Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Запросы об услугах (http://forum.fregat.club/запросы-об-услугах/)
-   -   Хочу купить Бейлайнер, нужен совет по спецам (http://forum.fregat.club/запросы-об-услугах/27399-хочу-купить-бейлайнер-нужен-совет-по-спецам.html)

Yzhmfa 30.12.2020 23:39

Хочу купить Бейлайнер, нужен совет по спецам
 
У темі 1 долучень
Добрый Вечер мужики! Хочу купить бейлайнер, 1991 гв, мотор Хонда 115 (4 такта), налету 80 часов. Нужен человек который по одесской области (Грибовка) посмотрит и пластик катера и мотор и оценит. Человек хочет 5000 енотов. Услуги щедро оплачу
Мой Вайбер +201002143940
Помогите мужики, буду очень благодарен за советы и инфу!

sonor@ua.fm 31.12.2020 09:35

Re: Хочу купить Бейлайнер, нужен совет по спецам
 
Помню, что вы купили Тунец с моря за копейки в убитом состоянии, что с тем комплектом?
Сейчас хотите купить примерно такой же комплект, но немного дороже. Логика мне не ясна.

Yzhmfa 31.12.2020 12:44

Re: Хочу купить Бейлайнер, нужен совет по спецам
 
Лодка в ужасном состоянии. Вкладівать деньги как сказали спеці нет смысла. Рассматриваю этот вариант ибо велико желание стать водомоторником. Вот и весь сказ. Ищу людей чтобы хоть на этот раз не лохонули, чтобы купить достойный вариант за разумные деньги!

Andrey77 31.12.2020 12:59

Re: Хочу купить Бейлайнер, нужен совет по спецам
 
Цитата:

Допис від Yzhmfa (Допис 578206)
......купить достойный вариант за разумные деньги!

Грибовка..... скорее всего комплект тягал либо плюшку либо парашют с туристами, и шото я не верю в 80 часов наработки.... Карыту уже 30 лет, вы не боитесь брать пластик в таких годах? Он не даром же в цене падает как камень с горы...
Знаю случай когда у человека мотор вместе с транцем отвалился на не свежем пластиковом корпусе. Я думаю что старый пластик это бомба которая может бахнуть в любую минуту ....
Скорее всего комплект будет трупом шо по карыту шо по мотору, но смотреть нужно....ИМХО

Pasic 31.12.2020 13:38

Re: Хочу купить Бейлайнер, нужен совет по спецам
 
Цитата:

Допис від Yzhmfa (Допис 578206)
Лодка в ужасном состоянии. Вкладівать деньги как сказали спеці нет смысла. Рассматриваю этот вариант ибо велико желание стать водомоторником. Вот и весь сказ. Ищу людей чтобы хоть на этот раз не лохонули, чтобы купить достойный вариант за разумные деньги!

Знаете, как говорил мой хороший знакомый, на шару бывает только шаровая молния. Чудес не бывает, хороший комплект по дешёвке уйдёт по своим. А мечтать взять что то уставшее, и недорого привести в порядок, это нереально. Как правило дешевле купить сразу живое.
Нельзя за 1000₴ купить мерседес. Теоретически то можно, но что бы покупка стала мерсом в неё ещё 3000 надо вкинуть. Вот и вся математика

Mykola234 31.12.2020 13:53

Re: Хочу купить Бейлайнер, нужен совет по спецам
 
Цитата:

Допис від Andrey77 (Допис 578207)
Грибовка..... скорее всего комплект тягал либо плюшку либо парашют с туристами, и шото я не верю в 80 часов наработки.... Карыту уже 30 лет, вы не боитесь брать пластик в таких годах? Он не даром же в цене падает как камень с горы...
Знаю случай когда у человека мотор вместе с транцем отвалился на не свежем пластиковом корпусе. Я думаю что старый пластик это бомба которая может бахнуть в любую минуту ....
Скорее всего комплект будет трупом шо по карыту шо по мотору, но смотреть нужно....ИМХО

Я даже знаю у кого отвалился))) и мало того он почти отвалился, а лодка утонула в течении получаса, одна лебедка торчала. А лодке всего около 8 лет было и плюшек не таскала и на мотор свежий был) А домой около 20 км ехать, хорошо, что связь кое-как ловила... Ну его это пластик в общем, тем более 20 летний. Я против.

