Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Катера, лодки (http://forum.fregat.club/катера-лодки/)
-   -   Подскажите вес якоря. (http://forum.fregat.club/катера-лодки/475-подскажите-вес-якоря.html)

DOK 17.05.2010 20:36

Подскажите вес якоря.
 
Други, помогите определиться с минимальным весом якоря типа "гриб" для лебедки типа Миннкота (её аналог "Трак"), для комплекта полным весом 750кг максимум. Течение от минимального до среднего (р.Днепр и его притоки в низовьях Днепра). Спасибо.
И еще- кто то писал, что в Киеве (может, на УМС, но могу и ошибаться), делают и продают такие якоря в 2 раза дешевле. Подскажите контакты- адрес, телефон... Поиском пока не нашел, но ищу. Если вспомните раньше- буду благодарен.
Еще раз спасибо.

Андрейкин 17.05.2010 20:42

Re: Подскажите вес якоря.
 
Привет Виталий!M:-):-) Скажу что мой комплект 400-450 кг держит на Десне гриб в 8 кг:-P:-P:-P один потерял,купил ща 9,:neznayu: 8 не нашел. А на КВХ и тем более. А по якорям дешевым Бондыка набери.:*-)%*

Fix 17.05.2010 21:04

Re: Подскажите вес якоря.
 
Тоо Док, Виталя, сдесь все контакты. И УМС тоже!
http://forum.fregat.kiev.ua/%D0%9A%D...%BE%D0%B2.html

DOK 17.05.2010 22:01

Re: Подскажите вес якоря.
 
Андрей, Саша, спасибо вам! Варианты приобретения якоря понял, осталось только определиться с весом. Как бы с ним определиться, черт возьми...

popovitch 18.05.2010 00:13

Re: Подскажите вес якоря.
 
Хороший якорь, легким не будет... Его не хватит в самый...
Бери под лебедку, максимальный вес.

Fix 18.05.2010 07:49

Re: Подскажите вес якоря.
 
Цитата:

Допис від popovitch (Допис 12029)
Бери под лебедку, максимальный вес.

+100, Согласен! :super::za:

Андрейкин 18.05.2010 08:12

Re: Подскажите вес якоря.
 
В районе 13 кг бут держать везде:ok:

dimon 18.05.2010 10:14

Re: Подскажите вес якоря.
 
Если помните прошлый Поход.....так мои 2.5 т.....на течении Десны держал якорь 12 кг. Правда не грибок, а Холла.

Slava BMW 21.05.2010 00:44

Re: Подскажите вес якоря.
 
А ЧТО же у меня в доках записано - 17кг - для Крыма???=-O=-O=-O

DOK 21.05.2010 22:02

Re: Подскажите вес якоря.
 
Всем спасибо. Буду брать 13кг. Оригинальный. При цене украинского 320грн., а оригинального (для меня) около450грн., только оригинал.

Вал 28.09.2010 10:24

Re: Подскажите вес якоря.
 
Цитата:

Допис від DOK (Допис 12397)
Всем спасибо. Буду брать 13кг. Оригинальный. При цене украинского 320грн., а оригинального (для меня) около450грн., только оригинал.

Где?


Коллеги, всё прочел, у меня Прогресс 4, Минкота 40,
други советуют только 13 кг, но не могу найти. :-(
Есть 10 и 16 кг, как мыслите 16 кг не много?
Ловлю в Сорокошичах, Страхолесье и в Украинке.
С уважением.

Андрейкин 28.09.2010 10:30

Re: Подскажите вес якоря.
 
10 кг удержит

Вал 28.09.2010 11:02

Re: Подскажите вес якоря.
 
У темі 2 долучень
Цитата:

Допис від Андрейкин (Допис 19863)
10 кг удержит

Я в отчаянии, очень не хочется взять не то.
Хотя сейчас юзаю в ручную правильный (для наших акваторий)якорь в 7 кг, держит мёртво везде, но там ведь и конструкция другая.
Иногда езжу в Кремень порыбачить, а там струй ого, но и там малыш этот себя правильно вёл.

Святовит 28.09.2010 11:10

Re: Подскажите вес якоря.
 
