![]() |
Как зимуют наши корабли
У темі 3 долучень
Rib постоянно зимовал в закрытом элинге, а вот пластик туда не поместится.
Насмотревшись ужасов о продавленных снегом и струхших от влаги тентах решил сделать такую сборно-разборную конструкцию с острым углом, дабы снег не задерживался и безпрепятственно сходил. Данную конструкцию закрою плотным полиетиленом и в таком состоянии думаю пережить зиму... За основу взяты хромированные трубы с эпицентра 3,0м- диам 25мм, и универсальные крепления. Кто, что думает по этому поводу? Да и хотелось бы узнать как Ваши корабли зимуют?? |
Re: Как зимуют наши корабли
Классная идея.
А как будет крепиться полиэтилен чтобы не прогибался? P.S. Мой который год уже стоит на улице и проблем с тентом не было. Ни со штатным ни с тем который Тарас с Ирой сделали. |
Re: Как зимуют наши корабли
Цитата:
Полиетилен буду покупать плотный в рукаве (двойной слой), крепить планирую с помощью резиновых жгутов. |
Re: Как зимуют наши корабли
Цитата:
вместо этого если сильно хочется я бы взял лист сотового поликарбоната, согнул бы полуаркой и распер между утками сзади и релингами спереди, полученный тоннель - накрыл бы одним слоем клеенки хотя бы 120й и зафиксировал обычным скотчем т.е. банально примотал бы к катеру прям вокруг корпуса... Из опыта, полиэтилен живет зиму только если он тщательно зафиксирован скотчем и никак не полощется, иначе увы... |
Re: Как зимуют наши корабли
Помойму большая паруснасть, сдует зимой эту конструкцию. Я делал себе тент с ткани еврофура, простоял всю зиму без проблем, при этом всего одна подпорка по центру кокпита и все гуд, 2 раза зашел скинул снег и :ok:, а целофан у меня рвало в хлам даже летом во время дождя.
|
Re: Как зимуют наши корабли
У меня зимняя накидка на катер из фуровской ткани уже четвертую зиму и без проблем.
|
Re: Как зимуют наши корабли
У меня алюминиевая крышка на всю лодку (Забрал с причала/ РОПА).
Лодка Крым зимует во дворе накрыта этой крышкой от стекла до транца. |
Re: Как зимуют наши корабли
У темі 1 долучень
а я использую поверх тента использованный материал "винил", взял борд купил 3Х6 метров и закрутил им лодку. продают его ребятки которые их навешивают.
|
Re: Как зимуют наши корабли
Цитата:
|
Re: Как зимуют наши корабли
А как ведет себя автомобильный чехол? Думаю им лодку на зиму укрыть.
|
Re: Как зимуют наши корабли
Цитата:
Думаю лучший вариант ПВХ для тентов и фур |
Re: Как зимуют наши корабли
Цитата:
|
Re: Как зимуют наши корабли
Я бы с конструкцией тоже-бы не заморачивался, если-бы лобовое стекло не выдавило налившейся в тент водой..., а так крепко задумался...
Вместо полиэтилена наверное так-же буду присматривать б.у тент от фуры, либо бигборд.. |
Re: Как зимуют наши корабли
Шо , пора???=-O=-O=-O:-D:-D:-D
|
Re: Как зимуют наши корабли
Цитата:
готовь сани летом... тем более пока мотор на капиталке надо чем-то заниматся..:*-)%* (пью пиво, делаю что-то в лодке.... чем не класс) |
Re: Как зимуют наши корабли
Цитата:
|
Re: Как зимуют наши корабли
усиливать буду по любому... как сказал ранее, это тестовая не завершенная конструкция....
|
Re: Как зимуют наши корабли
Узнавал по "баннерной" ПВХ:
Новая 15-19грн. кв.м., БУ хотят 11-16 грн. кв.м. Мож кто продаёт, либо порекомендует БУ баннер 6*3, 6*4м??? Буду очень благодарен |
Re: Как зимуют наши корабли
Цитата:
|
Re: Как зимуют наши корабли
Купили Б/У тент от фуры (на несколько катеров). на неделе буду раскраивать и примерять.
