Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Катера, лодки (http://forum.fregat.club/катера-лодки/)
-   -   Необрастающая краска (http://forum.fregat.club/катера-лодки/2160-необрастающая-краска.html)

Andrey 09 12.05.2011 17:51

Необрастающая краска
 
Друзья, подскажите по поводу необрастайки. Кто какими пользуется, насколько они эффективны и долговечны? Сколько такой краски необходимо для покрытия днища лодки например такой как Прог 4???

Руслан 35 12.05.2011 18:27

Re: Необрастающая краска
 
Андрей ищи в нете ИНТЕРНЕЙШИНАЛ ТРИЛЮКС 0,7 кг нужного цвета и покупай не глядя на цену 47 евро, она того стоит. Хемпель из баркаса говно, и оно на лодке держится один сезон. Интнрнейшинал же гарантировано будет три года служить, а лично у меня уже четвёртый будет.

Andrey 09 12.05.2011 18:30

Re: Необрастающая краска
 
Да чет нету ее нигде...

Руслан 35 12.05.2011 18:37

Re: Необрастающая краска
 
Ну так уж и ни где...... TRILUX - , , , .

Andrey 09 12.05.2011 18:39

Re: Необрастающая краска
 
О спасибо... А я чет не нашел

Вовчик 12.05.2011 19:34

Re: Необрастающая краска
 
Цитата:

Допис від Andrey 09 (Допис 50600)
Да чет нету ее нигде...

Андрей в барахолке есть , пользователь ,,alexwas,, продаёт. банку или две интернешинал. Думаю ещё дешевле будет.

Andrey 09 12.05.2011 19:41

Re: Необрастающая краска
 
Спасибо Володя, но он продает 2,5 кг а мне так много не надо.

Руслан 35 12.05.2011 20:13

Re: Необрастающая краска
 
Цитата:

Допис від Вовчик (Допис 50619)
Андрей в барахолке есть , пользователь ,,alexwas,, продаёт. банку или две интернешинал. Думаю ещё дешевле будет.

Володя, ты иногда инструкцию к применении этой краской почитывай, а то свинцовый сурик тоже необрастайка в наших условиях.....
Необрастайка из барахолки не применима на люминявой лодке.

Вовчик 12.05.2011 21:47

Re: Необрастающая краска
 
Дык а на что ж она применима, на металл?

Руслан 35 12.05.2011 21:54

Re: Необрастающая краска
 
Цитата:

Допис від Вовчик (Допис 50632)
Дык а на что ж она применима, на металл?

Володя, есть необростайка по железу, пластику и люминию, они у интернейшенал имеют разные названия так как в составе различные компоненты.
Наша исключительно та, что я дал ссылку ТРИЛЮКС.
Её Керхер не смывает в отличии от Хемпеля ,что в баркасе барыжат.

Кстати почитай внимательно описание к применению. http://www.yacht-shop.com.ua/index.php?productID=132

chaser 12.05.2011 22:23

Re: Необрастающая краска
 
Поделюсь своим опытом использования необрастайки. Примеенял HEMPEL. Продержалась сезон. В принципе, обещаного необрастания и небыло, но по окончании сезона краски тоже на 70 % на днище не стало. Пробовал порывать боковины Мовилем. Прикольно. Обрастания нет, но и вид не очень, и основная часть Мовиля с течением месяца ушла в никуда.
В новом сезоне покрывал днище опять HEMPEL ALU SAF (лодка АМГ). Сдуру, вместо покраски кисточкой решил использовать компрессор и распылить краску. Для этого решил развести краску растворителем. Было немного растворителя для акриловых красок (специальный) и 646. После добавок растворителя для акриловых красок все было нормально. Потом добавил буквально 20-30 мг 646 растворителя. Краска стала греться и превратилась в густую смесь. Ну не выбрасывать же краску, я ее нанес как штапелем, пока держится. Советую поучиться на ошибках и не повторять глупостей.

