-3 Фольц, а шоб він став норм машининю, я перебрав все.В буквальному смилі слова. тільки я робив все сам. Майже. Можу сказати це больно фінансово.

Yzhmfa 03.01.2021 10:22

Re: Хочу купить Бейлайнер, нужен совет по спецам
 
Цитата:

Допис від Вовчик (Допис 578293)
Хочете пластик.Ось вам варіант. Провірений корпус,походами, з усіма документами. Тільки закінчить перепрофілірування, під ПЛМ.Підвісний мотор. По вмісткості може залізти ,,кішлак,, .
Власник дуже хорорша , і відома всім нам, і порядна людина .

https://forum.fregat.club/%D0%BB%D0%...kelbo-s20.html

P.S.Не шукайте .Від себе не шукайте всякий мотлох, за дарма. Як я купив Т-3 Фольц, а шоб він став норм машининю, я перебрав все.В буквальному смилі слова. тільки я робив все сам. Майже. Можу сказати це больно фінансово.

В принципе я готов рассмотреть такой вариант. Но если послушать предідущие советі то єтот корпус тоже, недорог но огромен (и возникает вопрос, все с ним норм). И какой под него мотор нужен (минимальній)

Александр 154 03.01.2021 10:24

Re: Хочу купить Бейлайнер, нужен совет по спецам
 
У темі 1 долучень
Я К ПЛАСТИКУ ОТНОСИЛСЯ ТОЖЕ СКЕПТИЧЕСКИ.НО.......ИЗНАЧАЛЬНО ИЗУЧИЛ ВОПРОС ПРОИЗВОДСТВА 90Х И 2000х.А потом сделал свой выбор.Ваш выбор ,но на такой байлинер ,я бы даже бесплатно не сел

Fix 04.01.2021 10:05

Re: Хочу купить Бейлайнер, нужен совет по спецам
 
Цитата:

Допис від Yzhmfa (Допис 578298)
єтот корпус тоже, недорог но огромен (и возникает вопрос, все с ним норм)

С корпусом всё ок, это точно! Почему так дёшево? Просто стоит без дела, и немного жалко его. Отходил на нём 5 лет, потом проблема с мотором и стоянка на берегу 4 года, но всегда укрыт от дождя и снега. Реально, жалко корабль, с такой обитаемостью трудно найти похожий!
С весны перешёл на тихоход, и содержать два корабля проблемно.

Alexribalka 04.01.2021 15:17

Re: Хочу купить Бейлайнер, нужен совет по спецам
 
Зря Вы так про пластик! Я свой 50-летний пластик невольно испытал в таких условиях, что никому не пожелаю и вряд ли алюминий выжил бы в такой мясорубке . Правда да... он откапитален под себя. Но согласитесь, не каждую Алюмисовколодку возможно отремонтировать в принципе. И за такие деньги можно тоже нарваться, к маме не ходи. А Амура покупать в идеале за 10к, как то ...., и все равно вкладывать....

По первому посту: специалист, который умеет работать с пластиком, вряд ли имеет возможность оценить качество корыта, если гадость не полезла уже наружу. А если полезла, то и сами увидите. Пощупайте , постукайте , подергайте, поищите неровности, пузыри надрывы трещины и тп мелочи. Хотя это все можно скрыть легким движением краскопульта.
Ну и как показывает опыт силовой набор обычно дрековский и подлежит переделке.
ПС Иномарку с четырехтактным мотором за 5500:-)):-)):-)) Представляю во сколько обойдутся материалы по пластику и не представляю, если шо, по мотору. За такие же деньги продаю Дракона с 2Т мотором.

Евгенич 05.01.2021 13:50

Re: Хочу купить Бейлайнер, нужен совет по спецам
 
полный визуальный осмотр на предмет трещин и вздутий.
* если днище в 10 слоев покрыто необрастайкой - хз.
* если на лодке автомобильная шпаклевка-хз.
* любую пластиковую лодку покупать только после полного осмотра силового набора днища и транца (желательно снимать пол) т.к. его ремонт - это дорого- без этого хз.
А в целом лодки из стекловолокна очень нашим обществом недооценены.
В тоже время продавцами откровенного хлама - переоценены.
Тут и про двигатель надо не забывать. а-то погонишься за лодкой, а приедет мотор.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:33.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0