|
Re: Как зимуют наши корабли
У темі 3 долучень
В продолжение темы:
установил конструкцию... доволен как слон. угол приличный, снег не задерживается, конструкция жесткая (после усиления - посередине вертикальная стойка и на нос косая.) пару раз подтягивался на ней (65 кило.), не гнется. Вывод. всем рекомендую. |
Re: Как зимуют наши корабли
В субботу поеду на роп свой амурчик чистить, потому что с тех пор как выпал первый снег, я его не трогал. Представляю какой там сугроб! То будут фотки. :)
|
Re: Как зимуют наши корабли
Цитата:
Первых четыре снегопада (когда лодка стояла под транспорт. тентом), ездил каждый день по 15-20 см снега сгребал. |
Re: Как зимуют наши корабли
Цитата:
Увидишь, прозреешь! %OD%OD%OD Не забудь сфоткать! ;-) |
Re: Как зимуют наши корабли
Цитата:
|
Re: Как зимуют наши корабли
СНЕГОПАД ПРОМАРГАЛ, КАРАПЬ ЧИСТ
|
Re: Как зимуют наши корабли
У темі 3 долучень
Смотрел как мой "домик" выдерживает снегопад.
Снег не задерживается, слетает сам. тот снег который задержался, при первом ударе щеткой осыпается. П.С. Ларик, ждём фото:-) |
Re: Как зимуют наши корабли
У темі 1 долучень
|
Re: Как зимуют наши корабли
Цитата:
|
Re: Как зимуют наши корабли
Цитата:
|
Re: Как зимуют наши корабли
Добрался и я наконец до катерка!
Дойти до него уже было приключение. Ведь там никто сейчас не ходит и дорога никому не нужна, а снега намело по пояс в некоторых местах. Соответсвенно и забрать лодку с ропа получится наверное уже только весной... Так вот, прийдя и оценив фронт работ, думал что за пол часа управлюсь, а оказалось что просидел там полтора часа. На лодке, разными промёршими пластами оказалось пол метра снега и плюс внизу сплошной лёд, хоть коньками гоняй! Дурак, что не укрыл лодку полителеном (кульком), потому как сверху снег то я счистил, а вод лёд хорошенько примёрз к тенту и не хотел отрыватся. Но всё сделал, из лодки всё забрал домой, ждёт амурчик теперь поездки к Тарасу для пошития ходового тента. http://m.io.ua/img_aa/medium/2384/55/23845575.jpg http://m.io.ua/img_aa/medium/2384/55/23845574.jpg |
Re: Как зимуют наши корабли
У темі 2 долучень
вот так :cool2::cool2::-):-):-):*-)%*:*-)%*:*-)%*
|
Re: Как зимуют наши корабли
Цитата:
|
Re: Как зимуют наши корабли
Цитата:
|
Re: Как зимуют наши корабли
У темі 1 долучень
Вот как зимует мое чудо на "Выдыбае".
|
Re: Как зимуют наши корабли
Серый это ты днище почистил или оно не обросло?
|
Re: Как зимуют наши корабли
Да днище как новенькое. 100% почистил :cool2:
|
Re: Как зимуют наши корабли
Ребята, днище мыл с щавелевой кислотой, единственное не пойму, что за херня в Днепре была в прошлом году - по виду похоже на битум, в районе соприкосновения бортов с водой разводы черного цвета которые с трудом отмылись. Короче вода в родном Днепре поражает своей кристальной чистотой :-C:'(
|
Re: Как зимуют наши корабли
Эххх. Серёга классные у твоего карапля обводы.:cool2::cool2:
|
Re: Как зимуют наши корабли
а моя под забором вверх брюхом, фотку выкладывать не буду :-)
|
| Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:13. |
vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010