Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Катера, лодки (http://forum.fregat.club/катера-лодки/)
-   -   Посоветуйте пожалуйста (http://forum.fregat.club/катера-лодки/26515-посоветуйте-пожалуйста.html)

vda99 09.01.2020 14:34

Посоветуйте пожалуйста
 
Всю жизнь мечтал про Казанка 5м3, сейчас все таки решил купить, есть комплекты уже с моторами и лафетами, но лодок этих мало продают, выбора не ахти, писали что можно и из Польши пригнать лучше за те же деньги, какие у нас может есть аналоги или примеры из Польши, посоветуйте пожалуйста)))

Pasic 09.01.2020 15:22

Re: Посоветуйте пожалуйста
 
Давайте начнём с самого главного вопроса. Какой бюджет на покупку лодки? И плясать будем от этой цифры.

Aлeксандр 09.01.2020 19:50

Re: Посоветуйте пожалуйста
 
И попутный вопрос. Мечта это конечно свято, но... В чем мечта?

vda99 09.01.2020 20:25

Re: Посоветуйте пожалуйста
 
Бюджет 5-6 у.е. а мечта купить лодку, раньше с дедом на Казанке ездили, это все в прошлом, вот решил возобновить это дело, действительно прихожу к выводу, что лучше взять корпус и под себя сделать, найти бы только толкового мастерам что бы не гнул больших цен

Pasic 09.01.2020 21:24

Re: Посоветуйте пожалуйста
 
Скажу честно, бюджета у вас негусто. Я для начала советую потратить пару часов времени и прочесть эту тему. https://forum.fregat.club/%D0%BA%D1%...D1%81-4-a.html

Там есть все. И цены ориентировочные, и мастера, и многое другое. На основании этого вы сможете ставить более конкретные вопросы. А то что там обсуждают прогресс, это не принципиально. Бюджет прога и казанки будет очень рядом.

И все что касается прогресса, точно так же относится и к казанке. Эти лодки очень рядом и по размеру, моторам, по всему.
О лодке из Польши с таким бюджетом можно и не думать. Ничего хорошего вы там не возьмете

Гена 09.01.2020 21:59

Re: Посоветуйте пожалуйста
 
Чогось х усіх казанок більше усього подобається Казанка 5 з виносним, який теж потім убирається й залишається великий кокпіт, якого нема навіть у Прога 4. Ось тут трошки написано, почитайте http://forum.fregat.club/%D0%BA%D0%B...8-5%D0%BC.html

Дмитрий 4146 10.01.2020 09:54

Re: Посоветуйте пожалуйста
 
vda99, вот вам и специалист по казанкам так сказать!;-)
пообщайтесь...и в бюджет влезите,и мечта осуществится,и таможенных клерков не подкормите....
на выходе,получите себе то что трэба!
п.с. свой тазик(не казан) впервые увидел можно сказать в бурьяне,печаль и уныние было...немного усилий,год колдовства в гараже(всё сам) и теперь рад что тогда не испугался внешнего вида унылого старичка:-)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Допис від Pasic (Допис 559747)
О лодке из Польши с таким бюджетом можно и не думать.

та то я ляпнул о Польше..ну как вариант о дружественном соседе а не о вражеском,и понятно что оттуда не казанки везут...тем самым и сбил с толку народ... я не знал бюджет на это мероприятие...
но за такой бюджет реально сделать конфетку для себя и под свои хотелки и без таможни тут;-)

Gonivo 10.01.2020 10:27

Re: Посоветуйте пожалуйста
 
Цитата:

Допис від Дмитрий 4146 (Допис 559783)
но за такой бюджет реально сделать конфетку для себя и под свои хотелки и без таможни тут;-)

За такой бюджет можно найти только что-то готовое , конфетку за 6000 не сделаешь )
Легкий подсчет :
Лодка 1500 Мотор 4000 тент 500
ну вот бюджет и закончился :-))

Дмитрий 4146 10.01.2020 10:35

Re: Посоветуйте пожалуйста
 
Gonivo, каждый любит разный шоколад!;-)
по мотору есть разные варианты...:smuschenie:
что то можно и самому воять по отделке...:neznayu:

и я так понял речь шла о бюджете 6 енотов на лодку а не на комплект...:smuschenie:

Gonivo 10.01.2020 11:30

Re: Посоветуйте пожалуйста
 
Цитата:

Допис від Дмитрий 4146 (Допис 559794)
Gonivo, каждый любит разный шоколад!;-)
по мотору есть разные варианты...:smuschenie:
что то можно и самому воять по отделке...:neznayu:

и я так понял речь шла о бюджете 6 енотов на лодку а не на комплект...:smuschenie:

Думаю что 6 это как раз бюджет на все мероприятие ;)
По поводу моторов тоже есть разные варианты , и я написал 4000 так как это средняя цена мотора )
можно и самому что-то делать ) я допустим в своей лодке так и делаю , но это все тоже стоит денег , и если посчитать все материалы - то сумма тоже выходит не малая )
Но я точно знаю что за 6000 это будет полный колхоз.
Бюджет должен быть 8000 у.е ) и тогда можно собрать не плохую лудку - чтоб ходить на ней и радоваться жизни , а не постоянно что-то доделывать.