Varyagg 31.12.2020 14:02

Re: Хочу купить Бейлайнер, нужен совет по спецам
 
А на что там смотреть? Мотор 3000-3500, лафет 400-500, корпус 1000-1500. Угадайте с одного раза в каком состоянии будет 30-летний пластиковый корпус за 1000 :-)

Andrey77 31.12.2020 15:34

Re: Хочу купить Бейлайнер, нужен совет по спецам
 
Mykola234, привет, я за ту историю и писал...

Цитата:

Допис від Mykola234 (Допис 578210)
......хорошо, что связь кое-как ловила.....

УКВха наше все!!

Yzhmfa 31.12.2020 17:23

Re: Хочу купить Бейлайнер, нужен совет по спецам
 
Я конечно не знаю, но по моему 5000 баксов єто нефига не шара как для шаровой молнии. Народ вы чего!!!! Мне интересно на чем вы ходите? У всех прям по 7-8 штук комплекты чтоли?

КТМОВ-- 31.12.2020 17:31

Re: Хочу купить Бейлайнер, нужен совет по спецам
 
Цитата:

Допис від Yzhmfa (Допис 578222)
... Мне интересно на чем вы ходите? У всех прям по 7-8 штук комплекты чтоли?

Не, ну, зачем Вы так??=-O:-]
Дороже!:-):-D:-))

Yzhmfa 31.12.2020 18:03

Re: Хочу купить Бейлайнер, нужен совет по спецам
 
Рассматриваю также вот Єти варианты:
https://www.olx.ua/obyavlenie/kater-...r-IDxAz3Y.html
https://www.olx.ua/obyavlenie/kater-...1-IDJSYV5.html
https://www.olx.ua/obyavlenie/glastr...tml#2f7a1f5216


ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ КОНСТРУКТИВНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ БЫЛ БЫ БЛАГОДАРЕН!

Pasic 31.12.2020 20:14

Re: Хочу купить Бейлайнер, нужен совет по спецам
 
Цитата:

Допис від Yzhmfa (Допис 578222)
Я конечно не знаю, но по моему 5000 баксов єто нефига не шара как для шаровой молнии. Народ вы чего!!!! Мне интересно на чем вы ходите? У всех прям по 7-8 штук комплекты чтоли?

Исходя из реалий рынка с бюджетом 7-8 вы можете взять хорошую совколодку. И то поискать придётся. У вас же запросы за 5000 взять байлайнер. Там только мотор если он живой дороже стоит.
Боль мень что-то приличное будет уверенно за 10. Ближе к 15. Так что либо увеличиваем бюджет, либо обрезаем хотелки . Живой импорт за 5, это из области научной фантастики.
5000 это свеже сделанный прогресс казанка со свежим 2т мотором тентами прицепом итд.

Влад 31.12.2020 21:06

Re: Хочу купить Бейлайнер, нужен совет по спецам
 
Цитата:

Допис від Pasic (Допис 578229)
Исходя из реалий рынка с бюджетом 7-8 вы можете взять хорошую совколодку. И то поискать придётся. У вас же запросы за 5000 взять байлайнер. Там только мотор если он живой дороже стоит.
Боль мень что-то приличное будет уверенно за 10. Ближе к 15. Так что либо увеличиваем бюджет, либо обрезаем хотелки . Живой импорт за 5, это из области научной фантастики.
5000 это свеже сделанный прогресс казанка со свежим 2т мотором тентами прицепом итд.

Перечитайте все советы. особенно п.4.

Этот Форум особенный.


Когда касается вопрос покупки плавсредства, то рекомендации поступают не с коммерческой, а с капитанской точки зрения.

Никто не будет уговаривать Вас, покупать или не покупать - решать Вам.
Все всем желают добра!
С Новым годом!!!

Shel 31.12.2020 21:12

Re: Хочу купить Бейлайнер, нужен совет по спецам
 
Цитата:

Допис від Yzhmfa (Допис 578224)
Рассматриваю также вот Єти варианты:
https://www.olx.ua/obyavlenie/kater-...r-IDxAz3Y.html
https://www.olx.ua/obyavlenie/kater-...1-IDJSYV5.html
https://www.olx.ua/obyavlenie/glastr...tml#2f7a1f5216


ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ КОНСТРУКТИВНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ БЫЛ БЫ БЛАГОДАРЕН!