Почти такой же якорь только весом в 10 кг, с легкостью держал у меня "Амур" даже на Десне с ее струей, а сейчас подобной конструкции якорь весом в 12 кг нормально держит на Днепровской струе с глубиной в 14 м - "Крым-4". Вот и думайте какой якорь вам нужен , имея определенную информацию, которой мы с вами делимся, опираясь на опыт использования подобных якорей разного веса, на указанных плав-средствах .

Вал 28.09.2010 11:23

Re: Подскажите вес якоря.
 
Цитата:

Допис від Святовит (Допис 19869)
Почти такой же якорь только весом в 10 кг, с легкостью держал у меня "Амур" даже на Десне с ее струей, а сейчас подобной конструкции якорь весом в 12 кг нормально держит на Днепровской струе с глубиной в 14 м - "Крым-4". Вот и думайте какой якорь вам нужен , имея определенную информацию, которой мы с вами делимся, опираясь на опыт использования подобных якорей разного веса, на указанных плав-средствах .

Вот и думаю.
Этот якорь к Минкоте не примастыришь.
А она (лебёдка) очень необходима, так как ударился в джиговую ловлю. :happy:
Этому форуму доверяю, засим конкретно ставлю вопрос,
за неимением якоря весом в 13 кг, брать 10ти или 16ти килограммовый? :nytik:
Как посоветуете, так и сделаю! :ok:
С уважением. :friends:

Бодя 28.09.2010 11:33

Re: Подскажите вес якоря.
 
У меня якорь идеально подходит к миникоте, просто я её ещё неустанавливал, опускаю в ручную при помощи верёвки, вес 8,5 кг., так вот при хорошем ветре несёт хорошо и это на крыме :neznayu:

dimon 28.09.2010 11:54

Re: Подскажите вес якоря.
 
Цитата:

Допис від Вал (Допис 19871)
Вот и думаю.
Этот якорь к Минкоте не примастыришь.

Этому форуму доверяю, засим конкретно ставлю вопрос,
за неимением якоря весом в 13 кг, брать 10ти или 16ти килограммовый? :nytik:
Как посоветуете, так и сделаю! :ok:
С уважением. :friends:

Я знаю и видел на Минкоте, якорь Хола.,слегка доделанный.А по поводу веса(как я уже писал выше)10 кг должно хватить.ИМХО

Святовит 28.09.2010 11:57

Re: Подскажите вес якоря.
 
Тезка. Дело в том, что у "мин коты" родной оригинальный якорь это грибок обрезиненный (так мы его называем между собой), я с таким дела не имел. Ответить более ни менее верно сможет тебе тот человек, который имеет опыт использования именно такого девайса, но знаю точно, что вполне можно подобрать замену не менее успешно работающую, но значительно дешевле в цене и меньше по весу. С тем, что это за замена, ты можешь ознакомиться глянув на якорь, который использует на протяжении всего этого сезона Игорь (Рино). Кроме того наверняка достаточно достоверно этот вопрос смогут разъяснить ребята с наибольшим опытом использования "Мин коты" в нашем коллективе, а это Серега (Сер), Андрей (Бондык) и наверняка еще многие кого я не перечислил.

БОНДЫК 29.09.2010 09:01

Re: Подскажите вес якоря.
 
Авторитетно заявляю!!!!
Брать только 13 кг!!!!:ok::ok::ok:
Это не ИМХО, это утверждение!!!

P.S. А где взять ща решим........:->:->:->

Бывалый 29.09.2010 09:40

Re: Подскажите вес якоря.
 
Цитата:

Допис від DOK (Допис 12010)
помогите определиться с минимальным весом якоря типа "гриб" для лебедки типа Миннкота (её аналог "Трак"), для комплекта полным весом 750кг максимум.

Беру из правил постройки и классификации по якорному снабжению. Для малых моторных судов водоизмещением 0,75 тонны требуется якорь повышенной держащей силы (Брюс, плуг, Данфорт, Холл, Матросова и др.) весом 6,5 кг. Якорь-гриб таким не является это бесштоковый якорь, поэтому берется с коэффициентом 1,33, требуемого веса. Выходит - 9 кг.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:46.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0