Дмитрий 4146 10.01.2020 11:50

Re: Посоветуйте пожалуйста
 
Цитата:

Допис від Gonivo (Допис 559798)
Но я точно знаю что за 6000 это будет полный колхоз.

нууу...как у меня....:-))

Шамич 10.01.2020 12:32

Re: Посоветуйте пожалуйста
 
Цитата:

Допис від vda99 (Допис 559696)
Всю жизнь мечтал про Казанка 5м3, сейчас все таки решил купить, есть комплекты уже с моторами и лафетами, но лодок этих мало продают, выбора не ахти, писали что можно и из Польши пригнать лучше за те же деньги, какие у нас может есть аналоги или примеры из Польши, посоветуйте пожалуйста)))

Дмитрий,я и мой отец являемся самыми первыми обладателями Казанки-5 с выносным транцем это были первые 5штук,которые поступили на базу в 1974 году, заводской номер 661.Все последующие Казанки-5 м2,м3 по качеству хуже.
Дело в том,что на Казанке -5 и 5м ( это с выносными транцами),носовой лист цельный, в отличие от 5м2 5м3, а это прочность корпуса,что немаловажно в современных условиях,учитывая вес и мощность моторов.
У батиного товарища была авария врезался с катером типа Кс,была вмятина,но сделали лучше чем было при заводе, в дальнейшем ее пользовал мой покойный кум, продал ее я ее видел на 1-м РОПе,кто то забрал в переделку.Сейчас у меня есть в наличии Прогресс-4л с рубкой,но его корпус значительно "мягче" чем казанковский. У меня есть с чем сравнить из советских корпусов (крым,прогресс) ход на волне значительно мягче.
Мой Вам совет возьмите Казанку-5 или 5м с выносным транцем,переделав его под иномарочный мотор мощностью 40-50 лс,больше не надо и получайте удовольствие.Удачи.:cool2:

Да к сведению моя Казанка сейчас у моего товарища на 6-м РОПе в рабочем состоянии с Вихрем-30.:ok:

Дмитрий 4146 10.01.2020 13:27

Re: Посоветуйте пожалуйста
 
vda99,
вот вам ещё один аргумент)!

Цитата:

Допис від Шамич (Допис 559802)
Дело в том,что на Казанке -5 и 5м ( это с выносными транцами),носовой лист цельный, в отличие от 5м2 5м3, а это прочность корпуса,что немаловажно в современных условиях,учитывая вес и мощность моторов.


Donald 15.01.2020 12:31

Re: Посоветуйте пожалуйста
 
В закрытом водоёме, может быть и так!!! Но если лиман или море..... то как не хвалите Казанку, но 4-Й Прогресс с его скулой... всё таки получше...

P.S. это моё мнение и оно может не совпадать с мнением окружающих...

Гена 15.01.2020 18:00

Re: Посоветуйте пожалуйста
 
Цитата:

Допис від Donald (Допис 560099)
В закрытом водоёме, может быть и так!!! Но если лиман или море..... то как не хвалите Казанку, но 4-Й Прогресс с его скулой... всё таки получше...

P.S. это моё мнение и оно может не совпадать с мнением окружающих...

А невже скула навіть на 4 прозі вища ніж у Казанки?

Andrey77 16.01.2020 00:19

Re: Посоветуйте пожалуйста
 
В начале Ноября в море на Проге 4 выходил, нормально так - терпимо, как на Казанке будет ХЗ, на Банке в Ноябре из маломера только пластик был для сравнения, ну и размером весь пластик был больше и тяжелее

AlexGrom 16.01.2020 05:54

Re: Посоветуйте пожалуйста
 
на козе принять волну через лобовое...легко...поаккуратнее там :smuschenie:

Andrey77 16.01.2020 06:02

Re: Посоветуйте пожалуйста
 
AlexGrom, не, я Козу не хочу, я свой опыт а осеннем море по Прогу написал, там же выше постом сравнивают мореходность Прога 4 и Козы....

А сдуру, верно, можно и детоделательный орган сломать на прочь!!

Donald 16.01.2020 08:43

Re: Посоветуйте пожалуйста
 
Казанка 5 и её модификации, гораздо технологичнее спроектированы, посмотрите только из какого количества частей она собрана и какие штампы использованы. И на "тихой" воде, под Вихрем она на полкорпуса обходила Четвёрку, но если волнение хорошее, то Казанке надо быть ближе к берегу! 4-ка проста как в исполнении так и в расчётах, да и штампов там нетак много как у Казы. Оно и не мудрено, Прогрессы не Зимаков спроектировал, а Янки в 40-х годах... Оттуда Хрущёв и привёз Газ 21, Зил и ....дальше нет смысла перечислять...

AlexGrom 16.01.2020 15:26

Re: Посоветуйте пожалуйста
 
Цитата:

Допис від Andrey77 (Допис 560149)
AlexGrom, не, я Козу не хочу, я свой опыт а осеннем море по Прогу написал, там же выше постом сравнивают мореходность Прога 4 и Козы....

А сдуру, верно, можно и детоделательный орган сломать на прочь!!

имхо чисто по практике мореходность у прога 4 лучше=безопаснее:smuschenie:


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:08.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0