Да - их есть у нас %OD.Накати гр 150 расслабься и подумай как заработать +/- 15К у.е. на хорошую лодку;-)

vlad2002 31.12.2020 21:51

Re: Хочу купить Бейлайнер, нужен совет по спецам
 
Цитата:

Допис від Shel (Допис 578234)
Да - их есть у нас %OD.Накати гр 150 расслабься и подумай как заработать +/- 15К у.е. на хорошую лодку;-)

Накатить не сложно:->
Заработать сложнее...:smuschenie:
С Новым годом!!!:*-)%*

Yzhmfa 01.01.2021 01:28

Re: Хочу купить Бейлайнер, нужен совет по спецам
 
Цитата:

Допис від Shel (Допис 578234)
Да - их есть у нас %OD.Накати гр 150 расслабься и подумай как заработать +/- 15К у.е. на хорошую лодку;-)

А у вас простите за 15 тысяч прогресс?

Mykola234 01.01.2021 09:20

Re: Хочу купить Бейлайнер, нужен совет по спецам
 
Цитата:

Допис від Yzhmfa (Допис 578247)
А у вас простите за 15 тысяч прогресс?

Причём тут прогресс за 15 тыс? По Вашей ценовой категории как раз можно купить сов лодку, но никак не 20ти летний пластик. Вы наверно плохо читали мою историю про 8ми летний пластик, когда он за полчаса утонул. Сейчас правда пластик продан и танец сделан и катает туристов. Но и купил я его не за 5 тыс даже.
Так что я б пластик после своего печального опыта даже 5ти летний не брал, хотя продаются такие все белые и красивые, а на самом деле.....дрова.
Учитесь на чужих ошибках.
Вам тут плохого не посоветуют, если конечно Вы не продавец тех трех и тунца.

Yzhmfa 01.01.2021 11:40

Re: Хочу купить Бейлайнер, нужен совет по спецам
 
Я частично с Вами соглассен и благодарен за советі. НО: вопрос в том что если пригласить спеца чтобі посмотрел корпус со всех сторон, и сказал свое веское мнение. Ведь норм спец разбирается же точно лучше меня. Поєтому если корпус живой, то может и взять не грех.

Добавлено через 33 минуты
Цитата:

Допис від Mykola234 (Допис 578253)
Причём тут прогресс за 15 тыс? По Вашей ценовой категории как раз можно купить сов лодку, но никак не 20ти летний пластик. Вы наверно плохо читали мою историю про 8ми летний пластик, когда он за полчаса утонул. Сейчас правда пластик продан и танец сделан и катает туристов. Но и купил я его не за 5 тыс даже.
Так что я б пластик после своего печального опыта даже 5ти летний не брал, хотя продаются такие все белые и красивые, а на самом деле.....дрова.
Учитесь на чужих ошибках.
Вам тут плохого не посоветуют, если конечно Вы не продавец тех трех и тунца.

Я частично с Вами соглассен и благодарен за советі. НО: вопрос в том что если пригласить спеца чтобі посмотрел корпус со всех сторон, и сказал свое веское мнение. Ведь норм спец разбирается же точно лучше меня. Поєтому если корпус живой, то может и взять не грех.

Pasic 01.01.2021 11:41

Re: Хочу купить Бейлайнер, нужен совет по спецам
 
Цитата:

Допис від Yzhmfa (Допис 578255)
Я частично с Вами соглассен и благодарен за советі. НО: вопрос в том что если пригласить спеца чтобі посмотрел корпус со всех сторон, и сказал свое веское мнение. Ведь норм спец разбирается же точно лучше меня. Поєтому если корпус живой, то может и взять не грех.

Теоретически правильно. Но практически за 5 вв живой прогресс с хондой 50 не купите. А здесь 115., да ещё и с пробегом типа 80 часов. :-)) . Там сам мотор дороже стоит. Исходя из этого я делаю выводы что смотреть там не на что.

КТМОВ-- 01.01.2021 11:51

Re: Хочу купить Бейлайнер, нужен совет по спецам
 
Вы должны понимать, что покупая б.у. лодку, катер, яхту и пр. пр., правильный спец ни в коем разе не посоветует покупать или не покупать данный экземпляр.
Он способен с большой долей вероятности рассказать Вам о том, сколько необходимо финансовых средств для вложения, чтобы данная лодка, впоследствии, стала надежной,безопасной, удобной,эстетичной, комфортной , отвечала всем Вашим требованиям и пр.
В Вашей ситуации, когда своими руками делать что либо нет возможности, нет навыков, знаний(нужное подчеркнуть) ситуация усугубляется. Масштабы финансовой "трагедии" потенциально реально велики. имхо
Вывод прост(имхо)
1.Не торопясь набираетесь знаний и понимания вопроса.Форум Вам в помощь.
2.Приобретаете новую лодку.
Все остальное -грабли. К сожалению, опыт у Вас уже имеется


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:39.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0