Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Катера, лодки (http://forum.fregat.club/катера-лодки/)
-   -   помогите идентифицировать катер (http://forum.fregat.club/катера-лодки/18199-помогите-идентифицировать-катер.html)

sheff777 06.01.2016 13:37

Re: помогите идентифицировать катер
 
Цитата:

Допис від Aлeксандр (Допис 403681)
3800 за всё? 3800 - 1000 за мотор (если живой) - 800 за лафет = 2000 у.е.? Я правильно понимаю?

именно так ) И на все есть документы. Без мотора продавать хозяин не хочет. Ну то такое. Я считаю, что при такой цене этот мотор как бонус

voxa zp 06.01.2016 13:53

Re: помогите идентифицировать катер
 
3800 катер+1000-1500 салон, корпус+5000-7000мотор+ гемор= 10 000-12000, дороговато получается. За эти деньги, можно купить без гемора, и по годам моложе лодку.Продаю Подержанный ВОДНЫЙ ТР. Катер Bayliner Capri. Фото Автопродажа на RST. Подержанные ВОДНЫЙ ТР. Катер Bayliner Capri на РСТ. Одесса Одесса, 93104219322, Объявление о продаже ВОДНЫЙ ТР. Катер Chris-Craft Cruiser на RST. Бесплатные объявления на сайте РСТ. Харьков Роман, 93105019345, и т.д,

sergey71 06.01.2016 14:00

Re: помогите идентифицировать катер
 
Цитата:

Допис від sheff777 (Допис 403673)

мне этот катер внутри визуально показался более просторной даже, чем Прогресс 4


Для начала огласите размеры лодки. А то вы сравниваете всем известный прогресс с одному вам известные размеры .Для курса 8 цена может и нормальная а по нынешнему мое мнение что не нужен он за такие деньги. Проскакивали варианты более свежих катеров. Я бы отложил решение о покупке и мониторил бы далее.тем более как рыбацкая лодка не интересена .а для покатушек люди покупают посвежее .

Виталий28 06.01.2016 14:22

Re: помогите идентифицировать катер
 
sheff777 проект который вы выбрали, больше времени проводит в мастерской чем на воде. Там наверное пластик весь в микротрещинах и болен осмосом. Очень трудный и затратный проект.
http://s019.radikal.ru/i641/1601/01/9c6fffbee0c7.gif
На первой стадии влага, проникающая через гелькоут в ламинат, испаряется внутрь корпуса, не разрушая его. Этот безопасный период длится 5-6 лет.

http://s014.radikal.ru/i327/1601/17/5361771a59d5.gif
На второй стадии влага адсорбируется быстрее, чем испаряется внутрь корпуса, и часть ее задерживается в ламинате, постепенно разрушая его и образуя неудаляемые продукты распада. Этот этап начинается на 5-7 году и может продолжаться до 12-20-го года жизни корпуса. Внешних признаков еще не наблюдается.

http://s015.radikal.ru/i330/1601/5e/f1b286e90667.gif
Третья стадия характеризуется высокой концентрацией продуктов распада ламината с очагами большого «осмотического давления», которое ведет к образованию пузырей и вздутий под гелькоутом. Вся влага, попадающая в корпус, адсорбируется в нем. Этот этап начинается на 12 – 20 году от первого спуска лодки на воду.

Полная версия текста. http://www.amariner.net/cblog/index....1-unknown.html

Alexribalka 06.01.2016 22:55

Re: помогите идентифицировать катер
 
Если это не многослойный пластик, все элементарно чинится! Вопрос только в деньгах и трудозатратах.
Только бытует мнение, что "дюраль" с каждым ремонтом все больше умирает, а пластик становится только крепче. Эпоксидка все разрулит, если что!

Добавлено через 1 минуту
[QUOTE=Виталий28;403693]sheff777 проект который вы выбрали, больше времени проводит в мастерской чем на воде. Там наверное пластик весь в микротрещинах и болен осмосом. Очень трудный и затратный проект.


Виталий! А Вы выложите визуализацию распада дюралевого корпуса!:-))

Aлeксандр 07.01.2016 00:51

Re: помогите идентифицировать катер
 
Мужчины. Ну что вы нагнетаете. Я пришел на форум читая тему Пластик. Ну, нет в инете обширней темы про НАВИГАТОР чем на ФРЕГАТЕ. Был соблазнен, а теерь мне говорят что я лох.... И всё в рамках одного форума.... Абидна, панимаишь.... :(

Alexribalka 07.01.2016 01:17

Re: помогите идентифицировать катер
 
Цитата:

Допис від Aлeксандр (Допис 403772)
Мужчины. Ну что вы нагнетаете. Я пришел на форум читая тему Пластик. Ну, нет в инете обширней темы про НАВИГАТОР чем на ФРЕГАТЕ. Был соблазнен, а теерь мне говорят что я лох.... И всё в рамках одного форума.... Абидна, панимаишь.... :(

ЗДЕСЬ НЕТ ЛОХОВ! Есть пользователи разных лодок. Каждый свою хвалит в собственной ему манере! Нужно просто "вытаскивать " полезное для себя.:-)

Боцик 07.01.2016 05:18

Re: помогите идентифицировать катер
 
Фотографии выложенные кокпита-это разные лодки(одна свежее-другая -уставшая)..Решать -ХОЗЯИНУ-ПОКУПАТЕЛЮ....Тут ПРОГ-4 с лафетом и мотором и со всеми прибамбасами-за 5-предлогают....Определиться ДЛЯ ЧЕГО БУДЕТ ЛОДКА,-а ПОТОМ РЕШАТЬ...Смотреть ЧТО-НА ЧТО!