Руслан 35 12.05.2011 23:27

Re: Необрастающая краска
 
Ну так вот ,если умеете считать деньги и цените свой труд, то без колебаний покупаем Интернейшинал, так как эта краска держится замечательно . Даже если лодка на воде весь сезон, то три года вы будете избавлены от геморроя.
Проверено на своей лодке:cool2: , а друзья повелись на меньшую стоимость Хемпеля:'(

Денис 13.05.2011 09:27

Re: Необрастающая краска
 
Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 50599)
Хемпель из баркаса говно, и оно на лодке держится один сезон..

К сожалению это так. К прошлому сезону готовил корпус по полной программе.Убрал старую краску неизвестного производителя. Покрыл двухкомпонентным грунтом Хемпель (с отвердителем).Грунт хороший. После отвердения как стекло и хорошая адгезия к пластику. А вот краска почти вся слезла за сезон. Наносил по технологии в два слоя( в магазине дали фирм. книжку). Краска очень "мягкая", просто смывается мокрой губкой. Денег жалко:'(

Andrey 09 07.05.2012 18:03

Re: Необрастающая краска
 
Блин а нигде синей необрастайки интернешнал в наличии нету...

Добавлено через 1 час 54 минуты
Так необрастайку нашел 53 евро за 0,750. Если кому надо стучитесь в личку дам телефон

Сергей Ч. 05.12.2012 10:47

Re: Необрастающая краска
 
Привет всем! Есть один дешевый и надежный рецепт необрастайки. Ингредиенты: сольвент, пенопласт и порошковая серебрянка. Растворяем пенопласт в сольвенте, добавляем серебрянку и сутки настояться! Есть добавляют графит для более монолитного покрытия, но тогда раствор становится черного цвета. Проверено на собственном опыте!

Larik 05.12.2012 10:51

Re: Необрастающая краска
 
Цитата:

Допис від Сергей Ч. (Допис 153854)
Привет всем! Есть один дешевый и надежный рецепт необрастайки. Ингредиенты: сольвент, пенопласт и порошковая серебрянка. Растворяем пенопласт в сольвенте, добавляем серебрянку и сутки настояться! Есть добавляют графит для более монолитного покрытия, но тогда раствор становится черного цвета. Проверено на собственном опыте!

И какого цвета раствор получается в случае если без графита?
Как держится и на сколько хватает?

андрей пав 05.12.2012 20:31

Re: Необрастающая краска
 
С Русланом-35 согласен.Но не перегибай!2 года она действительно не обрастает,а потом теряет свои свойства.Хотя производитель даёт гарантию на 10месяцев!ОНА не слетает с днища,но всё-же обрастает.Думаю,есле покрыть по старому покрытию в один слой через 2года,то хватит ещё на 2. И важно при покрытии использовать свои растворители.А ОНИ тоже не дешёвые.Начнёте эксперементировать,обязательно проиграете.Я на горьком опыте это уже проверил лет 5 назад.

Руслан 35 05.12.2012 21:25

Re: Необрастающая краска
 
Есть понятие обрастание, а есть покрытие органическим налётом.
Так вот даже по старой необрастайке будет тот самый налёт который слетает на скорости, а вот без неё коралы такие,что и керхер безсилен.
Просто перед спуском на воду со старой необростайкой её желательно поматовать мелкой шкуркой, чтоб убрать изолирующий слой, но это ускорит смывание краски...

A 05.12.2012 22:26

Re: Необрастающая краска
 
Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 50599)
Андрей ищи в нете ИНТЕРНЕЙШИНАЛ ТРИЛЮКС 0,7 кг нужного цвета и покупай не глядя на цену 47 евро, она того стоит. Хемпель из баркаса говно, и оно на лодке держится один сезон. Интнрнейшинал же гарантировано будет три года служить, а лично у меня уже четвёртый будет.

Руслан, а мне такое надо с учётом того, что сезон карапь на воде стоит? :-)

Руслан 35 05.12.2012 22:29

Re: Необрастающая краска
 
Цитата:

Допис від ANDREW™ (Допис 153928)
Руслан, а мне такое надо с учётом того, что сезон карапь на воде стоит? :-)

Естественно нужно, тут даже думать нечего, так как оно того стоит.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:50.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0