Евгенич 07.01.2016 09:57

Re: помогите идентифицировать катер
 
;-) а что? если на лодке есть следы осмоса-то она плавать не будет? ... если душа лежит-берите... как будет время -почините, не будет-ходи и не парься.


п.с. напомнило спор на строительном форуме на тему: утеплять дом пенопластом или минватой:-)

Konstantin 69 07.01.2016 10:36

Re: помогите идентифицировать катер
 
Все в таком восхищении от Прогресса, а на самом деле утюг утюгом. Раньше тоже хотел Прогресс, пока не попали на нём в шторм на Каховском водохранилище. Теперь уже хочу только нормальный пластик.

sergey71 07.01.2016 11:09

Re: помогите идентифицировать катер
 
Цитата:

Допис від Konstantin 69 (Допис 403804)
Все в таком восхищении от Прогресса, а на самом деле утюг утюгом. Раньше тоже хотел Прогресс, пока не попали на нём в шторм на Каховском водохранилище. Теперь уже хочу только нормальный пластик.

Костя думаю в шторме решающее значение не пластик/дюраль а обводы и размеры .

MERLIN 07.01.2016 11:25

Re: помогите идентифицировать катер
 
"Страшилки" относительно пластика сильно преувеличены.
Как будто метал с годами становиться всё крепче и крепче:-)), а некоторых случаях даже толще. Помню как иномарки появились на нашем рынке, сколько было предостережений...
Если лодка нравиться и нет явных "косяков" - принимать решение, исходя из того, что нет ничего вечного. Даже мы.

sergey71 07.01.2016 11:46

Re: помогите идентифицировать катер
 
Цитата:

Допис від sheff777 (Допис 403685)
И на все есть документы. Без мотора продавать хозяин не хочет. Ну то такое. Я считаю, что при такой цене этот мотор как бонус

Вам Voxa ZP дал хороший совет. Так чтоб развить тему далее .Сделайте побольше фотографий и попросите чтоб форумчане просчитали стоимость работ которые нужно провести на лодке. Включите стоимость пусть пятилетнего мотора с командером. И тогда вырисуется картина цены .ну пусть кое какие работы выполните сами. И размеры лодки вы так и не написали.

voxa zp 07.01.2016 12:31

Re: помогите идентифицировать катер
 
Вот обьявка у нас, так для сравнения, http://forum.fregat.kiev.ua/%D1%87%D...mariah-se.html

Гена 08.01.2016 16:15

Re: помогите идентифицировать катер
 
Цитата:

Допис від sergey71 (Допис 403812)
Вам Voxa ZP дал хороший совет. Так чтоб развить тему далее .Сделайте побольше фотографий и попросите чтоб форумчане просчитали стоимость работ которые нужно провести на лодке. Включите стоимость пусть пятилетнего мотора с командером. И тогда вырисуется картина цены .ну пусть кое какие работы выполните сами. И размеры лодки вы так и не написали.

Ну Владимир с ценами не много преувеличил.

Antonioni2007 08.01.2016 16:21

Re: помогите идентифицировать катер
 
Цитата:

Допис від MERLIN (Допис 403808)
"Страшилки" относительно пластика сильно преувеличены.
Как будто метал с годами становиться всё крепче и крепче:-)), а некоторых случаях даже толще. Помню как иномарки появились на нашем рынке, сколько было предостережений...
Если лодка нравиться и нет явных "косяков" - принимать решение, исходя из того, что нет ничего вечного. Даже мы.

Нету ничего вечного-это точно.Но если ухаживать за "посудиной",то она долго прослужит.Я недавно отметил 55-летие своего катера(сталь).:smuschenie:

sergey71 08.01.2016 16:36

Re: помогите идентифицировать катер
 
Цитата:

Допис від Antonioni2007 (Допис 404036)
Нету ничего вечного-это точно.Но если ухаживать за "посудиной",то она долго прослужит.Я недавно отметил 55-летие своего катера(сталь).:smuschenie:

Так это уже раритет.:cool2: Моей пластиковой Азовчанке лет 40-45 .

Antonioni2007 08.01.2016 16:41

Re: помогите идентифицировать катер
 
Цитата:

Допис від sergey71 (Допис 404041)
Так это уже раритет.:cool2: Моей пластиковой Азовчанке лет 40-45 .

Спасибо на добром слове!Хорошо что Гена модератор Не удаляет мой "флуд" как ему кажется:*-)%*

Fix 08.01.2016 18:50

Re: помогите идентифицировать катер
 
Вставляю свои пять копеек! ;-)
Нашему пластику, скоро под сороковник лет будет! :ok: Да, есть небольшие следы осмома, но с этими следами корабль проживёт ещё лет 40-50! Я не расчитываю на нём ходить такое время! ;-) Все, кто был у нас, видели нормальный корпус, и гудели ого-го! :russian::garmonist:
Да, за 10 у.е, можно сейчас поискать и лучше корапль, но за 3800, сейчас это отличное предложение! ИМХО. И не надо сейчас считать переделку катера под ключ! :protiv: Берёшь за 3800, делаешь из него конфету, выходит 10000! =-O А никто и не говорит, что надо конфета. И эти переделки можно делать не сразу! Если у человека есть 5 у.е, то, этот катерок будет по лучше, чем прог! ИМХО! Хотя, действительно надо определиться, для чего катер: рыбалка- может прог и будет лучше, покатухи- я бы смотрел на этот пластик! ИМХО. :ok:

Antonioni2007 08.01.2016 18:55

Re: помогите идентифицировать катер
 
Цитата:

Допис від Fix (Допис 404072)
видели нормальный корпус, и гудели ого-го!

Я хоть не был,но гул был слышен ого-го!:-)


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:26.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0